*В Моих Руках*

Существует ли в мире что-то более неопределённое и непонятное чем "варить до готовности" или"посолить на глаз", " любить до гроба", "дать тесту отдохнуть"..?))

Ответы
Елена

За всем этим стоит понимание, что человек умеет чувствовать: сколько варить, чтобы было вкусно, посолить приблизительно, с пониманием, выработанным временем, что достаточно. Любить до конца жизни. Впрочем любят и после смерти. Ну с тестом, как с остальной едой. Отдохнуло - постояло, подышало.

V/
V/S/G/

Анекдот..Лес на поляне палатка торговая волк за прилавком. Подходит заяц - слышь серый а свесь мне 200 грамм соли..Волк - щас и начинает насыпать в кулёк Заяц - а как же ты без весов? А я тебе на глаз насыплю косой Заяц. - Себе на глаз насыпь собака дикая

V/
V/S/G/

✌️

Нина

Порой не задумываемся над тем, как говорим и пишем, но ведь все такие двусмысленные поговорки так точно придают некий уместный смысл в нашем обиходе, что без таких вот замысловатых и порой юморных словечек, был бы скучен наш русский язык.

Алекс Венцель

Такое ощущение что предложенные вами формулировки вырваны из контекста, а потому теряют свой смысл...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Выйти сухой из воды..при это дрожать от жары..😌
Наша жизнь это сплошные аллегории с метафорами😌

*В Моих Руках*

Согласен ☺️

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Благодарю 😌

Са
Саша

... В чужих руках толще..камень за пазухой. Своя ноша не тянет. Свет клином не сошёлся.

Марго Беккер

Для меня понятно..Кроме *любить до гроба*! Страшно и двояко звкчит как то..😄🤷‍♂️

Sergey Lomov

Всё определённо... в молодости любим без ума, в старости - без разума.

Просто А...

для автомобилистов - "включить сигнал поворота заблаговременно"

Владимир Ляпин

Так это всё понятное. Любить до гроба никто тебя не заставляет.

Ника*

Кстати, "дать тесту отдохнуть" это вполне конкретное время)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это все наработки опыта. Когда он будет, все так и сложится.

Соня

Для чоловіків, це фраза від жінки , купи в магазині щось.)))

*В Моих Руках*

😀Дякую за відповідь)

Соня

Наздоров'я

Роксана Линдрман

Особенно тесто меня удивляет! Где оно успевает устать😁

Светлана Спицына

Умом Россию не понять , О великий и могучий

Ле
Лена

Ага... и где живет Кузькина мать....😂🤭

Ирина Закалюкина

Любить до гроба...тут все четко..

Романа

Температура -30, по ощущениям -50.

Аркадий Бахчевников

Непонятное для иностранцев....

Константин Саратовцев

Зато претензии не предъявить.