Анастасия Пивоварова

когда открывается рыбалка с лодки 2013 в челябинской области

Ирина Панина

Здравствуйте. Я недаввно уже отвечал на такой вопрос. Позволю себе процитировать тот ответ.
С лодки можно будет рыбачить по окончании нерестового запрета.
На территории Челябинской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
река Теча.
2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом и фидером с берега (без применения плавсредств) с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина:
с 25 апреля по 5 июня - в Троицком и Южно-Уральском водохранилищах, озере Улагач;
с 5 мая по 15 июня - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;

То есть 16-ого июня можно спокойно рыбачить с лодки.
Но в разных областях по-разному. Где-то разрешают уже и с 15-ого, но в Челябинской области чиновники "странные", мягко выражаясь. Они даже за вход в воду в болотниках решили штрафовать, - типа "не с берега". Так что лучше с 16-ого.