Светлана Загородняя

Определить протяженность австралиис запада на восток по параллели 20 градусов южной широты в градусах и километрах

Ответы
Татьяна Попова

Протяженность Австралии: 1) с запада на восток в градусах и километрах по параллели 26° ю. ш.: а) 154°–114°=40° (длина 1° на параллели 26° приблизительно равна 100 км); б) 100 км х 40 =4000 км; 2) с севера на юг в градусах и километрах по меридиану 142° в. д.: а) 39°–10°=29°; длина 1° =111км. б) 111 км х 29 = 3219 км.

Антонина Сорокина

:)(:угу,значица с Севера на Юг Вы уже определ(я)или..Вам в шагах или ярдах задавали?

Владимир Фельбуш

идут значит двое один в кепке другой тоже пиз.ы получит

Екатерина Созонтова

Это же надо встать взять атлас и линейку...Неохота

Ирина Савельева

Это надо у учеников поинтересоваться

Вячеслав Шадрин

Задачка из геометрии или географии?

Татьяна Данильченко

ну а больше мне и делать нечего!?

qe
qeqweqej

примерно 2970 км или 28,4 градуса

Be
Bedboу

444 км. 333 м. 222 см. 111 мм. 🙂

Be
Bedboу

444 км. 333 м. 222 см. 111 мм. 🙂