Вадик

в секту не приходят, туда приводят...

Ответы
Аркадий

Так переводится греческое слово ха́йресис (от него происходит русское слово «ересь»). Это слово означает «выбор» (Лв 22:18, LXX) или «то, что выбрано», и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 16). Это слово применялось к приверженцам двух главных течений иудаизма — фарисеям и саддукеям (Де 5:17; 15:5; 26:5, сноска). Люди, которые не были христианами, применяли слова «секта», а также «секта назаретян» к христианам, вероятно, потому, что, по их мнению, те отделились от иудаизма (Де 24:5, 14; 28:22).А все что говорит это девушка это полная чушь безграмотного человека. Когда женщина лезет куда не знает получается то случается то что произошло в эдемском саду с Евой.

Вадик

вот! секта вообще то (учение) вот истина девушки женщины лезут туда куда не следует.. когда встречаешь женщин проповедующих.. я понимаю секте нужен приход и толкают их малообученных на ересь потому людей они отталкивают..
Новые Евы

Сект и учений есть немало,
Церквей открыто всех мастей,
Но слишком много женщин стало
Посланниц от "Благих Вестей”.

То видишь их стучащих в двери,
То встретишь пару у крыльца,
– Мы вас научим в Бога верить! –
Твердят апостольши Творца.

Мужчин учить святым Писаньям
Им откровение дано,
А за соринки наказаньем
Грозят, неся своё бревно.

Они твердят перед порогом,
Мол, мы - спасители людей!
Ой, бабы-евы, шли б вы, с Богом,
Домой учить своих детей.

Вадим Странник

Майя Пракрити

Вся организованная религия без исключения является сектой

Вадик

секта (учение) является везде и маркетинги и индуизм кстати тоже)))

Майя Пракрити

И христианство и ислам и буддизм ВСЯ ОРГАНИЗОВАНАЯ РЕЛИГИЯ ЕСТЬ СЕКТА

Вадик

есть учение правильно а как ты догадалась? сама или кто подсказал? а еще 2+ 2= 4 ... знала?

Майя Пракрити

Есть Религия а есть ОРГАНИЗОВАНАЯ религия и это отлично друг от друга

Вадик

🤣 точно есть религия сама по себе которую и не знаете никто а есть организаторы ну всем известные... блин какая ты вумная

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я тоже Исаеву смотрела когда-то)

Вадик

у нас нет полиции

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Незаконное распространение?) Тут блогеров прессуют! А эти со своими листовками - мошейничество чистой воды

Вадик

с листовками? 🖼

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

За прибавку к пенсии

Таджичка В Тюбетейке ))

Я это дуру иногда слушаю

Вадик

ну понятное дело.. умные умных... мы её

Михаил **

Ага, сообразим на троих

Руссо Туристо

Вероника правилтнве

Руссо Туристо

Правильные вещи говорит

Вадик

правильно дали слоган совдеповские политологи : Религия опиум для народа... и подменили ее на свою религию))))

Руссо Туристо

Сама по себе религия это одно, но секты это другое!

Вадик

секта - учение...всё секты и всё эгрегоры вампиры

Руссо Туристо

Вероника правилтнве

Anna Мурзакаева

Согласна

Rima Kravcenko

поняла

La Testa

Да