Ди
Диана

почему я гос-ву должна платить налог на МОЕ имущество, которое гос-во мне не только не помогло приобрести,но еще и пытается у меня забрать)?

Ответы
Антон Иванов

Очень хороший и интересный вопрос. Так или иначе, необходимо помнить, что мы в американской оккупации находимся с 1991 г. Зачем нам ювеналка, к примеру? Очень просто. На Западе оно есть. А ст 15. п. 4 Конституции РФ, составленной амерскими советниками при Ельцине, говорит, что мы должны это делать, т.к. у нас приоритет международного права над государственным. Или что за ТВ, которое смотреть невозможно без психической травмы? Так у нас же любая цензура запрещена п.5 ст 29 того же главного государственного документа. Че рубль такой странный? Так то ж производная от бакса! ЦБ РФ - не госконтора, и шарашка амерская, кусок МВФ и ФРС США, независящий никак от РФ (ст. 75 п.2 там же). Сейчас, вот, подошло время освобождать Родину путем изменения Конституции с колониального на суверенный тип, деятельно поддерживать национального лидера, главу государства в этом. rusnod.ru eafedorov.ru И было бы желание помочь, а сориентироваться со свое функцией можно по месту.

Иван Егоров

Согласен, самого долгие годы терзает этот вопрос. Думаю это пережитки средневековья. Типа дань, оброк. Мы итак Платим 13% - НДФЛ, 18% - НДС, + акцизы на бензин + бизнесменам отдаем при покупке товаров эту переплату + в банк %-ты по кредитам + штрафы всякие там + в Пенс. фонд (это вообще "черная дыра"). Итог: Попробуйте все это сложить, что получается. Более 50% заработанного трудового дохода отдаем. Если интересно могу даже привести жесткий пример из своей жизни как обжегся на Автокредите. Эти автокредиты вообще имею огромный подводный камень. Штаны можно просто снять.

:) Комедиант :( (A.l)

Вы платите государству за то, что Вас бесплатно примет врач. Даже если вы просидите три часа в очереди, и уровень медицины под сомнением - она бесплатная. В сравнение, медицинская страховка в Америке - самое дорогое приобретение. Большая часть зарплаты уходит именно на неё. Вы платите за БЕСПЛАТНОЕ образование. Узнайте, сколько оно стоит в странах Европы. В конце концов, вы платите за то, что если выйдете ночью на улицу, Вам не перережут глотку. А если и перережут...Нечего ходить по улицам в темное время суток в оапсных районах.

Владимир Сысолятин

вопрос надо задавать предкам, которые на такой порядок согласились, где-то читал, что налоги были введены для того, чтобы немного принизить богатых, именно с этой идеей и ярым чувством возмездия наши предки поддержали новый порядок, но, как оказалось, напрасно...богаты люди, как ими были так и остались, а весь налоговый гнет пал на плечи рабочего класса...ну и, откровенно то говоря, ты ведь живешь не на своей земле, а просто арендуешь её у государства, иллюзорное чувство свободы и независимости

Дж
Дженис

Ну что за глупости? Вам сколько лет? Посмотрите вокруг! Вода в ваше имущество поступает ? Поступает. А тепло? Тоже. А свет и электричество есть? Есть. А на улицах по которым вы ходите убираются? Тоже. Так вот то, что вы платите - это не просто так и не в карман президенту. Деньги с налогов идут на строительство дорог, муниципальных учреждений больниц и прочее. Больница то тоже бесплатная? Тоже. И у нас самые маленькие налоги. Посмотрите на Европу ) их налогами задавили.

Marat Kubaev

Вы живете в этом государстве, где этот дом или постройка стоит. Допустим, у вас есть земля и там стоит сарай в котором коровы - Вы же должны брать с них что-то, молоко или мясо например?! Иначе зачем они вам?! А насчет того что государство не помогло с жильем - а зачем помогать? У вас есть руки и ноги чтоб работать. На всем этом и держится государство или любая подобная система, на обоюдной пользе друг другу, ты мне я тебе.

Алимжанов Таир

Потому что вы заработали ваше имущество в условиях, созданных государством. Вы живёте под мирным небом, не терпите притеснений на религиозной и национальной почве, имеете право на труд и отдых. Характер вашего вопроса, типичен для многих обывателей. Мол, то что я заработал и приобрёл так это я САМ ЛЮБИМЫЙ и вопреки государству, а если что не так по жизни, так вот кто источник всех бед - государство.

