Николай Чижиков

В розетке ДВЕ дырки. Известно, что электрический ток проходя через лампочку заставляет её светиться. Куда уходит ток?

Ответы
Виталий Висторовский

Все очень просто действует закон сохранения энергии.
Одна энергия - электрического тока. Превращается Световую эне́ргию + тепловую энергию…

Дина Колодчук

Никуда он там циркулирует: по проводам, а в лампе просто накаливает спираль и дальше ходу

Николай Чижиков

Для циркуляции нужна замкнутая система в розетке таковой не наблюдается.

Дина Колодчук

Тогда не знаю