Mike

Какая сложность при поиске элемента в бинарном дереве?

Ответы
Alexandr Kalikin

Бинарное дерево делится на два поддерева на левое и правое а они имеют двоичный код ....далее...У всех узлов левого поддерева произвольного узла X значения ключей данных меньше либо равны, нежели значение ключа данных самого узла X. А У всех узлов правого поддерева произвольного узла X значения ключей данных больше либо равны, нежели значение ключа данных самого узла X......Однако
Для целей реализации двоичное дерево поиска можно определить так:Двоичное дерево состоит из узлов (вершин) — записей вида (data, left, right), где data — некоторые данные, привязанные к узлу, left и right — ссылки на узлы, являющиеся детьми данного узла — левый и правый сыновья соответственно. Для оптимизации алгоритмов конкретные реализации предполагают также определения поля parent в каждом узле (кроме корневого) — ссылки на родительский элемент. Бывает что Данные (data) обладают ключом (key), на котором определена операция сравнения «меньше». В конкретных реализациях это может быть пара (key, value) — (ключ и значение), или ссылка на такую пару, или простое определение операции сравнения на необходимой структуре данных или ссылке на неё.,...И всё же...Для любого узла X выполняются свойства дерева поиска: key[left[X]] < key[X] ≤ key[right[X]], то есть ключи данных родительского узла больше ключей данных левого сына и нестрого меньше ключей данных правого. Ну...вот так как-то.

Mike

Вы разработчик ПО? )

Alexandr Kalikin

...Программист.

Mike

Я тоже выбрал этот путь. Правда поздновато. Мне безумно интересно узнать - занимаетесь ли вы этим до сих пор?

Alexandr Kalikin

...не...нам другие задачи нарезают...всё от заказчика зависит...у нас контора большая...филиалов много...и в России и у казахов...белоруссов...Польше со штабквартирой в Канаде...лепишь программу а она не взлетает...вот и колупаешься или звонишь что может у них на сервере не отрабатывается. Ты тоже сиадмин ?

Mike

Я тоже работал в подобной компании. Software Developer, 7 месяцев коммерческой разработки на С++ опыта

Alexandr Kalikin

а что ушел...платили сколько...ты уровень юниора прошел ...ты с какого города ?

Mike

Я Джун. Ушёл за опытом в другую компанию, чтобы впитать больше знаний в других языках. Платили 600, но в новой компании немного больше платят. Я из Днепра )

Alexandr Kalikin

....Дело всё в том...что само бинарное дерево делится на два поддерева....левое и правое а они имеют двоичный код вот в чем дело....далее второе...

Mike

Объяснение верное, но можно выразить одним словом )

Alexandr Kalikin

И как же...?

Mike

Логарифмическая )

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Владимир Асиновский

о пенсии Я металлург. У меня пенсия макс 600баксов

Mike

Неплохо ) По нашим меркам.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

можно найти, а можно и не

Евгений Медем

Запоминание пути.

Mike

Нет ) Вы увлекались кодингом?

Ирина

😳

Mike

😄