Спанч Боб

Диана. Хорошие мысли. Мы вообще не должны платить за многое, придумали налоги, потом коммунальные, отдельно свет газ. Некоторые страны вообще просто берут налоги и все. Если правительство придумает налог за то что человек просто жив то это будет закон и нужно платить. Но это все такой же фальш как и многое другое. При любой возможности я стараюсь надуть государство в финансах

Алексей В.

это плата за то, что Вы живёте в стране, где какой-никакой - но всё же порядок, нет войны, разрухи, эпидемий и т.п. Ведь за всем этим стоит государство. Потому это плата за свою и своих близких безопасность. Был у Вас прошлой осенью в Узбекистане. Действительно порядок (по крайней мере, больше порядка, чем в Казахстане, Киргизии и Таджикистане, где тоже бывал по долгу работы)

Ди
Диана

звезда в шоке, уже и мою анкету просмотрели

Алексей В.

Вы не звезда - а пока ещё юная, но миловидная звёздочка. Приятного Вам дня

Виктор Гавриленко

Ваше имущество находится на территории этого государства, и государство выступает гарантом его сохранности и неприкосновенности. Государство берёт на себя обязанности неприкосновенности вашего имущества, а в случае неправомерных посягательств на Ваше имущество обязуется защищать Ваши интересы, так сказать "плата за оказанные услуги")))

Ал
Алекс

таких вопросов очень много)))) я много из государственного управления не понимаю) я вообще не понимаю за что я должен вообще что то платить государству) и почему я должен выполнять то, что кто то далекий от меня, далекий от простого народа придумал и выпустил как данность (закон, правило, приказ, постановление).

Aaa Leksss

потому что мы как рабы! это как мне про армию говорят что я должен отдать родине долг а за что? то что я плачу налоги обсалютно за все,за платное обучение, здравохранение и еще пенсию забирают которую крутят как хотят и котороя к моему пенсионому возрасту обесценится так спрашивается за что я должен родине?

Ефим

С налогов на имущество государство осуществляет социальные проекты - доступное жильё, пособия, пенсии, льготы. Оплачивая налог вы совершаете доброе дело. Конечно, неприятно, когда гос. служащие используя своё положение распоряжаются этими средствами по своему усмотрению, но это уже другая история

Ди
Диана

Пенсии выплачиваются с налога из зарплаты. Доступное жильё для кого? Льготы?

Alexander Shevelev

там хитрая схема, вроде как на полицию которая тебя охраняет или от тебя государство.. на медицину, которая бесплатна или платная .. так или иначе помощь государству надо делать, ибо природные ресурсы,которыми торгуют стали частными .. некоторые дарятся западу, за лояльность к семьям воров

Мухаммад Хамидхан

Читайте подробно налоговое законодательство.Все налоги ндс,инпс,различные соц налоги итд итп в моём понимании начисляются нам для того что бы государство ассигновало их потом на различные соц программы, к ним относится основное бюджетные расходы государства.

Андрей Науменко

Потому что государство ПОЗВОЛИЛО ВАМ приобрести имущество на своей территории. Плюс, это имущество (что за "имущество", кстати?) наносит вред окружающей среде государства, его дорогам, сетям и так далее (ну, это если с казенной точки зрения подходить).

Андрей Науменко

А свидетельство есть на право собственности? Межевание?

Ди
Диана

конеШно

Андрей Науменко

А земельный налог уплачиваете?

Ди
Диана

нет, какой налог?! если это моя земля

Андрей Науменко

За право проживания.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что государство знает что может заставить платить за что угодно при желании и никто с этим ничего не делает) поэтому становиться все наглей и наглей) но сильно не перегибает палку чтоб не вызывать бунтов с которыми бы не справилось)

Ма
Маргарита

при царе тоже отдавали налоги и люди были голодные...

Дмитрий Смирнов

долбаебы правят землей, да они сами ее не покупали а просто заевили ее своей, а когда ты ис скажешь также то малым ты не отделаешься, это все "Дережная Иерархия" я не пойму как за какойто кусокк бумаги можно получить то что ты хочешь

Артур Назыров

Потому что ты себе можешь позволить это значит ты живёшь хорошо а если живёшь хорошо то блогодоря гасударству потому что в нем живёшь в нем работаешь ты в нем отучился и тд чем больше зарабатываешь тем больше платмшь за роскошь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что оное государство разрешает Вам ходить по его территории. Т.к. на месте Вашего пребывания могла бы быть контора по отмыванию денег для чиновника Ш. Чиновник Ш. намного полезнее государству, чем Вы: от него доход.