Бумажный Кораблик

1 марта в своём Послании В.Путин сказал, что сейчас в России 20 миллионов человек живут за чертой бедности. По вашему мнению, какие действия Президенту нужно предпринять, чтобы изменить ситуацию и в России не стало бедных?

Ответы
Се
Сергей

Развивать все регионы российской федерации чтобы массовый поток работяг ездил не только на север в москву или петербург а в своем регионе мог устроиться на приличную работу с достойным уровнем заработной платы. Новые рабочие места самое главное и уровеь зп не менее важен.

Се
Сергей

Эт точно в том году уже 3 вахты отработал

Бумажный Кораблик

нравится?

Се
Сергей

Норм вполне в польше один день поработал а в россии уже три вахты вот в этом месяце после ваших президентских выборов снова к вам гражданин РБ поедет хех

Бумажный Кораблик

Удачи, вам.

Се
Сергей

Спасибо и вам тоже

Дмитрий Сергеев

работать, работать и еще раз работать. Сокращать чиновничей аппарат, отменить тендеры, в вессти конфискацию имущества Слушать народ а не прихлебаев Типа Медведева

Дмитрий Сергеев

а за чет чего, работать надо

Бумажный Кораблик

Налоги, нефть

Дмитрий Сергеев

налог только когда работаешь а так пшик и инфляция

Бумажный Кораблик

Налоги на водку, ндс на все продукты, на бензин налог, на землю, недвижимость... налогов дофига...

Дмитрий Сергеев

дофига и 90% разворовывается

Изя Моргенштерн

Национализация производства. Пара пятилеток плановой экономики. Советы, как органы местного самоуправления. Реформа образования и научной отрасли.

Изя Моргенштерн

Вполне летают. Особенно США.

Бумажный Кораблик

На луне как высадились один раз 50 лет назад, так всё больше никто не ногой... что-то тут не ладно.

Изя Моргенштерн

А какая практическая польза там высаживаться? Доказали разок, что сверхдержава и хватит. Делать-то там особо нечего.

Бумажный Кораблик

Так в космосе вообще делать нечего, нафиг всё это. А то жить будем на луне, дома построим.... всё сказки)))

Изя Моргенштерн

Там научные исследования ведуться. Жить там пока дороговато.

Володя

Никаких шагов никто не будет предпринимать- государство стоит на том чтобы брать энергию страдания. убрать бедных- уничтожить страну и рухент мир

Володя

система так устроена что изменить это можно через полное уничтожение цивилизации. только русские выделяют такую энергию. другие выделяют другую энергию по этому в других странах другие условия жизни.

Бумажный Кораблик

Да, ладно, что мы особые.... страдальцы, блин...

Володя

а вы историю посмотрите ....

Бумажный Кораблик

И что, если каждого так лупить, как нас, они тоже станут такими? Или вы думаете, нас лупят, потому что мы сами себе на голову проблем ищем?

Володя

зачем их лупить ? нет смысла люстру подключать к водопроводу

Sergio

Уйти с поста. Если через 18 лет его правления в богатейшей стране в мире каждый 7-й - нищий - он плохой руководитель. Это объективно.

La
Larisa

Заниматься внутренней политикой больше, а не внешней! Мы такие добрые, всем по можем, всех спасем! Спасать народ свой надо!

Бумажный Кораблик

Согласна.

Fedor Shkenev

Изменить налогообложение, создавать новые рабочие места, поддерживать трудовую миграцию(пусть временную)-все уже было...

Бумажный Кораблик

Налоги уменьшить?

Fedor Shkenev

Налоги... Нет-не уменьшить. Уйти от "плоской шкалы". Т.е. с какой-то цифры-ну пусть с 50 тыр-налог увеличивать. Ну вот как на а\м-до стольки-то лошадок-1 налог на лошадь, от стольки до стольки-другой, больший, от стольки до стольки-еще больший...

Бумажный Кораблик

Так уже есть налоги на маленькую мощность платить не надо, а если 2.0 и выше, то больше. А вот налог от маленькой зп и в правду нужно убрать.

