Анатолий Николаевич

самогон дефицит????

Ответы
Валерий Чикало

??? Да вы что!!! Я когда приезжаю к теще то первым делом она мне наливает эту гадость....Сама пьет с 5 раз больше меня......Но вся нелепость в том, что этот самогон я же сам ей и готовлю ! Каждый раз приезжаю с сахаром и дрожжами....Сам замешиваю.... Потом приезжаю ( с новой партией сахара и дрожжей....) и гоню предыдущую закваску ......
Но самогон я терпеть не могу ! Даже запаха !

Анатолий Николаевич

надо из пшеницы делать или чачу из виноградного вина

Валерий Чикало

...Из пшеницы запах еще хуже чем из сахара....А винограда у меня для этих целей нет.....

Анатолий Николаевич

пшеницу проращивать надо сперва

Валерий Чикало

.....Да, я проращивал.......Увы, но я в производстве самогона не новичок....😉

Владимир Кравченко

Да нет, не дефицит. Посмотри сколько аппаратов на сайтах предлагают - от 5 тыщ и до бесконечности, в зависимости от наворотов. Да и дрожжи не дефицит сейчас, в любом магазине на любой вкус. Пить уже некому, старики повымерли уже, а молодежь вся на пивном подсосе и на энергетиках)))))

Владимир Кравченко

3 литра 80-82 градусного + 3 литра густого отвара шиповника. 3 дня стоит, на 4й - профильтровать. Очень вкусно и полезно. Рекомендую!

Анатолий Николаевич

Спасибо--Шиповник способствует загустению крови--у меня проблемы с сосудами. Что вкусно и полезно согласен.

Владимир Кравченко

Шиповник содержит большое количество аскорбиновой кислоты. А она как раз таки разжижает крофффь.

Анатолий Николаевич

спасибо-

Владимир Кравченко

Плоды шиповника способствуют разжижению крови, укрепляют стенки кровеносных сосудов и помогают избавиться от бляшек, приводящих к возникновению тромбов.

Source: https://fermer.blog/bok/sad/shipovnik/polza-i-vred-shipovnika/11735-vlijanie-shipovnika-na-krov.html
© Fermer.Blog

Nick Moslem

Где дифицит? Как-то работал на СТО ВАЗ и на свой юбилей принёс 5 полуторалитровых своего самогона,правда начальник з отобрал,но и двух хватило,крепость точно не определил,опустил ареометр(спиртометр) в бутыль,а он утонул,а последнее деление было 85%

Сергей Маркарянц

Всё зависит от региона, где проживаете.... с легальной продажей самогонных аппаратов это вообще не проблема.... друзья и знакомые практикуются в изготовлении ( кстати гораздо лучше водки, голова не болит и не траванёшься)....

Ефросинья Бурлакова

А когда такое было?Вари себе и пей! В магазинах дефицита сахара не наблюдается, а самогонные аппараты продаются любой производительности, например, на сайте с поэтическим гназванием "Русская дымка".

Любовь Хусаинова

да прям бери флягу 8 кг сахару 1кг дрожжей заливай флягу теплой водой до плечиков плотно закрывай через 10 дней брага готова можешь гнать самогон сейчас в магазине даже самогонные аппараты продают

Анатолий Николаевич

куда там--люблю--наверное с зади стоит и читает--вдруг что то не егошнему напишешь😄

Любовь Хусаинова

ЕГО НЕТ ОН НА РАБОТЕ

Анатолий Николаевич

ну если любишь (как бы) то не приду

Анатолий Николаевич

хорошенькая тётенька на фото

Адилжан

Помню в союзное время был как то в командировке в Грузии, там пришлось пробовать ЧАЧУ , И даже слезу свыше 85° однако. До сих пор вспоминаю. Они после третьего стакана вина переходят на ЧАЧУ.

Анатолий Николаевич

это у них традиционно--мы так не сможем

Адилжан

Они все давят из винограда, это тоже влияет на качество наверняка

Анатолий Николаевич

это так

Адилжан

А у вас основной ингредиент на самогон что?)

