Ал
Александр

а какие страны были союзниками германии в Великой Отечественной Войне?

Ответы
Натали Малышка

Александр, начнем с того, что не в ВОВ, а во второй мировой. И основными союзниками Германии были Япония и Италия. Все остальные - это кучка "принужденцев". Их даже союзниками назвать сложно.....
....А против Германии воевала коалиция из более чем 60-ти стран мира.

Ал
Александр

спасибо за японию и италию!!!1

Валерий Воронов

Во второй мировой, ВОВ - это эпизод второй мировой войны
.развязанной Гитлером и Сталиным разделом Польши в 1939 году, Гитлеровские Национал - Социалисты разошлись в мнениях со Сталинскими социал- интернационалистами( большевиками) на мировой порядок

Lаzy

Не было такой войны. Но была- вторая мировая. В которой воевала ось Берлин- Рим-Токио, примкнули к ней Венгрия, две страны успели повоевать за двестороны СССРми Румыния.

Мишка Квакин

Италия, Франция, Венгрия, Румыния, Хорватия, Финляндия, активно помогали всякими поставками продуктов Дания, Швеция

Собеседник

Австрия ,Италия ,Франция ,Венгрия ,Польша ,но везде были и там люди ,которые были недовольны фашистами.

Друг Михаила

Италия, Япония, Финляндия - это официально, а не неофициально, вся Чмошная Европа и Скандинавия.

Ал
Александр

о официально они почему так поступили?

Друг Михаила

Поддерживали режим фашистский

Ал
Александр

для чего интересно,немцы голубоглазые арийцы,италльянцы другой расы,черные кареглазые,это вот странно,фашизм это превосходство арийцев был на д другими расами с целью уничтожения

Друг Михаила

И это было, но это пропоганда была. Война шла за ресурсы

Ал
Александр

просто ладно бы шведы поддерживали,австрийцы,норвежцы,тоесть тоже с такой же внешностью арийской,это было бы логично,а вот японцы и тальянцы странно,понятно изза денег чтоли?

Друг Михаила

Война была организована англосаксамм. А все остальные исполнители

Геннадий Смольков

Не великая и не отечественная: Гитлер на две недели опередил Сталина и от этого разгром

Геннадий Смольков

Прикалываетесь? У Гитлера 3500 танков; у Сталина 22000 из них 1300 т34 и 750 кВ 1

Alla Lala

это откуда у вас такие фейковые данные? В интернете начитались фантазий?

Геннадий Смольков

Это данные Военно исторического журнала. А вы данные на полях сражений собирали?

Alla Lala

а.. то есть фантазии путинские ))))) А у меня данные от министра вооружения Третьего Рейха.. и они точные в отличие от ваших фантазёров..которые тогда даже не жили!

Геннадий Смольков

В чем я не прав? Ваши данные? Поделитесь

Андрей Лапин

Венгрия, Италия,болгария,Румыния да и французы в сопротивлении было 5 человек

Игорь Морозов

А вам зачем ? Пи"дюлей получили все с полна . Коснётся - ещё получат 👌

Никита Анохин

Румыния, Болгария, Венгрия, Финляндия, Испания, Италия в Европе.

Ал
Александр

СССР;
Великобритания;
США;
Австралия;
Канада;
Новая Зеландия;

Alla Lala

😆😆😆

Ал
Александр

🖼
Ошибка вышла😁 Я вторю мировую Спутал с великой отечественной. Хороший прикол👍😂🍻🦞

Alla Lala

а это не имеет значения..

Ал
Александр

Великая отечественная началась в 41 в 39 году немцы начали вторую мировую. После 41 наша страна не была союзником Германии.

Alla Lala

1. СССР не участвовал до 1941 в войне.. 2. Официально Англия в 1939 объявила Германии войну..то есть начала вторую мировую.

Ал
Александр

Я запутался а читать и искать лень, я тебе верю.😉🍓

Alla Lala

😄🤝

Иван Ивановченко

Япония, Италия, Финляндия, Венгрия. Может ещё кто, не помню.

Ал
Александр

а мотивы какие были у них?

Иван Ивановченко

японцам Бог-Имератор Хирохито сказал, что надо, вопросов больше никто не задавал) в Италии фашисты были у власти, Бенито Муссолини, родственные души по сути, чего бы не поделить весь мир) Финны за территориями страдали. Ну и наверное просто поверили в мощь рейха, хотелось управлять всеми, а не оказаться в числе рабов)

Магистр Околовсяческих Наук

Ууу..там много было....те же что санкции на Россию наклали

Та Еще

Италия, Венгрия, Румыния, Финляндия, Словакия, Хорватия.

Валерий

Чехословакия, Финляндия, Румыния, Голландия и Норвегия

Ал
Александр

а из каких соображений они? так поступили? за фашизм чтоли?

Валерий

Конечно

Владимир Забродин

помню ось -Рим, Берлин, Токио. и вся захваченная Европа

Евгений Во-Ин

это провокация? совсем тёмный? отфинляндии до италии

Ко
Костя

Пин-досня эту войну организовала. И войну не выигрывают. В войне побеждают! И фашистскую мра-зь, с фашисткой Европой победили русские и СССР!!! 👈👈👈 Но в 1990 году предатели СССР, слили страну пин-досне. obsuzhday.com/5220672/questions

Ко
Костя

Евгений Во-Ин

кубу-то чего не вспмнили? во вьетаме был три раза -был очень удивлен - ветераны США там дорогие гости

Ко
Костя

У кого карманы набитые деньгами, те и дорогие гости :))

Евгений Во-Ин

это понятно, это объяснимо - но! тем не менее, вот у на гид был - есс-но мальчиком партизан - говорит, ну а что? да была война - сейчас-же нет.. я побывал во Вьетнаме в первый раз - когда туда вообще почти не ездили, а потом - ну море туристов, я ездил там - просто так всё было дёшево - потом 2 раза - о нет - халява кончилась. не Тай, но и не тот Вьетнам что был, но инфратуктура конечно поменялась

Ма
Мах

Япония, Турция, Италия ну и вся подневольная Европа

Акрам Кучумов

почте все европейские кроме испании и швейцарии...

Вечеслав Дмитриев

украинскую историю почитай если своей не знаешь !

Вечеслав Дмитриев

точнее

Ал
Александр

с двумя транзисторами на выходе. к плееру подключал и колонки любые,мог и 50вт собрать

Вечеслав Дмитриев

оконечник по какой схеме ?

Ал
Александр

я не нарисую схему, 1 ттранзистор сверху один снизу п214 был или кт 806,это мощнее,а входной мп 42б

Вечеслав Дмитриев

ясно