Оленька

Почему боксерские перчатки, называются перчатками?-они же варежки!

–1
Ответы
И И В Дранишниковы

Это старая шутка. И первоначальный ответ на нее звучит так: "Потому что боксерские шорты называют трусами". Однако, все гораздо прозаичнее.
Боксерские перчатки пришли к нам из Англии. Почему? Потому что их, как и бокс придумали и начали применять в Англии (и параллельно в США). А местный народ никогда не был таким смекалистым, как русский.
На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек))

Павел Сёмин

Быстрый ответ Мгновенный ответ Боксёрские перчатки пришли к нам из Англии, их ввёл Джонс Браутон (Броутон)как экипировку, защищающую от травм: "boxing gloves", переводилось как перчатки в Англии нет варежек.Никаких вариантов - рукавицы, варежки, голицы - не было. Вероятно, термин перчатка был взят из истории, от гладиаторов, забинтовывавших руки сыромятными ремнями, и ещё до них это было известно, поначалу это и были перчатки, потому что забинтовывали пальцы отдельно, потом соединяли вместе.

Вита

Супер!!! Спасибо !!👍👍👍👍

Aleksey Lushin

Это к старинным кулачным боям восходит. Каждый палец сначала бинтовался отдельно, а потом обматывались вместе. И потом в английском языке нет слова "варежки".

Вита

Да,,я уже в курсе ))спасибо вам!)

Сергей Z

Танечка! так это же они для проведения поединка! а в старину перед поединком бросали оппоненту в лицо перчатку а не варежку!)))

Татьяна Соболева

Ааааа вот оно что! буду знать))

Татьяна Соболева

Ааааа вот оно что! буду знать))

Татьяна Соболева

Ааааа вот оно что! буду знать))

Михаил

Не уверен, что в других языках, есть разница между варежками и перчатками. Бокс пришел из Англии, и Gloves переводится перчатки

Вита

Красивый умный ответ..А я шучу просто))

Михаил

🤗 Спасибо

Вита

🖼

Михаил

Спасибо, и тебя 🎄

Вита

Спасибо 🙂

Виктор Шаламов

Потому что бокс - английское "изобретение", а в английском языке есть только перчатки и никаких варежек.

Вита

Отож))

Елена Деденева

бокс пришел к нам из Англии там нет слова варежки, я предполагаю, что слово варежки есть только в России

Ri
Rik[K]O

Тебе какая разница почему тогда слонов называют слонами если их можно было бы назвать хоботными

Гусенко Вероника

это специально чтоб не царапались и глаза не выкалывали пальцами,поэтому в виде варежек 😄 😄 😄

Татьяна Соболева

Аааа точно!!!!

Татьяна Соболева

Аааа точно!!!!

Татьяна Соболева

Аааа точно!!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

)))) Можно подумать с боксерами кто-то решиться поспорить
Сказал перчатки значит перчатки!

Вита

😅👍👍👍👍👍отлично!))

Ina Jin D Rin

А под них кисть и пальцы бинтуют отдельно - как в перчатках 🧤, а потом уже боксёрские 🥊 "варежки" перчатки

Вита

Спасибо,,как то забыла ,))

Олег Николаевич

Все зависит от нас самих.... Нас уже двое, чтобы называть вещи своими именами, Виточка!)))

Олег Николаевич

Все опасные, но эта.... Я бы не смог))

Вита

Девочка перед поступлением в музыкальное училище ,поломала руку. Не сыграть .И попала случайно в мед училище на акушерство .Работу свою обожает ))!

Олег Николаевич

Какая хорошая девочка... Это и есть-призвание...Не каждый обожает свою работу!))

Вита

Повезло))

Олег Николаевич

Музыкант был бы не менее талантлив! Это не везение, это Судьба!

Валерий Шилов

А ты попробуй одень, да на ринг выйди. Когда в репу прилетит, тогда и решишь, что это.😆

Вита

Точно😄👍

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Патамушта!... А почему ЖПО называется "зона Бикини"?... Это же не остров!... 😳😁✌️

Вита

Тоже потому что))

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 ВотЪ, вотЪ... "О, сколько намЪ открытий чудныхЪ готовитЪ просвисченья духЪ!"... 😉✌️

Михаил62 Мун

первоначально -то были перчатки. Это потом уже одели варежки)),а название осталось

Призрак

слово то с английского..а там всем похеру перчатки или рукавицы или варежки...

Вита

Точно

Т*
Тамара **

да наверное с дуэлянтских времен повелось, перчатку бросали чоб подраться))))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если на ринге разинешь варежку, то тут же и перчатка к ней прилетит..😱🧐😂😄

Вита

😅😅😅👍👍👍точно,в яблочко!!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не в яблочко, а прямо в фейс!😂😄😁

Вита

Точно😅

Павел Данилов

Наверное, что с переводом связано с английского, могу ошибаться 🤷‍♂️😊

Вита

Да,,варежки тут не при чем))

Та
Татьяна

А Вы попробуйте подержаться за поручень в транспорте)) тогда и поймете))

Кто-То

ага и не для того чтобы сопернику не больно было,а чтобы руки защитить))

Вита

🙂🙂🙂😺