Наталья Алешкина

Два диска одинаковой толщины с равными массами, железный (1) и деревянный (2), вращаются под действием равных по модулю

Два диска одинаковой толщины с равными массами, железный (1) и деревянный (2), вращаются под действием равных по модулю сил, касательных к ободам дисков. Сравните угловые ускорения дисков.

Ал
Алла

Немного подождите, я раскручиваю диски.