Старый Радиолюбитель

🖼
Почти 100 московских пенсионеров могут стать бомжами
Московские суды выносят решения, по которым квартиры столичных пенсионеров должны быть проданы для уплаты долгов. Вроде бы все по закону — люди взяли займы и не вернули деньги. Но есть одно «но». В долг старики брали, поддавшись на сладкие уговоры аферистов, которые тут же эти деньги у них забирали.Сколько таких случаев?Такое впечатление что государство в доле с этими аферистами.Или я не прав?

Ответы
Михаил Кеня

Все по закону взял-отдай и никаких но, потому что это будит уже не закон.БОМЖ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА,СОГЛАСНО ЗАКОНА ОН ПРЕСТУПНИК НО ЕМУ НУЖНЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ.Для этого есть суд, а государство здесь причем.

Грешник *****

не совсем ....во первых государство борется с таким видом мошенничества ...во вторых деньги то пенсионер брал для чего то ....

🇷🇺Anna😊

Таким образом оправдывается халатное отношение органов к положению этих москвичей.

Александра

Так сами пенсионеры хотели получить выгоду, пусть думают, при чём здесь государство

Старый Радиолюбитель

только объяснить пенсионерам что бы были менее доверчивы

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Как ты им объяснишь? Они выросли в другой жизни. У меня брата старшего обнесли, а вроде бы не дурак. Там такие ушлые сидят, нам и не снилось... Только ловить.

Старый Радиолюбитель

так они в доле с государством.значит не уловимые

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Кореш, херню порешь. Впрочем, как всегда.

Старый Радиолюбитель

мое мнение такое.хорошо если я ошибаюсь

Ѻлегъ

...или ты не прав. увы, в нашей стране сейчас рулит худший из вариантов капитализма

Ал
Александр

ну и всё. надо было не поддаваться и возвращать вовремя. какие проблемы то?

Екатерина Емелина

Скорей всего вместо квартир они получат койку в доме престарелых....

Юлия Пак

Государство плодит этих аферистов, т.к. само такое же.

Старый Радиолюбитель

согласен

Адский Кот Бегемот (Александер)

По-моему последнее жильё забирать незаконно

Старый Радиолюбитель

законно оказывается

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не слышал об изменении этого закона

Наталья

В прошлом году вынесли такое решение

Наталья

Все для народа

Марго Беккер

Ты прав но и наивен..ТАК было всегда..И будет..

Александр

Скорее, это аферисты в доле с государством.

Старый Радиолюбитель

Точно

Александр

👍

Lliry Hess

Государство - самый большой аферист.

Владимир Жиров

Для этого и облапошивали.

Светлана Филюкова

Я НЕ БЕРУ НЕЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ У ГОСУДАРСТВА. НИКОГДА. И НЕ БРАЛА.

Майя Петрова

Впечатление верное...

Алевтина

Голова каждому дана

Владимир Дружин

Учите законы.)

Галина Смирнова

Не правы.

Е. К.

Все так

По
Полтавчанка

прав

Старый Радиолюбитель

спасибо

Вечеслав Дмитриев

прав