Елена

Если муж платит исправно алименты, то ГДЕ лучше составить добровольное соглашение ,чтобы будет прописана сумма (или на словах,не знаю как там можно).. Допустим ,при оформлении детских пособий(и нужна "сумма за столько-то месяцев алиментов" ...Где брать бумагу потом эту? C места работы? C пенсионного фонда (если пенсию по инвалидности получает)?

Ответы
Игорь Игорь

мне нужна была такая справка. меня с пенсионного к приставам отправили. к приставам пришёл, говорят опять идти в пенсионный узнать форму справки. бардак какойто что они некогда не подготавливали подобных справок чтоли. концы с концами не свидёшь. бардак

Елена

не, ну мы вроде разобрались...бывает всякое

Игорь Игорь

ну что я у них первый алиментчик чтоли? какую то бумагу подготовить уже проблема такая сильная

Елена

это точно...

Игорь Игорь

да ещё исходишься туда сюда измотаешься

Последний Космический

вы тута столько напутали, соглашение делается об уплате алиментов у нотариуса там все прописывается, если нет судебного решения о взыскании алиментов

Елена

да все, разобрались)) составили уже соглашение

Последний Космический

у вас есть решение о взыскании алиментов с мужа???

Елена

есть обычное нотариальное соглашение (что с такого-то числа и по исполнении 18 лет столько-то платит)....

Последний Космический

если у Вас есть это соглашение уже другого не будет, вы действуете на основании этого, идете к нотариусу и вносите изменение в это соглашение, что хотите получать алименты в твердой денежке

Елена

так и написала твердую сумму

Сергей Старец Зануда

какое добровольное соглашение? Вы о чем? муж платит процент от зарплаты, автоматом бухгалтерия должна вычитать и Вам переводить

Елена

нее...он не имеет ОФИЦИАЛЬНОГО заработка

Сергей Старец Зануда

свистульки из глины лепит? где он берет деньги?

Сергей Старец Зануда

свистульки из глины лепит? где он берет деньги?

Елена

пенсия по инвалидности ((( (рабочая группа ,пока в поисках)

Сергей Старец Зануда

узнаю точно, напишу

Елена

ок))) спасибо))

Света

Расписка обычная, что дал столько то, за такой то месяц, берите среднюю по вашему региону...и всё.. но можно и меньше..или больше...

Елена

аа...ну тогда не жалко что записались в контору

Света

Удачи там Вам..

Елена

спасибо)))))

Света

😉

Елена

😊

Андрей Зайнулин

вы в курсе что имеете право подавать на алименты не только на ребенка но и на себя тоже?

Елена

Я в курсе... Я вот о чем) В МИРОВОМ СУДЕ только "жалобные" бланки" ( кто не платит и не платил, итд,и прочее, приставов приглашают).... А бланки о соглашении добровольном ГДЕ? ГДЕ их можно оформить?

Андрей Зайнулин

попробуйте поискать в интернете образец, может найдете

Елена

может.... через нотариус просто...

Валерий

Обычно деньги куда то переводятся!!!на карту например!!!в банке можно выписку взять😊

Елена

ну да, взяли уже все))) разобрались))

Валерий

Ну и хорошо

Елена

😊

Олег Плахотин

Все соглашения лучше всего составлять у натариуса-люди грамотные-обратитесь к ним

Елена

завтра идем ,записались

Олег Плахотин

Удачи вам!

Елена

спасибо)))

† † † Мари † † †

не проще сходить к юристу или в собес и спросить там?

Олег Елисеев

Бабла с Инвалида отжать? Очень по христианские!

Елена

не совсем так... Он работает ,все в порядке... (если бы был,не дай бог инвалидом, я бы сама не взяла ни копейки ), тут вообще ДРУГОЕ... Может я формулирую неграммотно ,просто многие понимают по другому

Тима

сам не хочет своего ребёнка содержать что ли ?

Елена

хочет и содержит

Oleg Simanov

он имеет полное право не платить инвалид...

Виталий Кравченко

сходи к юристу...процедура 500 рублей

Елена

у нас 3000 будет

Виталий Кравченко

а ты ходила?

Елена

естественно

Виталий Кравченко

ну хз...

Ан
Андрей

-0097рлд.жищш6и.7 .8 м 7.8ор тз987ц308480тф=

Сергей Бычков

лучше вернитесь к этому мужу

Елена

мы в хороших отношениях,но в гражданском отныне

Сергей Бычков

если в хороших,зачем алименты?

Елена

объясню... "справку" требуют при оформлении тех же детских пособий ...(ну не из головы же я скажу "дает столько-то" )...или можно и со слов?

Сергей Бычков

в собесе дураки что-ли сидят,они не понимают,что развод фиктивный

Елена

ну ерунда... Во-первых многие мужья также добровольно платят (не нужно к ним приставов), а во-вторых ,что они свечку держат, где и как встречаемся, да что при встрече делаем ... (может просто пришел ,дал алименты добровольно,на дочку взглянул и ушел ).... Да и на развод другие причины (личные были).... Они же тоже не дураки (в большинстве жещины в конторе ,по женски понимают), понимают, что могут быть на то причины у женщины, чтобы жить в гражданском... (или по логике выходит что- если развелись-то враги друг другу.... с кулаками друг на друга кидаются? 😂 😂 )

Сергей Бычков

любо собес в кризис старается как можно больше недодать в вашем случае всегда что-то найдут чтобы не дать

Елена

я так скажу... Все что можно додавали (по таблицам сверяла), если кто-то что -то и не додавал, не доделывал,не засчитыавал,недооценивал и прочее (вообще в широком смысле - это уже на совести того, я же не надеюсь на "что-то особое"... Дают-бери... И не заглядывай что больше, или меньше ...И меньше бери, и больше,как есть ..

Мирный Воин

😷

Елена

?

Мирный Воин

тошнит от этой бюрократии , это просто чернуха какая-то

Елена

да точно, я с вами полностью согласна ...