He
Helen

Чем отличается вечность от бесконечности?

Ответы
Три3Ло Zloe

Век - это Сто Лет, а "бесконечность" - это слово образованно с отрицательной "частицей" - то есть своего корня у него нет. И если применять Слово, а не язык - то тюркский корень " бес" - переводится как " пять" . Вот и выходит что пять - конечность. Если же применить ВЕРНОЕ "понятие" - имя , то подразумевается Инфинити , отсюда "инфинитив" - незавершенность действия. в общем " бесконечность" - ложное понятие, опасное и подлое , как и сам "знак бесконечности" , по сути являющийся замкнутой структурой - то есть всего-лишь маскировкой порочного круга. Вообще в словах на много больше, чем даёт нам прочесть фонетическая азбука с её буквами. Символы образы содержат - они и вещают , а не только звуки .

H,
Häxa , Hagga

Вечность - понятие связанное со временем, то есть его употребляют по отношению к векам, годам, эпохам и другим большим и даже огромным промежуткам времени. Бесконечность же обычно обозначает отсутствие границ у какого-либо пространства или множества каких-нибудь сущностей.

He
Helen

Спасибо

Наталья Демешина

Ничего нет моложе вечности...потому что она всегда ...от минуты до бесконечности всё идут и идут года....сколько их? Разве это ведомо?Жизнь идёт и они идут...тут и внуково, и прадедово, и правнуково тоже тут...Ничего нет моложе вечности!Потому что она всегда...!

Калиниченко Игорь

Сложный вопрос . Можно от Канта . Вечность это от момента осознания ...я, сокращу . Бесконечность , это до, при вас и будет дальше,даже есть у вас вечность, достичь бесконечности нельзя. Ну, в краткой форме.Кант красив.

Нептун

время от расстояния, разные меры в системе измерений. иначе - бесконечность где-то там, а вечность при том может быть здесь и там и сям, везде.

Улугбек

Они же в разных взаимно перпендикулярных пространствах обитают и измеряются, Леночка... Их несовместимость даже обсуждению не подлежит!!!

He
Helen

Думаю, что они связаны.

Улугбек

Как электрическая и магнитная волны в радиоволне...

He
Helen

Угадали.. Магнитное поле появляется как следствие движения электрических зарядов. ... Электрическое и магнитное поля тесно связаны с электрическим зарядом или его движением: уберите заряд - и электрическое поле исчезнет; прекратите ток в цепи - и магнитного поля нет.

Сергей Пастухов

Щас попробую просто на сколько смогу.
Вообще-то это одно и тоже, но разные составляющие одной комплексной беспредельности.
Как?

He
Helen

Супер! 😁👍

Кот-Обормот

Как уже написали, это величины разных размерностей. Вечность - величина временная, бесконечность - количественная.

Лев Полыковский

Вечность - это временная бесконечность.А бесконечность применима к простроанству. Метрическая бесконечность

Селия Вымри

Когда парень говорит девушке, что её ресницы бесконечные, или, что он будет любить её вечно, что ей приятнее?

He
Helen

А ты не догадываешься?

Селия Вымри

Нет

Al
Alexc

тем что первое слово - литературно-разговорная гипербола, а второе - ещё и математический термин.

Эд
Эдуард

Это одно и тоже,но в разных измерениях: вечность во времени, а бесконечность в пространстве.

Ведающий.

Суть одна, но константы разные.
Вечность определяется временем
Бесконечность движением.

Леонид Емельянов

Вечность это status quo, а бесконечность это скорее, как смысл, что у данного объекта нет конца.

Дмитрий Игнатенко

Бесконечность наверное это что то повторяющееся а вечность разнообразна и не надоедает

Predator

Вечность это 100 лет, значит это время. А бесконечность это расстояние без конца и края.

He
Helen

Спасибо

Predator

Не за что

Евгений Лурье

вечность касается только времени а бесконечность может относиться ко всему

Острый Стилет

вечность продолжение рода..бесконечность фобии из которых нельзя выбраться

Timur S.

вечность применима только ко времени, а бесконечность более общее понятие

Ильдар

Чувство радости хотелось бы вечность,а усталость может быть бесконечна