Наталия Малышева

Для кого снимают фотографы?

Чем больше снимаю, учусь, обрабатываю и т. д. , тем больше понимаю, что фотографы с каким-никаким "именем" снимают друг для друга. Пофапать на новый эффект, на особую ретушь, на какой-то задротизм, который абсолютно неинтересен потенциальным покупателям услуг этих фотографов - я щас имею ввиду обычных людей. Ну тех, кто хочет фотопрогулки, лав-стори, портретики, детишек, семью свою запечатлеть и т. д. Смотрю на фото до и после у многих и все больше и больше хочу спросить у моделей - а вам правда нравится, что сделали с вами на этой фотографии? Моим вот, как оказалось, многим достаточно ванильки радостной, или сочности цветов, ну и конечно, чтоб НЕ ТОЛСТАЯ была, без прыщей и лишних изъянов. И шикарно. Нафига я учусь все-время? ((

Ел
Елена

Хозяйка квартиры где жил Левитан советовала ему вписать в пейзаж породистую корову или еще что-нибудь эдакое, по ёё мнению он был никудышним художником, а кто бы сейчас знал его если бы он рисовал коров ?

Александр Горский

А для кого модельеры творят? Зачастую в том, что на подиуме видишь - трудно представить, куда пойти можно, разве что на карнавал.
Это - творческое развитие направления, поиск, эксперимент.. . что-то останется, что-то уйдет в небытие, что-то подтолкнет фантазию других...

Рустам Махмадиев

ну, например, такие именитые фотографы как А. Давыдовский, похоже снимают для меня, только они об этом не знают.. . а я смотрю у них, и то, что мне нравится беру на вооружение себе
вот тоже мечтаю, когда-нибудь сделать серию брутальных мужских портретов, только моделями будут не знаменитости

Иван Горкун

После всего этого изливания прямо любопытство раздирает. Ну и чего там нафоткал то?
Весна, птички поют, девушки раздеваются... забей на интернет.

Илья

Я для себя снимаю - время провожу.

Д*
Дельт@план ***********

Для себя или на память.
Профи фотографы имеют копейки.

Vika

для себя. когда копаюсь с фотоаппаратом, отключаюсь на это время от всяких проблем и забот

Elena {{{{

в любом случае, или в конечном счете - ДЛЯ СЕБЯ !

Ирина Панина

Ответ очень простой - ищите СВОЕГО заказчика. Если Вы снимаете так, что другие фотографы приходят к Вам на фотосессию и готовы за нее платить, так почему бы и нет?

Яш
Яшка

я не профессионал (фотаю не за бабло) , и мне глубоко похеру потенциальные покупатели и ориентирования на их заскоки.

Настоящий ФОТОГРАФ - это художник, а не торгаш. И снимает он ради фотографии как искусства. Если при этом можно и продать - ну что ж, слава Богу.

так вот те, кто снимает исключительно ради бабла - они НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. зря они существуют и коптят небо. Сгинули бы - я бы не расстроился

Таис Московская

Фотографы с именем снимают для получения прибыли.

Юрий Носиков

Ну фотографы тоже могут себе фотосессию заказать) или хотя бы люди с художественным вкусом.
Ищи более продвинутых клиентов)

Антонина

Вопрос филосовски-риторический
А прочитав пояснения вапще запутался...

Артём Рудковский

... у меня два режима сьёмки - для друзей и работодателей.
для себя и кого попало мне уже не интересно.

Ай
Айгиз

Для фотосайтов.

L7
Leito 7

переходи на пленку как я-выкини комп и фотошоп

Константин Лабзин

Для желтой прессы

Мария Таранова

Как все скромно у вас: "Снимаю для себя". ))

А какую цель преследуют опубликованные на десятки фотосайтах одни и те же снимки?
А как же яростные дисскусии на счет экспозиции, фокусирования, и т. п. ?
А как же свои АМБИЦИИ?

Алочные вы, господа. Алочные и тщеславные )))