Бабай Мазай

А давайте в игру сыграем? Вспомните историческую личность и чем она Вам запомнилась/с чем ассоциируется... Только без банальностей... Вот Яков Френкель у меня УСЫ,

Ответы
Романа

Мне кажется, что он Ян. И почему он - историческая личность. Он композитор. Или мы о разных людях?

Бабай Мазай

Об одном, и именно про Яна... Это я описался...

Романа

Тогда Брежнев - брови, Черчилль - трубка, Кутузов - повязка, Ленин - картавость.

Niherasebeblia

Кутузов-одноглазый,ассоциируется с Нельсоном.

Бабай Мазай

если не ошибаюсь вроде оба командиры?

Niherasebeblia

да,и жили в одну эпоху.только у Нельсона еще и левой руки не было!

Фирменный Бред

Хрущев - парус новые широкие гтаны

Бабай Мазай

Да-да помню такое... именно за зауженные штаны и гоняли...

Фирменный Бред

Сталин - трубка

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Саша Македонский... мой тёзка

Бабай Мазай

По имени, или фамилии?

Анна Ванна

Горбачев - контурные карты.

Бабай Мазай

Еще раз на "ВЫ" и будет как в анекдоте... хотя на расстоянии проблематично.

Анна Ванна

как хорошо, что я не знаю такого анекдота, и вы меня не смутите, хаха! Сударь. (Хотя и догадываюсь смутно, о чем там)

Бабай Мазай

"А у нас новый начальник хороший... Ко всем на Вы обращается так и говорит " Вы все Выблядки, я ВАС Выебу и Высушу."

Анна Ванна

😐 вот гад

Бабай Мазай

Именно так и никак иначе... А сей час извини , мне пора в люлю..как-никак у мну уже 5 утра... а еще поработать сегодня надо, если чо - стучись. 😉

Vladimir Gruzdev

Ян Френкель - песня журавли

Бабай Мазай

Да... "Журавли" гениально... как впрочем и все что было в те времена.

Эм
Эмма

Тарас Бульба, чуб

Бабай Мазай

А ДнепроГЭС)

Natan Sheifis

у МЕНЯ, да и у многих л

Natan Sheifis

людей , я думаю, не связывают с ДнепроГЭСом.

Бабай Мазай

Ну что многих "Л", я и так догадался..

Natan Sheifis

Это получилось случайно

Елена Порчелли

Зверев корона😂

Бабай Мазай

Прям как в той истории

Елена Порчелли

В какой

Бабай Мазай

когда маленькая девочка в маршрутке едет мимо поля подсолнухов... "Ну нихуя себе ромашки вымахали"

Гарсон №2

Брежнев - брови...

Бабай Мазай

И я про книгу... Просто к слову пришлось... Что сегодня читаешь?

Гарсон №2

Акунина и Пелевина.

Бабай Мазай

Акунин пишет класно, но, блин, историю от него слушать не хочеися, шо взять с uspeyf///

Гарсон №2

Понимаю вас. Недавно "Тайные виды на гору Фудзи" Пелевина ещё не дочитал , пишет здорово....увлекательно, как то по другому и неожиданно.

Бабай Мазай

Не хочу быть банальным, но недавно ЧеширКо переслушал... Сам офонарел...

Златка Золотая

Наполеон... Шляпа

Бабай Мазай

Класс

Бабай Мазай

Класс

Бабай Мазай

Класс

Га
Галина

Хрущев кукуруза

Бабай Мазай

А че не "Кузькина мать"?

Га
Галина

Да , а вот как то забыла про кузькину мать, думала про ботинок😜

Бабай Мазай

ну как сказать... иеет место быть кресер "Адмирал Кузнецов" Так какая мама этого Кузи?

Га
Галина

Это так же как , когда на горе. рак свистнет?

Бабай Мазай

Рак чаще...

Василиса Котлова

Сталин туда же..

Василиса Котлова

сбрить

Бабай Мазай

Сталин без усов????

Василиса Котлова

ему уже все равно🤣

Бабай Мазай

А если б он сейчас в Барбершоп бы попал?

Наталья Мельникова

Сталин - сапоги.

Бабай Мазай

А подгля дывать я не просил... И почему Иосф Виссарионович?

Наталья Мельникова

Черчиль - живот.

Бабай Мазай

Круто!!!! Для меня Черчиль СИГАРА, и "А как я могу относиться к человеку, который принял страну с сохой, а оставил ее с атомной бомбой"

Наталья Мельникова

Кутузов - мозги.

Бабай Мазай

КАК????

Наталья Мельникова

Путин - глаза в кучу. Вот так!

Бабай Мазай

Читал букварь... долго думал...

Юла

Сталин-трубка)

Юла

Так у вас там красиво) природа)))

Бабай Мазай

Природа - везде... "Там на елках шишки, там медведи..."

Юла

У нас природа ужасная)))

Бабай Мазай

Значит просто природу не любишь... Она ведь как ребенок...

Юла

У нас она неухоженный, заброшенный ребенок)

Ви
Виктория

Гитлер война

Бабай Мазай

Услышал... НО! не переигрывам... Как говорила моя вторая жена...: Колись до жопы - дальше легче пойдет" 😉

Ви
Виктория

ок

Бабай Мазай

ну дык почему???

Ви
Виктория

кто знает

Бабай Мазай

ТЫ.

Сварожич

Яков или Ян?

Сварожич

Бесспорно. Его песни это шедевр.

Бабай Мазай

Не, слова еще такого не придумали... Точно так же Пахмутова/Добронравов

Сварожич

Хорошее сочетание👍👍👍

Бабай Мазай

Недавно тут на ТыТуп нарвался на клип скрипачек... " И вновь продолжаетс бой..." Захочешь - найдешь.

Сварожич

Постараюсь.

Галина Татаринова

Улыбка

Бабай Мазай

Чья? надеюсь не Чеширского кота?

Галина Татаринова

Нет. Френкельская. У него така хорошая усатая улыбка.

Бабай Мазай

если честно - то Френкель - эпоха моей бабушки...

Галина Татаринова

А я сама бабушка)))))