Ах
Ахинея

Этично ли рекламировать болезни на пачках сигарет?

Ответы
Алекс Венцель

Это не реклама, а предупреждение для тех кто умеет думать головой...Самая главная причина-это табачные смолы. Взгляд на проблему с медицинской точки зрения. У нас в медсанчасти была особая операционная, где курильщикам каждый день ампутировали ноги по колено. Дело в том, что табачные смолы попадая через лёгкие в кровь, образуют некое подобие серой тягучей ваты, которая в первую очередь забивает сосуды ног. В результате гангрена и ампутация обеих конечностей. Но ведь этим-же забиваются не только сосуды ног, но и микроскопические сосуды нашего мозга, нашего полового члена, лёгких и даже печени. Короче, не отрежут ноги, так достанет эректильная дисфункция или рак лёгких. Встречал заядлых курильщиков, у которых уже в 40 лет всё висит на полшестого и их преследует постоянный кашель. Лёгкие-то забиты дерьмом. Выводы делать курильщикам. С уважением ко всем прочитавшим, Алекс Венцель...

Leonid D

Тупость! Но я курю и на этикетки не смотрю!
С таким же успехом можно рисовать исковерканное сердце на этикетках с колбасой, сыром, вяленой колбасой, солёными огурцами, воблой, и т.д. И этикетки с исковерканной поджелудочной железой на тортах, пирожных, сладких лимонадов и т.д. ВЕДЬ СОЛЬ И САХАР, это ЯД! И не меньше, а даже больше, чем никотин.
И надо садить в зону всех этих маркетологов и владельцев магазинов, которые это рекламируют. И это я ещё не все вредины перечислил, но Вы их знаете!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ах
Ахинея

👍 точно))

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Игорь Погребняк

Разумеется нет, не этично ( личное мнение, никому не навязываю).......🤷‍♂️
Ведь ни у кого не хватило "ума" в ресторанах вывешивать баннеры с фекалиями, как результат "естественной переработки" блюд с мишленовскими звёздами, фото персонажей с ожирением, увеличенное изображение раковых клеток кишечника .......
Фу.......😕🤮
Вот это- реально противно!!!!!!!)))...🤦‍♂️😉
P.S. Ахинея молодца!!!!!!!)))...👍

Ах
Ахинея

Про рестораны хорошо вы подметили))

Володя

А почему бы и нет. Навязывают же всем вакцинироваться. И многие не хотят прививаться. Потому что же известно, что навязывается, то и не хочется. То есть в этом случае все чиновники хорошие и пушистые, а большинство народа, глупо и своенравно, что и нужно власти имущим))

Леонид 獅子急 Шестаков

мечта Тарапуньки и Штепселя... у них была интермедия, в которой они хотели бы , чтобы сигареты и папиросы не назывались "Друг", "Тройка", "Солнце", "Памир", "Казбек"..., а назывались бы "Грудная жаба", "Рак лёгких", или, как сейчас, "Импотенция"...

Владимир Авраменко

Это даже надо, люди не понимают, что сигареты очень вредны, но я бросил уже давно курить, только начались проблемы со здоровьем и сразу это сделал. Правда лекарство дорогое купил, и ходил кровь чистил.

𝖁𝖎
𝖁𝖎𝖙𝖆𝖑𝖎𝖐

Раньше все жаловались, вот мы курим а нас не придупредили что так много заболеваний и т.д и т.п .... щас все пишут красочно с картинками... так курильщиков еще больше стало🤣 че говорить россия бля...ь🤪

Ах
Ахинея

Хотят в будущем запретить продавать сигареты тем, кто родился после 2014 года.

𝖁𝖎
𝖁𝖎𝖙𝖆𝖑𝖎𝖐

Сомневаюсь

Ах
Ахинея

Я тоже, но на обсуждение госдумы такое предложение выдвинули.

𝖁𝖎
𝖁𝖎𝖙𝖆𝖑𝖎𝖐

Ооо там много чего выдвигают, ихнее телешоу так и надо назвать СУУ В УШИ😆

Сергей Максимук

Ну, бляха-муха, беру пачку сигарет, а там - рак горла, говорю, девушка, дайте что-нибудь другое, а то, рак горла, как-то не очень, она даёт, читаю - импотенция, говорю, девушка, а можно обратно рак горла.