Анатолий Николаевич

виноград--и только виноград--а вино делаю из вишни

Адилжан

Тогда смело можно и выпить и снова налить

Анатолий Николаевич

Можно конечно!!

Борис Бабкин

Нет. Просто отсутствие самогона у кого бы то ни было, это просто лень этого человека. Сейчас нет уголовной ответственности за изготовление для себя. Хочешь - гони.

Анатолий Николаевич

можно и захотеть--но для себя

Борис Бабкин

Конечно...

Татьяна Мокан

Недавно вышли с невесткой из квартиры. Она говорит"Кто-то хлеб печёт", а я думаю "Нет - самогон гонят". Так что он наверно будет всегда, пока есть желающие.

Анатолий Николаевич

это точно

Leonid D

Просто надо знать точки. А водка литовская в Максиме продаётся за 2 евро, 200 гр., разве не самогон? Только она легальна, бери скок хошь..🥃🥃

Анатолий Николаевич

дома для себя самый легальный напиток

Leonid D

Да, это правда! У меня есть на балконе маленький, но надёжный аппаратик, всё запаяно, ничего не пропускает, но я пью только Столичную Рижского производства и Московскую, есть у нас ещё водка Три зерна, хорошая.🍷🍷

Анатолий Николаевич

а я совсем не пью уже 21 год

Leonid D

🥛

Юрий Ловлин

Водка что-ли кончилась в магазе??? (да не дифицит, не дифицит, в соседнем дворе из окна продают, а на почту залетает реклама самогонных аппаратов 🙂 )

Анатолий Николаевич

в магазине палёнка--из окна--это пойло--а вот для себя сделано--это вещь

Анатолий Малютин

Нет, все есть для производства. Время не выберу начать этот процесс. Да и дефицита в водке нет. Открыл бар и вот оно " счастье".

Любовь Важная

😀🥃🥃🍽️🍽️🥗🍗🍗🍳🍳🍅🥒🧀🥙🍋🥩

Victor. By

сейчас да...да и зачем его гнать если вискаря полно по доступной цене...а раньше ничего так самогончик батя гнал для себя

Victor. By

что так? здоровье?или по убеждениям?

Анатолий Николаевич

по обстоятельствам

Victor. By

бывает...а я выпиваю...по праздникам при закуси и в хорошей компании

Victor. By

ненавижу нажираться, но выпить люблю...а еще устраиваем караоке

Ася Никишина

Анатолий Николаевич , не по адресу обратились . Не знаю Хоть он сейчас очень нужен не для питья а для протирания рук.

Ася Никишина

С праздником Вас , С Пасхой!

Анатолий Николаевич

спасибо и вас с великой Пасхой

Ася Никишина

Благодарю!

Ася Никишина

Спасибо Анатолий Николаевич!

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну конечно....Аппараты на каждом углу легально продаются.Мой сосед купил,так его дефицитом весь подъезд провонял.

Вера Гатковская

в деревне нет, там сами гонят, это лучше чем в магазине какую-нибудь отраву купить, они же знают из чего делают

Анатолий Николаевич

ну и правильно--а я нюхаю чачу--говорят от вируса спасает

Вера Гатковская

ее надо пить, особенно если она сделана из винограда, конечно очень крепкая, но голова после нее не болит

Анатолий Николаевич

из вина виноградного выгонял--а пить не пью 21 год--сказали надо нюхать от короновируса спасает

Иван Иванович

Нет. Я гоню всегда самогон, но никогда не продаю. Мой напиток очень ценится у моих знакомых и особенно зятя.

Анатолий Николаевич

Принципа такого и я придерживаюсь--люблю угощать--сам не пью😀

Иван Иванович

Мне передалось по нследству, готовить брагу и гнать самогон. Я с отцом ( помогал ему) с 9 лет этим занимался..

Анатолий Николаевич

😀👍 а я самоучка

Иван Иванович

Тоже неплохо.

Па
Патрикеевна

возможно! так самому нужно заняться этим! говорят, что никакое спиртное не сравнится с этим напитком!

Вячеслав Киселев

В нашем доме нет. И после разных технологических процедур получается коньяк лучше покупного.

Анатолий Николаевич

это точно👍