Александр 1

Какие покрышки практичнее, на шипах или всесезонные

Ответы
Георгий Ламбоцкий

например, на Оку и всесезонка подойдет, на Ниве экстремально-внедорожную не меняю почти 5 лет, на более динамичных авто можно было бы и зимнюю, но, если используете преимущественно в городе, не с шипами, а липучку.

Костя Кузнецов

Всесезонка хуже, хотя я на них не ездил, ездил на липучке, сейчас на шипах, особо разницы не вижу, на асфальте шипы, чуть проигрывают, на льду липучка, по снегу одинаково (мое мнение, могу ошибиться)

Лариса Бачевская

У меня были всесезонные, но после смерти мужа я зимой не езжу, поменяла их на летние, а зимой машина стоит на даче в гараже.

Александр 1

Спасибо, рекомендую ездить круглый год. Зимний страх, это прилюдие😁

Неизвестно Неизвестно

Если по снегу, лёд, указанная дорога, однозначно шипы, если дороги поливают и асфальт - липучки, шипы сотрутся, толку 0

Александр 1

Спасибо

Ин
Инна

Это зависит от климата. У нас, на Урале без шипованной резины проездить всю зиму весьма проблематично

Go
Goosha

всесезонок нет в принципе. есть зимние и летние. шипованные дешевле. лично я предпочитаю ,,липучки"

Саша Аут

были всесезонные, не советую. редкостное гомно. И не летом на них нормально не поездишь, и ни зимой

Александр 1

А что скажите про липучки?

Саша Аут

Не знаю. Сам не ездил на таких

Лариса

На шипах. Всезенонные,если и хорошие,то либо только по городским дорогам,либо дорогие...

Антонина Вожова

Смотря где ездить,если льда нет,то липучки класс,а так как у нас в Сибири без шипов хана.

Sergio

Хорошие зимние нешипованные в городе, шипованные в деревне. Всесезонка - отстой.

Alexandr Kalikin

практичней те....что к безопасней....не стоит свою жизнь доверять плохой резине...

Константин

Шипы, без вариантов. Дело в том, что специальное всегда лучше универсального.

Татьяна Л.

Лучше иметь 2 комплекта колес, отдельно для зимы и для лета. Личное мнение.

Ку
Кузьмич

Конечно на шипах)) Если летом на них не ездить, то дольше служить будут))

Виктор Маркин

я нестороник шипов. да и не пойдут они у нас. имею всесезонку и зиму.

O X A N A

Финны катаются на шипах. А я им доверяю. Они знают толк в зиме.

Анжела Никулина

Не знаю. Липучки не пробовала. Шипами довольна, не подводят.

Друг Михаила

У. Меня липучки. Если на асфальте, а если в деревне, то шипы

MคLꭵήค

Шины ни те, ни те не понравились, заменила на фрикционные.

Игорь Сливинский

те в которые ты вкрутил шурупы

Морское Око

Я не водитель, но смею предположить что всесезонные