Людмила

Не храните счастье на виду, чтобы не привлечь к себе беду. Зависть ведь не дремлет никогда. Счастье-это роскошь , господа! А Вы согласны?

Ответы
Татьяна Черненкова

Для женского счастья мне нужно немножко…
Пусть радостью утро стучится в окошко…
Любимого мужа дыхание рядом…
Ну в общем для счастья мне много не надо…
Хочу чтобы детям светила удача…
У них все в порядке — я счастлива значит…
И дом стороной пусть обходит ненастье…
Мне много не нужно для полного счастья!!!
Автор неизвестен

Юр
Юрий

Счастье всегда внутри. Как его можно оттуда достать и хранить на виду? А наши близкие, например, как бы ни были важны для нас, не счастье. Они - наше разрешение себе быть счастливыми.

Людмила

О как мудрено!!! Хорошо,когда оно внутри,а не на виду...Об этом и речь. А когда человек всем рассказывает, как он счастлив, то чья-то черная зависть может испепелить и сглазить ваше счастье...

Юр
Юрий

Если кто-то всем подряд рассказывает о том, как он счастлив, то я сильно сомневаюсь, что он счастлив. Будь он по-настоящему счастливым, ему бы этого ощущения хватило с головой и не надо было показывать его другим. Скорее, кто-то глубоко несчастный пытается обмануть себя и других, создавая шум вокруг себя. Такому не надо никакой черной зависти, они убивают себя своей ложью.

Людмила

не правда...Я действительно обрела счастье уже в предпенсионном возрасте..Мне завидовали все, кто знал ,как мне повезло вдруг..6 лет я летала как на крыльях. а потом в дом пришла беда...Я видела , как злорадствовали завистники..

Юр
Юрий

Если в дом пришла беда, то значит, вы её ждали. Никакие завистники вам эту беду не прислали, это никогда неправда. Признайтесь, что вы частенько думали, мол, не может человеку так долго везти, обязательно должна быть какая-то расплата за хорошее в нашей жизни. Этими мыслями вы и накликали себе беду, а не ваши завистники вам её создали. Если бы вы по-настоящему наслаждались каждый день своим счастьем и не смотрели в сторону завистников, было бы у вас вечное счастье до самой смерти.

Людмила

а ведь и правда...было такое

Юр
Юрий

Меняйте мысли, и помните, что вы и только вы хозяйка своего счастья. Ни у кого во всём мире нет доступа к вашим чувствам и вашей жизни. Думайте только хорошее о себе и о людях, не смотрите новости по телевизору никогда, знайте. что всё всегда хорошо в вашей жизни, и ваше счастье легко вернётся к вам. А может, вам в вашем счастье просто стало скучно, и вы решили, что немножко несчастья не повредит?

Da-Show

И да и нет, счастливый человек может делиться счастьем, и хорошо, если другие смогут быть благодарны и приумножат его, но завистники, как черные дыры, могут лишать энергии и сил

Людмила

..именно так!!! Я на себе это испытала..

Сергей Кузьмин

...а мне скрывать нечего... "...портит людей не бедность или богатство, а жадность и зависть"

Людмила

согласна..

Лиора Орли

Если в доме радость-радуйтесь потише.... Рядом ходит зпвисть может и услышать...

Людмила

👍🤝🌹...точно!

Улугбек

Абсолютно верно, Люсенька!!! Кто Вам это подсказал? Не сами же Вы догадались...

Людмила

Здравствуйте! Очень приятно с Вами общаться! От Вас теплом и добротой веет. А про счастье -это жизнь мне подсказала...Было время когда зависти и злости в людях не замечала.Сейчас очень дорогой ценой расплачиваюсь за то, что слишком открыта была душа...Живу сейчас практически затворницей...Очень страшный урок я получила...

Улугбек

Напрасно "закрылись"... Откройтесь же!.. Ещё "не вечер".... Вся жизнь, Люсенька, ещё впереди, а Вы к этому времени так поумнели, так вызрели, что впору... НАЧИНАТЬ ЗАНОВО!!!

