Ярославна Андреева

На работе в коллективе появилась новая сотрудница и сильно ругается матом, раньше так не принято было, многие между собой шушукаются, что делать то?

–2
Ответы
Александр Джонсон

надо знать человека лучше) чтобы точнее сказать..но как я понял у вас не институт благородных девиц)) жеманство исключается)) поэтому если только проявит волю)) сначала поговори с ней.а потом с ачальством...как она может в ваш святой монастырь да со своим уставом?))

Ярославна Андреева

если ей один человек скажет, то она на него будет крыситься, если все скажут - она будет унижена

Александр Джонсон

не будет. я не матерился нигде много)) и мне как то было пофиг на того кто думает иначе. но умею и могу) значит возьмите на себя роль психолога,и поговорите с ней)

Ярославна Андреева

посмотрим, жизнь покажет

Ярославна Андреева

спасибо за участие🙂

Василий Сычёв

Обязательно сделайте замечание.. И желательно что бы рядом было несколько сотрудников вашего коллектива, которые Вас поддержат.. В таком плане вежливо и в то же время настойчиво " Уважаемая, в нашем коллективе не принято так ругаться.. "

Ярославна Андреева

Спасибо, это хороший совет

Василий Сычёв

Всех благ. Боритесь за чистоту речи..

Ярославна Андреева

🙂да, тем более, я знаю, что матерные слова несут негативную энергию

Василий Сычёв

Всё верно. Всех благ и позитива.

Ярославна Андреева

Благодарю и вам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вы по договорённости всем коллективом установите ящик под замком, кто матюкнулся, тот сто руб. в дырочку ящика закинул, а в конце квартала открыли ящик и устроили корпоративчик и вот станет видно, за чей счёт этот сабантуй

Ярославна Андреева

Спасибо)

Лю
Любовь

напечатать на принтере "руководство" по культуре общения (или записать в течение рабочего дня все её маты) и положить на её рабочее место до прихода сотрудницы на работу- пусть почитает

Ярославна Андреева

😁👍 не, там компов нет

Fenix🇱🇹

Ну соберите собрание и выскажите ей своё общее фэ, если ситуация не изменится , тогда напишите коллективное заявление директору с просьбой разобраться .

Ярославна Андреева

это очень сурово, по-советски 🙂

Fenix🇱🇹

Ну лучше так , чем шушукаться за спиной и криво улыбаться .

Ярославна Андреева

по честному тоже люблю

Fenix🇱🇹

Что любите , ругаться матом ?

Ярославна Андреева

Люблю говорить честно

Fenix🇱🇹

Ну так вот и действуйте .

Майя Петрова

Собраться всем и вместе сказать ей, что у вас в коллективе разговаривают без мата, слышать его от неё всем неприятно. Пусть перестанет материться.

Ярославна Андреева

а какой ей стыд будет

Майя Петрова

Ну и что? Она женщина, не мужик, чтоб материться. А если все молчат, она будет считать, что так и надо себя вести...

Ярославна Андреева

после такого как ей работать?

Майя Петрова

А это удж её дело. Может просто извиниться и больше не материться. Ну или кого-то одну (из самых старших) подослать к ней, чтоб наедине ей это сказала. От всех вас. Если уж Вы так за неё переживаете...

Ярославна Андреева

а потом она на нее будет крыситься

Упс

Так и сказать - у нас особо не принято. Ну так, аккуратно в стороне без наездов. Заодно и на реакцию посмотрите адекватен ли человек узнаете 🙂

Ярославна Андреева

пока нет желающих

Упс

А это недостаток коллектива в котором НЕ ругаются матом 😁 Без обид.

Ярославна Андреева

конечно

Галина

Сейчас это неудивительно,. такого человека не перевоспитаешь, оно въелось во внутрь . тем более соревнования идут ,кто кого переплюнет .

Ярославна Андреева

Соревнования пока не начались, что буде посмотрим)

Галина

Здесь во всю идет .

Ярославна Андреева

на тему?

Галина

на тему мата .

Ярославна Андреева

Аааа, ну пусть, для и вопрос

Ол
Ольга*

Через некоторое время она увидит правила общения в коллективе и примет их, мата станет меньше) сталкивалась тоже с этим явлением

Ярославна Андреева

хорошо бы, она видимо хотела показать, что крутая очень, чтобы с ней не связывались, прогнуть под себя хочет

Ол
Ольга*

Ничего не хочет, думаю оттуда откуда она явилась это была норма

Ярославна Андреева

скорее всего

Eлена Вологжина

Поставить копилку и установить штраф за каждое нецензурное слово. А-то вскоре вы все так заговорите. Дурные слова заразительны.

Ярославна Андреева

Так это должен сделать судья и приставы, а никто не хочет такие функции на себя брать)

Eлена Вологжина

Дочь моя когда устроилась в Транснефть ( а там на мате разговаривали) предложила систему штрафов по 50 руб за слово. Все согласились. Сдерживаться начали. Как только хочется сказать крепкое словцо, начинали хохотать.

Ярославна Андреева

Я когда пришла на первое место работы, там тоже такое сделали. НО мне было удивительно как взрослые тетки ругаются. Вообщем, копилка так и осталась с несколькими рублями, пару раз кинули, а остальных не поймали-не клали.

Eлена Вологжина

Я всю жизнь в вузе преподаю. У нас коллектив в этом смысле интеллигентный. Но когда нас 20 лет трепала реформа образования, то в периоды госаккредации людей доводили до такого состояния, что там уже было всё.

Суссанна

Напишите ей записку ото всего коллектива и в ней скажите , что она не только своего ангела отгоняет, но и ваших разгонит.

Ярославна Андреева

хороший совет, спасибо 🙂

Константин Купчин

на работе же есть какая нибудь 5ти минутка))...у вас же там есть корпаративная этика там форма?)) или вы где работаете?))

Ярославна Андреева

Эту историю мне рассказали, все есть, но никто не решился

Константин Купчин

почему?)) ...у них же коллектив...если всем не комфортно...почему не остудить одну?

Ярославна Андреева

хзтрудно мне вмешиваться

Константин Купчин

тогда пусть учат не нормативную лексику))

Ярославна Андреева

посмотрим, как дальше пойдет

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

На место ставить надо. (В чужой монастырь со своим уставом...) Внушение с такой распечаткой ей сделать-🖼

Ярославна Андреева

😁спасибо, это супер предложение

Акрам Кучумов

издайте приказ о её поощрении, состоящий из набора слов, которые она применяет и вывесите на видном месте

Ярославна Андреева

🤣 спасибо

Clan

Кто во храме матерно ругаться станет, того кадилом охуячу и крестом доебашу во славу божию. Аминь.

Clan

😁🥃🥃/бокалы считать коньячными/

Ярославна Андреева

нееее пью

Clan

Запятую пропустила.))

Ярославна Андреева

не пью я 😌

Clan

Вот напасть какая!..

Юлия Пак

Вызвать в отдел кадров и объяснить, что в вашей конторе это не принято. Начнет возникать, уволить.

Ярославна Андреева

ого, никто не возьмется за это

Юлия Пак

А она что, ваш новый босс?

Ярославна Андреева

нет конечно, никто не хочет негативить

Юлия Пак

То есть быдло рулит, остальные играют в интеллигентность. Через пару месяцев так разговарить будет большинство.

Ярославна Андреева

не знаю, посмотрим

Семён

Я знал одну женщину, которая почти до пятидесяти лет не ругалась, но потом Остапа понесло ...

Семён

Да....!!!

Ярославна Андреева

надо себя контролировать все же

Семён

Так это совсем другое и я свами согласен ...

Семён

🎄🎄🎄

C18H25No(Hbr)

Выучить одну ненормативную фразу, которой попросите прекратить, но сделать это надо хором

Галина Смирнова

Надо ей указать на такое поведение.Не поможет-брать с нее штраф,какой назначит коллектив.

Егорка

По честному скажите прямо не ссылаясь на личность коллектив не желает слышать матершину

Ярославна Андреева

я не трогаю

Егорка

Тогда слухайте в радости

Ярославна Андреева

эту историю мне рассказали, я не могу повлиять

Егорка

Тогда извините

Ярославна Андреева

ничего страшного, просто я бы поговорила с ней, ну я всегда грудью на амбразуру