Елена Пахомова

Круг общения – это один из самых могущественных факторов, который определяет уровень сознания человека. Если человек погружается в какое-то неблагоприятное общение, то его сознание постепенно опускается до уровня окружения. Поэтому важно аккуратно выбирать людей, с которыми общаешься.... А как считаете Вы???

Ответы
Skif

Я считаю что, надо уметь вести беседу с любым человеком. Может пригодиться в реальной жизни. Допустим, вы будете выбирать собеседников по уровню интеллекта, по знаниям... Да, у вас повысится уровень, но вы будете бессильны перед хамом, вдребезги пьяным, перед уличной девкой, или базарной бабой. А в жизни то приходиться сталкиваться с разными людьми. Не умея правильно говорить с пьяным, не даст вам шанс угомонить временно потерявший рассудок любимым человеком. Просто надо быть готовым к встрече с любым типом человека. 😉

Елена Пахомова

Ух ты!Это всё приходит с опытом несомненно)))) Тем не менее каждый сам определяет круг своего общения....

Skif

Для души-да! А чтобы выжить, надо уметь говорить с любым, оставаясь собою в душе. 😉

Владимир

Смысл слов всегда понять довольно сложно...
Вот я, к примеру, с детства так привык...
Вслух говорить предельно осторожно,
Эзопов часто применять язык....
Зато потом не нужно извиняться
Мол, второпях, так вышло, поспешил..
Мол, не хотел совсем души касаться...
Хотя хотел и именно души....🌹

Елена Пахомова

👍 😊 Красиво....прям мёд речей твоих...🌹

Сулейман Рузиев

Общаясь с дураком! Не оберёшься сраму! Поэтому совет ты выслушай Хайяма!. Яд мудрецом предложенный прими. Из рук же дурака. Не принимай бальзама.... Суждения и мировоззрение окружающих постепенно впитывается в наше сознание. И от того каково твоё окружение. Настолько воспитан ты!

Татьяна Руднева

Если человек мне по духу подходит, то идет хороший диалог, а если мне не нравиться человек, по его разговору, то я отхожу от общения, извиняюсь и говорю, что мне некогда или спешу.

Елена Пахомова

Я тоже так поступают,не общаюсь, если человек мне неприятен!

Андрей Акбаров

Смотря какой человек, если мы попали в быт по уровню ниже нашей придется адаптироваться, а сознание у образованного не имеющего вредных привычек человека, останется прежним....

Елена Пахомова

Всё верно!

Елена Пахомова

Спасибо)

Владимир Владимирович

Не стоит прогибаться (опускаться) под "изменчивый" Мир..... Если у личности есть стержень , сломать могут (как Высоцкого) , согнуть - никогда.

Серж)))

Да так же считаю. Вот что хуже, "подняться" до уровня тех людей, которые тебе интересны, бывает довольно сложно. А "падать" это просто)))

Серж)))

да ладно! у нас на работе пенсионеры не хотят тжти на заслуженный отдых, пашут только шуба комом заворачивается!!!

Елена Пахомова

Это старой закалки...есть такие!Но их тоже мало...

Серж)))

Верно они взрасли на советских продуктах.

Елена Пахомова

Натуральных!

Серж)))

ага! некрасивые и недорогие)))

Камиль Латипов

Аналогично. Некоторые ломают общество под себя. Кто платит тот и заказывает музыку.

Иван Сигаев

Согласен все люди разные...кто то может не понять если разные уровни развития.

Елена Пахомова

Тут вы правы...

Elchin Kuliyev

также. Только способность оценить круг общения приходит значительно позже.

Елена Пахомова

Всё так!

Elchin Kuliyev

а влиять на круг общения ребенка надо очень умело)

Елена Пахомова

Это вообще очень важно! Упустишь...и всё...покатился!

Elchin Kuliyev

да

Ибрагим Закрин

нужно иметь широкий круг вдруг тюрьма а там знакомые или больница там тоже

Bob Chelpachenko

Не надо выбирать людей. Если у вас выше уровень, поднимите их до своего.

Елена Пахомова

А если не поднимаются...не замечать?

Bob Chelpachenko

Все поднимаются. Главное подход найти. Сколько раз уже такое было у меня. Работаешь с людьми, помоги им, научи их.

Елена Пахомова

Ох! Пройденный этап! Учишь...учишь,а толку не ценят! Или уволятся...или мания величия начинается...

Bob Chelpachenko

А зачем благодарность, и прочие прибабахи. Не для того учил. Главное, что-бы научились. Я доволен и мне этого хватит. Встречаю сейчас пацанов, уже тот мастер, тот начальник, тот зам по электрике. Мне приятно. И вижу, понимают, что я для них сделал. И мне приятно.

Po
Pore

Всецело подчиняемся законам материализма: Бытие определяет сознание.

Татьяна *

а если нет круга общения? кроме как коллег по работе и то на проф. темы?

Елена Пахомова

Это совсем грустно!

Татьяна *

чем?

Елена Пахомова

всё время о работе...🤔

Татьяна *

может и вообще не разговаривать или сквозь зубы цедить

Ali Agasiyev

вы правы))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Андрей Другой

Если не хватает сил подтянуть их до своего уровня, то конечно...)))

Виктор

Если сознание есть,то не будешь общаться с тем,кем не хочешь

Елена Пахомова

я и не общаюсь с людьми которые мне не приятны!!!

Виктор

Молоток!

Елена Пахомова

А то...

Олег Демидов

А Вы....Не можете определять сознание своего круга общения?

Елена Пахомова

Давно всё определено))))И сознание и круг общения!

Олег Демидов

Плохо! Я, пока еще влияю на мировоззрение своего круга общения!

Я По Твою Душу...

Потому и один)в элиту не берут,а опускаться нет желания)

Владислав

Все правильно, стараюсь общаться по своему уровню