Viktor Piskov

Вы знаете, что в Германии, в некоторых землях, отменили обязательное ношение масок? