**
**уйгурочка **

Человек как кирпич; обжигаясь- твердеет..

Ответы
Ленка Лончакова

Не всегда, только если человек смог побороть страх и боль.
На сайте СамИзд есть автор Инна Беляцкая. У неё имеется рассказ на писаный на основе реальных событий "Тиран или жизнь после секты". В нем рассакзывается, о том, что нужно побороть человеку, что бы стать крепче (твердее), и немного затрагивается, о том, что былает с теме кто сломался. Если интересно можете почитать, регистрация не обязательна.

Татьяна Зимина

спасибо 🌹

Елена Островская

"Настоящая женщина должна быть как стальная пружина, сверх присыпанная сахарной пудрой" Жаклин Кеннеди. Но мне почему-то то кажется, что женщина должна быть мягкой и женственной. Или это и есть та стальная пружина?

Олег Партолин

Мудрой и женственной 🌹

Виктор Соловьев

Человек человеку больше проблем создает .Опасно специально обжигать -можно и своим здоровьем поплатиться))))..А вот жизнь -ДА она выковывает личность помогая приобретать мудрость если мозги есть.

Ольга Ермолаева

Скорее как стекло. Внутри мягкий. Но чем старше, тем меньше мягкости. Может поэтому старые люди более ранимы...как старое стекло..хрупкие...

Ольга Ермолаева

Спасибо. Вы согласны со мной?

Карина Нейл

Ну.. хрен его знает.. какой то кирпичик твердеет, какой то разваливается не выдерживая сильный градус обжига😋

Павел

А какой то превращается в грязь

Карина Нейл

Нет.. ну это тоже может произойти

Павел

Как истории с насилием кого то ломает а её делает сильнее упорнее

Карина Нейл

Ну и сравнение.

Павел

Придумай что то легче?с чем огонь сравнить ?с нелюбовью с чем еще, с ложью ну ?

Карина Нейл

Эм... огонь.

As Akhmetzhan

Человек живое существо между прочим если не заметил ! Как можно сравнивать людей на неодушевленный предмет ?

Татьяна Зимина

это не я, это знаменитый Бернард Шоу)

As Akhmetzhan

Вы же пишите его слова, а не он сам! И вы можете придумать что то вроде такого, так как вы такой же человек как и он! Так что думаю ненадо писать или цитировать чьи то слова! Наверное вы мудры , но мудрость не означает что надо писать всем о своем мнении! Люди распространители слов мудрецов! Но на данное время среди мудрецов есть еще слова простых певцов и актеров !

Авелина

Странно как-то только что говорили об анекдоте про кирпич, теперь вот опять о нём, а если еще и приснится .....,

Слава Касьянов

"Эта пословица явно гончарного производства,по нынешней технологии входит выражение-железобетонный.

Татьяна Зимина

возможно....это слова Бернарда Шоу

Слава Касьянов

Кто же спорит с титанами мысли. Все чтобы не произнесли-как пух прилипает к философии.

Светлана Сиреневая

Если так поступать, Тогда вокруг будут только кирпичи, а этого допустить нельзя.Доброта спасет мир.

Павел

Ударят в правую подставлять левую)?

Светлана Сиреневая

Ну это же не всегда, а а жизни через многое нужно пройти.

Юрий Юрченко

Действительно. После ожогов кожа заменяется соединительной тканью и рубцуется. На ощупь твердая.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ага, но в какой-то момент все равно будет сломан о голову какого-нибудь полутрезвого "десантника"

Вячеслав Павлов

- смотря чем обжигать... ))) И у кирпича есть предел обжига, приводящий к чрезмерной хрупкости. )))

Татьяна Зимина

верно...так и в жизни...

Вячеслав Павлов

А чегошь не верно, этож и есть из жизни. ))) Если человека прямолинейно: обжечь, огнём, как кирпич, то он не затвердеет, так и "обжигающие" слова, могут быть последними в жизни, человека, которому будут сказаны, ему и некогда будет "твердеть". И тд и тп )))

Огнелюбивый Панд

Или попадает в ожоговое отделение с 70 процентами ожогов и там умирает, не приходя в сознание.

Ирина Сорокина

печальная перспектива...

Галина Татаринова

да, все, что нас не убивает делает нас крепче. Матерный вариант этой поговорк! Мне больше нра))

Лорд Я. В. А.

не все кто то не выдерживает обработки и рассыпается в пыль у кого то трещины появляются)))

Татьяна Зимина

вот именно

Плакат Любимым

а если туп, как дерево - родишься баобабом! и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь! ))

Плакат Любимым

читал когда-то сборник "НЕРВ" - сильная вещь, надо еще прочесть

Ирина Сорокина

у меня все его сборники есть..

Плакат Любимым

так что - Семёныч везде и всегда причём!

Ирина Сорокина

согласна!!!!!!!!!!

Вова Пупкин 22.00

Скорее человек напоминает булку - не поливаешь, черствеет и становится не вкусной)))

Алиса -Summer

Все верно😊👍

Вова Пупкин 22.00

Не дадим нашим вкусным булкам засохнуть! Нивжись!)))

Валерий Герасимов

Обжигаясь - становится ОСТОРОЖНЕЙ,где-то твёрже,где-то мягче.....смотря по ситуации

/// Марина ///

Насчёт человека не соглашусь)).. Характер да, жёстче становится.. Хотя не у всех..

Ихтиандр

А став слишком твердым ломается... Вода ласковая мягкая, но она камень точит....