Олег Мгинский

есть поговорка...С миру по нитке---голому рубашка. А если с миру по иголке?..Кто продолжит?

Ответы
Валерий Гусев

Авто самого престижного класса пусть весит скажем полторы тонны.Так если взять иголки такого же веса- их цена превысит стоимость авто!. Кстати.Очень мало стран занимаются производством тех иголок. Это о том- что значимый вес будет собранных иголок с мира)))

Елена Бойкова

На всю жизнь иголок хватит, покупать не нужно будет. Полученную экономию тоже можно конвертировать в рубашку, в которой в гроб положат.

Олег Мгинский

поручик Ржевский сказал по пьяни...с миру по нитке-голому рубаха.а с миру по иголке ---голому лом в ж.....у. Анекдот.

Елена Бойкова

Одно другого не лучше.

Олег Мгинский

из песни слова не выкинешь

Валерий Гусев

Мерседес весит полторы тонны.Если взять полторы тонны иголок- то их цена будет дороже любой модели

Олег Мгинский

и все же не то.

Лана ...

и без того колючих много... или вы о том, что если хочешь накормить народ, дай не рыбу, а удочку?

Олег Мгинский

совершенно не о том

Лана ...

прочитала ваши ответы.... банальнее сложно придумать...

Олег Мгинский

что значит банальнее? А можно по проще?

Лана ...

а куда уже проще? проще вашего варианта ответа уже некуда

Олег Мгинский

Уважаемая,это не мой вариант.Это из серии армейских анекдотов о поручике Ржевском.

Раиса Уварова

Посмотрите на меня Я ёжик- ни головы ни ножек Может быть ещё один похожий на меня, или самолёт

Галина Жмуркина

Так чего их собирать ,люди и так как чуть чего ,выпускают все иголки Прямо ежи!

Галина Ефремова

Ничего, поэтому народная мудрость в пословице про нитки , а не про иголки.

Олег Мгинский

ПРодолжение,конечно,есть.

Галина Ефремова

Ну вот, заинтриговали...уж подскажите...

Олег Мгинский

Галя!Это не совсем прилично.

Галина Ефремова

Спасибо, я тоже так подумала Но сижу в спрашивалке потому, что здесь меньше всего матов и пошлости. Чаще всё пристойно. вам мой респект.

Олег Мгинский

и здесь есть всякое.

Luda Gap

Это у кого как фантазия работает... Можно и на бронепоезд насобирать!!!

Luda Gap

Будем собирать что - нибудь другое.... Хорошо?

Luda Gap

А интересно, на ЧТО??????.............

Олег Мгинский

на лом

Luda Gap

Опять на лом??????? Сколько можно????((((((((((((((

Лилия Ильг

одежда ежику или дикобразу если иголки цыганские 😜

Олег Мгинский

а зачем голому ежик а тем более дикобраз?

Лилия Ильг

ну тогда не знаю

Лилия Ильг

так из переплавоять придется

Олег Мгинский

ничегоне понял

Любовь Александрова

мы и так все в иголках редко встретишь улыбку на наших улицах...

Любовь Александрова

Так где же нам ( я имею в виду себя) встретиться и поговорить с умными людьми . Это же РОСКОШЬ! не помню кто сказал(Экзюпери что ли) А Роскошь доступна далеко не каждому к сожалению. Но ее немного могут заменить книги и самообразование, я имею в виду интернет и ТВ по выбору а не все подряд Соласны?

Олег Мгинский

это так. но с возрастом мы начинаем терять добрых друзей интересных нам для общения и их в полной мере ничто не заменит. Для меня это так.

Любовь Александрова

А я друзей не теряю.. ИХ один или трое. А Но не хотелось ли тебе пообщаться с теми людьми, кто обогатит тебя, заставит твой мозг думать о другом, а не о обыденных вещах.. и тд не знаю как эту мысль выразить

Олег Мгинский

поиому что вы моложе мои же---просто уже умерли.

Любовь Александрова

Сожалею. Но вообще то мне мало что дает общение с женщинами, ты меня понимаешь, просто не интересно. хотя я поддерживаю отношения со школы . и позтому еще раз повторяюсь - многое дают книги инет тв КОНЕЧНО ПО ВЫБОРУ

Людмила Басюл

Я знаю только: "С миру по нитке - голому петля", а насчёт иголок...

Олег Мгинский

А с миру по иголке- голому лом в ж.... так сказал поручик Ржевский.

Viktor Larin Brd

Я знаю, с миру по нитке бедному петля... а про иголки интересно?

Олег Мгинский

Ну .Витя,ты даешь! Ни один вечер так не хохотал!

Viktor Larin Brd

На меня иногда находит, я рад, что понравилось...

Олег Мгинский

Это хорошо.А то здесь много людей.которые не понимают ни шуток.ни юмора.особенно женщин.да и мужики попадаются.какие-то люди заторможенные.Наверное результат жизни нашей веселой.

Viktor Larin Brd

Guten Nacht! Спокойной Ночи!

Олег Мгинский

Всего доброго!!!

На
Надежда

То получится то,что можно сдать на металлолом и будет польза.

Олег Мгинский

Надя! Я еще раз прошу прощения.Это из серии армейскиханекдотов.может быть надо было преподнести как -то иначе но тогда теряется вся соль.

На
Надежда

Я согласна с Вами.

Олег Мгинский

вот и договорились!

На
Надежда

Урааааааа!!!!!!!!

Олег Мгинский

ура!ура!ура!

Ал
Александра

..и пойдем сдавать металлолом, чтобы купить рубашку))))))))))))))))

Олег Мгинский

что будет голому если с миру по иголке?

Валентина Спиридонова

С ИГОЛОК УЖЕ РУБАШКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ,сколько бы их не прислали

Валентина Спиридонова

спокойной ночи

Наталья Романова

Корабль построить можно... Это их потом на иголки режут )

Олег Мгинский

нет.Это всего лишь лом.

Наталья Романова

У каждого свои фантазии... мне корабль хочется

Философ Из Приднестровья

Собирал с миру по нитке и оделся с иголочки. ("Крокодил")

Алла Беньяминова

То получится коврик для йоги или аппликатор Кузнецова.

Tatyana Thelyapova

С миру по нитке-голому веревка... И зачем ему иголки?

S D

С миру по иголке - из слона ежика можно сделать

Олег Мгинский

Нет.С миру по иголке-- голому лом в ж...у.Так сказал поручик Ржевский.