Се
Сережа

Вопрос для лиц проживающих в настоящее время на территории бывшего СССР. Может ли семья из 4-5 человек жить очень хорошо на бюджет в 3000 американских долларов, при условии если у них нет ипотеки кредитов и долгов, и нет ожидаемых запланированных покупок на большую сумму т.е. квартира, дом, дорогая машина ?

Ответы
ℛℳ

На уроках английского мне довелось пообщаться с немцем, пенсия которого 3000 евро, что живет в Тирасполе. Он помимо себя содержит свою женщину, помогает ее детям. На такие деньги здесь можно жить как король. Когда российские миротворцы здесь получали зарплату эквивалентную 1000 долларов- они жили очень хорошо, покупали машины, довольно дорогие ковры...

Се
Сережа

👍

Аркадий

мы живем на 300 дол и нам вполне хватает.(А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.)

..

Ага. Расскажите это Патриарху Кириллу.))))

Аркадий

он этого не видит.(4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас зарплата 300 баксов и её вполне хватает на жизнь на 3000 баксов это вообще называется деньги девать некуда будет ну чтоб жить так уж совсем роскошно то это 600баксов надо! Это чтоб нечем себе не отказывать! Но поправка это на трех человек на четыре мож ещё сотку накинуть!

Тайша

Если без кредитов, можно хорошо) Опять же, что вкладывается в понятие: очень хорошо? Если это значит не думать о расходах вообще и тратить куда хочу, то нет, а если тратить разумно: не экономить но и не позволять бессмысленных расходов, то можно)

MคLꭵήค

Без серьёзных излишеств ( съём жилья с дорогим евроремонтом, покупок продуктов в дорогих магазинах ну и так далее, то хватит на приличное проживание. А с грамотным распределением бюджета ещё останется и на вложения..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Без серьёзных излишеств ( съём жилья с дорогим евроремонтом, покупок продуктов в дорогих магазинах ну и так далее, то хватит на приличное проживание. А с грамотным распределением бюджета ещё останется и на вложения..

MคLꭵήค

А сам то что скажешь на этот счёт ?))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Смущаете вы мкня

MคLꭵήค

Да Боже мой, чем же ?))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Ну так вот тетя Милан

MคLꭵήค

Дядь Миш, ну и выдумщик Вы ))

Farhod Tomson

может, и даже очень хорошо... но это зависит еще и от их запросов, если каждый день в три горола жрать хамон/красную/черную икру, отдеватся не от китайский кутюрье и менять каждый месяц бентли/верту/роллекс то нет

Ви
Виктор

хорошо в смысле питания и предметов первой необходимости в РФ можно жить от 500 баксов на человека то есть отвечая на ваш вопрос. да сможет но не шикарно на курорт не сьездишь а на бытовые расходы хватит

Ефросинья Бурлакова

При доходе в семье из 5 человек, на каждого члена семьи приходиться по 46 т.р. Можно не только хорошо жить, но ещё и ипотеку выплачивать! А в Китае уже стало трудно и на эту сумму жить?

Старый Знакомый

мой приятель, уезжая на вахту, оставлял жене с детьми пару сотен долларов на месяц..и они жили без проблем. Правда это в Узбекистане было, но - страна ж бывшего сссра))

Лю
Любовь

Так надо знать все составляющие бюджета семьи- сколько жкх, какие услуги платные (медицина, образование, спорт, д/сады и так далее) А потом судить мало или много

Се
Сережа

хор

Наталья

Если посчитать, то получается 224.310 т. р. Большая часть российских семей даже половины от этой суммы в месяц не имеют. А если имеют половину - это богатые семьи.

Лукас Шакал

тут зависит от понятия "очень хорошо", кому-то вполне хорошо макароны по-флотски, а кому-то паста с фаршем. А так на три косаря, можно очень даже хорошо жить

Кот Кот

У нас и на 500 долларов можно неплохо жить на 700 так вобше шикарно
А на 3000 можно вошее залездь в разряд богатых.. Ибо деньги будет тупо некуда девать.

Се
Сережа

where is it ?

Кот Кот

Молдавия,

Се
Сережа

ясно

Александр Абрамов

По сегодняшнему курсу 230212,5 рубля. Семья из 4-5 человек может жить ОЧЕНЬ хорошо по меркам России, и даже Москвы. Если речь идет о месячном бюджете.

Николай Лаптев

Как то же пенсионеры умудрялись жить, на 200 баксов (не так давно, сейчас вроде немного добавили) на пенсионера и это меньше, чем в вашем вопросе!))

Александр Tukan

Что значит "очень хорошо"? 3к в месяц? Где конкретно жить? В целом, думаю может жить вполне нормально. Я бы сказал на уровне среднего класса.

Ли
Лиза

Для семьи из 5 человек, неплохо бы 5тыс. долларов. Но если бюджет ограничен, то можно попробовать прожить, безбедно, но не в роскоши и на 3.

Се
Сережа

👍

Ли
Лиза

🤝

Светлана

Смотря что входит в понятие «очень хорошо». Людям ведь всегда мало. А таких зарплат у нас не существует. Так что не о чем и думать 😁

Михаил Румянцев

Даже не мечтаю о таком доходе. В настоящее время живу на 593 доллара в мес, выплачивая 10 тыс. руб. кредита, оплачивая ЖКХ и т.д. и т.п.

Олег Чернов

Так это как ещё офигенно может! На 200 штук деревянных! Многие на вдесятеро меньшую сумму живут! На просорах-то бывшего СССР!