Ма
Маргарита

Помогите водители! автомобиль ВАЗ 2104, выбивает 4-ю передачу, когда сбрасываешь газ (коробка 5-ст)? можно ли некоторое время так ездить??

Ответы
Алемжан

Можно долго так ездить.Корбка еще выдержит,но неудобно же.Вылетала бы хотя бы последняя.На работе был уазик,вылетала четвертая.Так она ведь уже типа самая постоянная,поэтому у нас был "фиксатор" рычага-резинка'довел машину до прямой передачи.зацепил петельку и вуаля))).

Ма
Маргарита

ааа спасибо...

A<
Aleksey <^>

Можно конечно. Там зубья подносились. Можно пользоваться 4 передачей когда разгоняешься, либо не пользоваться посильнее разогнавшись на 3 сразу втыкать 5

Ма
Маргарита

спасибо!!!!!!!!!

A<
Aleksey <^>

Пожалуйста!

Sweet Sweet8

значит так снимаешь коробку разбираешь меняешь шестеренки и собираешь и все работы на 3 чеса

Ма
Маргарита

а если не в шестиренках дело?

Sweet Sweet8

я точно знаю это ваз всю кров у меня выпила

Ма
Маргарита

да вы что!!!!!

Sweet Sweet8

😄 там еще синхронизатор есть его тоже менять надо желтенький кольцо

Павел Туманов

Можно,только накаляет этот момент,у меня на 5ступке 2 выскакивает

Юрий Ким

А почему нет? Только не перегружайте машину

Ма
Маргарита

спасибо..а почему? просвятите?

Юрий Ким

Я не священник, чтобы просвЯщять. А просвЕтить могу. Если выбивает - то придется ей не пользоваться, с 3 на 5 и обратно переходить. А такой скачек при повышенной загруженности - не есть хорошо.

Ма
Маргарита

спасибо! ..за ответ...только священник - освящает...пишу в темноте на нотбуке..дите спит....букв не видно...

Юрий Ким

Извините, если замечанием обидел, просто многие подобную ошибку допускают, глаз режет...

Ма
Маргарита

да ничего..

Александр Фокин

Можно если не переключаться на4 передачу.

Ма
Маргарита

спасибо.....

Ни
Николай

Некоторое время можно. Но лучше в ремонт

Никто Ахаха

МОЖНО НЕ ВОПРОС НО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ

Никто Ахаха

НЕТ Я И ДЕТИ НАС СЕМЕРО

Ма
Маргарита

вы ж сказали что "У меня нет кризиса" ..по этому так вам ответила...

Никто Ахаха

ЯСНЕНЬКО НИ ЧЕГО СТРАШНОГО Я АВАНТЮРИСТ И ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ма
Маргарита

будьте счастливы! добра издоровья вам и вашиму семейству!

Никто Ахаха

СПАСИБО И ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО

Митя Митя

можно только рычаг придерживай

Василий Соколов

ага! веревочкой надо привязать

Андрей Радчиков

можно долгое время так ездить)

Ма
Маргарита

ооо спасибо!!!!!!! то есть я не заглохну по дороге от этого.....

Андрей Радчиков

От этого точно нет)

Ма
Маргарита

спасибо за ответ! счастья вам!

Евгений Prosco

Некоторые всю жизнь так ездят

Андрей Алиметов 11 Rus.

можно только не удобно очень

Mitiss

потом будет выбивать вторую

Доценко Эдуард

Переключайтесь на нижнюю

(◆_◆)

Можно.но только недалеко

Ма
Маргарита

спасибо

(◆_◆)

кпп лучше перебрать, пока не проявились более серьезные симптомы

Ма
Маргарита

спасибо

Алекс Никто

Ну уж продай ты эту дрянь

Ма
Маргарита

нужна!!!!!!! на новую не заработала!!!!!

Алекс Никто

ну тогда не знаю честно

Пан Квинто.

включай сразу пятую.

Ма
Маргарита

а это не опасно, на 3-й до 90 км/ч не разгонишься?

Пан Квинто.

не вредно. с 60 переключайся.

Ма
Маргарита

учту спасибо...

Вадим

можно) держи рычаг

Ма
Маргарита

СПАСИБО

Вадим

удачи)))

Алкоголик Из Подмосковья

можно конечно

Ма
Маргарита

спасибо, а долго? не застряну я по дороге? на данный момент без денег, а машина очень нужна...и не подскажите на сколько дорого это сделать?

Алкоголик Из Подмосковья

проще купить новую,она стоит тысяч 10,можно поездить тысяч то 5 а может и 10,от классики коробки живучие,катайтесь и аккуратнее,берегите себя

Ма
Маргарита

спасибо большое!!!!!!!! что отозвались!

Алкоголик Из Подмосковья

с радостью готов был помочь советом