Ах
Ахинея

Просите недоношенность.

Сергей Максимук

Тоже опасно, не донесу до дома, разобью.

Ах
Ахинея

Так вы несите чтонибудь не ценное))

Сергей Максимук

А не ценное, какой смысл?

Ах
Ахинея

А зачем искать смысл? Он сам найдется).

Александр

О какой этике сейчас может идти речь, если на высшем уровне приглашают посторонних в "Красную зону" полюбоваться на страдания людские? Так раньше на казнь сгоняли, шоу блин нашли.

Ах
Ахинея

Да уж

Алексей

Я бы к пачке сигарет привязывал бы ещё небольшой целофановый мешочек с частичкой прокуренного чёрного в табачной смоле легкого , умершего от рака легкого курильщика

Роман Куликов

Да, при покупке лекарств имеется информация о побочных действиях, а на пачке сигарет это в виде картинки, что намного проще и эффективнее передает информацию

Ах
Ахинея

Сомневаюсь в эффективности.

Наталья Мельник

Ни болезни ни сигареты не стоит рекламировать.Курение-занятие пустое,но зависимость конкретная.Со стороны курящий смотрится так же этично,как и пукающий.

Ах
Ахинея

Так со стороны не только курящие так смотрятся, но и многие другие

Галина

Никто и внимания не обращает , надеялись что люди поймут ,что это за зараза такая ,а людям наплевать ,их не останавливают даже высокие цены на сигареты .

Ах
Ахинея

Да, есть такое дело.

Галина

спасибо за ответ .

Ах
Ахинея

И вам спасибо.

Галина

приятно .

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мне безумно нравится))))Что там у меня сегодня?А !!!!Не стоит....Блин а завтра рак поперёк тебя так...А завтра не рожу,к Кашпировскому схожу и тд и тп...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

От тебя)))

Ах
Ахинея

С чего вдруг

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну я поиронизирую,тебе не понравится...Мне прилетит кило люлей от дрозда...И потом ещё с неба звезда...А на могилке напишут-дозвезделся....

Ах
Ахинея

Не прилетит, я слишком ленива

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣И всё равно не буду испытывать судьбу)))))

Алексей Старшинов

Надпись на пачке сигарет, с соответствующим фото... За эту сумму ты мог купить эту пачку ПЕЛЬМЕНЕЙ! Жесть. А болезни, так привыкли уже все.

Ах
Ахинея

Они и без сигарет бывают

Миша Лакомов Михаил

Этично.Всё равно человек понимает что этот совет ни о чём.А печатают это для того что бы в суд не подавали что их не предупреждали.

Ах
Ахинея

Перестраховщики значит.

Миша Лакомов Михаил

Да их подучивали не раз ,и они платили миллионы долларов за то что не предупреждали.

Се
Сергей

Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее. (с)🤦‍♂️😁

Ах
Ахинея

Никого я не порю, не надо наговаривать.

Се
Сергей

не бери в каску... просто навеяло 🙂🙃

Ах
Ахинея

Ладно, уговорил, не буду.

Василий

Нет. Я курю много лет. Знаю чем это грозит. И осознанно иду на это. Некоторые картинки просто могут кому-то испортить психику

Ах
Ахинея

Но только не курильщикам).

Василий

Да

Старый Волчара

по хорошему надо на всех продуктах питания писать, к чему может привести употребление того или иного продукта)))))))

Ах
Ахинея

Так она может какойнибудь грязной быть.

Старый Волчара

грязь она бывает полезной)))

Ах
Ахинея

Но не в солярке, может от этого замерзнуть или засорить что-нибудь в двигателе.

Старый Волчара

с точки зрения двигателя да)))
а с точки знения природы - у нее другие критерии оценки грязи)))

Ах
Ахинея

Надо же как все не просто у солярки).

Пум Пурум

Бизнес-идея: красивые одноразовые чехольчики с рекламой для пачек сигарет. И реклама, и ужасные рисунки скрывает

Ах
Ахинея

Ну на ужасность их врядли кто внимание особое обращает).