Fedor Shkenev

Я пишу то, ДУМАЮ. Ну про мощность а\м-платить надо с любой-хоть с самой маленькой. Просто-меньше. Машина с маленькой мощностью-она тоже занимает место на дороге, она тоже отравляет воздух, она тоже создает вокруг себя "вторичные" отходы(замена масла, тормозухи, незамерзайка зимой, старая резина...). ДА простенький такой пример-вот две дамы-одна-с маааленькой машинкой(кстати-сейчас из интереса глянул-самая что-ни-на-есть маленькая машинка Купер-122 л\с...), а другая-с коляской... Которая из них в проигрыше?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Менять сознание людей, вместо понятии жить по законам, дисциплина, самовоспитание общины порождает хороших правителей

Ve
Vesna

ЗАРПЛАТЫ УРЕЖЕТ ПУСТЬ МИНИСТРАМ И ОСТАЛЬНЫМ ЧИНОВНИКАМ,ПОНИЗИТ НАЛОГ И ПОРА ВЕРНУТЬ КОМИССИОННЫЕ МАГАЗИНЫ,

Бумажный Кораблик

Авито есть там полно бу вещей

Vlladimir Melniikov

..esli ne stanet bednih,togda ne budet i bogatih,skoree vsego... Togda VORUGAM i Kremlya net smisla dal'she zhit'...Skazat' i sdelat',eto,kak govoryat v Odesse-Dve bol'shie raznici...😉

Бумажный Кораблик

Много богатых стран и капитализм развит и бедных практически нет. Коммунизм это утопия

Vlladimir Melniikov

soglasen...mnogoe zavisit ot stepeni razvitiya vorovstva v eshelonah vlasti...

Сергей Никулин

Урезать зарплату депутату Государственной Думы. Всё многое зависит от них чтобы решить этот вопрос.

Старый Знакомый

На олимпиаду80 всех бездомных вывезли за 101 км из Москвы...Нет бедных — нет проблемы

Бумажный Кораблик

Это уже прошло.

Slava Antonov

Ничего...Это неисправимо. Если они себе не хотят помогать, то никто им не поможет.

Бумажный Кораблик

Ответ не верен, есть и 40 летним стажем, так зп маленькая. Не все в Москве живут и не все чинуши.

Slava Antonov

У меня родители пенсионеры.Живут не в Москве. Ещё и мне помогают. И дедушки с бабушками всегда старались чем то помочь. А без пенсий остаются те, кто всю жизнь на халтурах, либо бухал. А потом вспоминают, что страна им чем то обязана.

Бумажный Кораблик

какая сумма пенсий у твоих предков? может для тебя и 10тысяч это великое бабло 🙂

Slava Antonov

Далеко не 10

Бумажный Кораблик

а сколько?

Лидия Семененко

Он ничего в своей политике никогда не менял,вряд ли он изменит сам себе

Нина Князева

Где есть богатые, всегда будут бедные-это его предвыборный треп...

Бумажный Кораблик

Но в Америке много богатых и что бедных нет.

Нина Князева

Там, море бедных...

Бумажный Кораблик

Их бедные имеют по две иномарки и по двухэтажному дому... 🙂

Василий Стеклов

Медведев предложил же ввести налог на бедность🤔 🤔 🤔

Бумажный Кораблик

Это как? Он итак есть, для всех налоги одинаковы.

Василий Стеклов

Он предположил, что быть бедным будет невыгодно и все разом разбогатеют😄

Бумажный Кораблик

типа стимул, да)

Василий Стеклов

Конечно он пошутил. Но как говорится в каждой шутке есть доля правды😊

Neli Vatzadze

ponizit.ceninakomunalniegazelektroenergiu nalogistalina,liubit.askorupciei nexochet,rasstatsiavolinet,takoi,unego

Табуретыч

Вернуть всё наворованное и от себя и от своих чиновников.

Табуретыч

Они живут все в долг,в кредитах все. Русский человек у которого есть в кармане свои 500 рублей богаче любого европейца у которого яхта и вилла куплены в кредит.

Табуретыч

Лучше жить скромно и не быть никому должным,чем быть рабом системы и пожизненно выплачивать кредиты с ипотеками.

Бумажный Кораблик

Чтобы взять яхту и виллу тоже деньги нужны, без высоких доходов это невозможно. И заметьте они не жалуются, значит их это устраивает.

Табуретыч

У них огромные налоги,к тому же за умерших родителей продолжают выплачивать кредиты их дети,помимо своих кредитов. Помню как-то взял кредит,но выплатил его за 3 месяца,хоть и на год брал. То чувство которое меня мучило эти 3 месяца это самое настоящее рабство с тревогой и беспокойством. Больше с кредитами я не связываюсь.

Бумажный Кораблик

Мне тоже не нравятся долги.

Indees Rybckin

Не сумел эту цифру поправить за столько лет,- на нары!

Бортинженер Летающей Тарелки

Не строить самолёты, а раздать учителям и врачам

Бумажный Кораблик

То есть вы думаете, что 20 миллионов бедных это про учителей и врачей? А остальные знать в шоколаде живут.

Бортинженер Летающей Тарелки

Больше они вопят

Бумажный Кораблик

и другие вопят