Saida "из Лиги Олимпа".

С легкой руки художников и режиссеров большой палец, поднятый вверх, стал жестом, дарующим жизнь гладиатору, а опущенный вниз – обрекающим на смерть. Эти жесты действительно использовались как сигналы в древнеримских гладиаторских боях, но означали совершенно иное. Что?

Ответы
Sergey Mariupol

оттопыренный палец всегда означал смерть.Жизнь означал спрятанный в кулак палец.

Ниязов Бегмамад

Большой крайний или средний длинный?

Старик Ромуальдыч

Не знаю - меня тогда еще не было ...