Людмила

можно я напишу Вам в личку?

Улугбек

Охотно приму!!!

Сергей Пастухов

Затащить к себе в нору, накрыться одеялом, и хомячить в одиночку. Как крыса...

Людмила

а у Вас его так много?

Сергей Пастухов

Знаете, когда мне было лет 16 - 17 придумал собственное определение "счастью". Довольно пространное, многоэтажное, с условиями и уточнениями. В духе времени и идеологии..
Вряд-ли теперь такому кто позавидует. Да и сам я заметно поменял собственное отношение к таким размытым категориям.

Наталья Кондратова

Ну говорят же не произносить вслух о хорошем,чтобы не сглазить😉

Наталья Кондратова

Что мешает претворить это в жизнь?😉

Людмила

...всё в порядке!!! Молчу!!)))😉

Людмила

Спасибо! И Вам всего доброго!!!

Галина Семенова

Согласна, но и прикидываться горемыкой - приманивать несчастья

Айгуль Лунный Цветок

Хорошо сказано. Сохраню, пожалуй, в архивчик свой.

Людмила

🌹

Айгуль Лунный Цветок

А автора узнать можно?

Людмила

..автор не известен...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ты светишься, когда счастлива. Одеть паранджу?

Людмила

...нет! Светись молча!!! А если не можешь молча, то доверься только самому близкому человеку, который не позавидует!!!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ааа. Болтать?

Юрий

Это ток под одеялом 🤣

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Взял и все секреты выдал😂

Юрий

я же на ушко сразу подслушали ))))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

😊Вот чудо

Sergazy Malashee

Нет... Счастье это умение ценить то, что имеешь

Людмила

а разве это не роскошь?

Sergazy Malashee

нет

Спартак Деменев

Непосеяное счастье..словно не зерно а плевел

Владимир Бабич (Шик)

Разве может быть счастье за счёт несчастья

Владимир Бабич (Шик)

Ваших не надо

Людмила

хорошо....

Владимир Бабич (Шик)

Из эзотерики черпнем, там про белое - чёрное толково сказано.

Людмила

а я из жизни...

Владимир Бабич (Шик)

Не понимает товарищ разницу между индивидуальным и общественным историческим опытом. Гордая... Ну-ну...

Джеронимо

придётся согласиться. вот почему они так а?

Людмила

да, заразы потому что...))

Джеронимо

просто они тоже хотят

Людмила

пускай своё ищут...

Джеронимо

тоже верно

Наталия

Кто захочет позавидовать, тот найдет чему.

Людмила

это так..

Наталия

хотите посмеяться?
Ты хорошо и часто ходишь в туалет..А у меня с этим очень туго. Я тебе завидую..
Чему???? Всякой обыденной мелочи. А для кого-то это проблема..

Людмила

😄👍

А. П.

Ну да, не у всех средств хватит на счастье.

Остановите Вите Надо Выйти

Деньги любят тишину, ну мы же не олигархи.

Людмила

да ужжжж...

))
)))

Да ведь говорят же, счастье любит тишину.

Людмила

именно так..

Светлана Николаевна

Роскошь - это когда знаешь, что счастлив.

Людмила

...а разве мы знаем точно, что такое счастье?!.. Для кого-то это кусок хлеба когда голоден, для кого-то это выздоровление от тяжелой болезни...Порой бывает так : думаешь, что жизнь пустая не интересная, однообразная...А потом вдруг беда ворвется в дом и всё!! Понимаешь, что счастье то было до того как...Самое большое счастье, это когда живы и здоровы и вы и дорогие вашему сердцу люди..Я поняла это, когда именно в одночасье потеряла очень много...Подумайте и будьте счастливы, Светлана Николаевна!!!🌹🌹🌹

Светлана Николаевна

У каждого всё своё.

Людмила

это так!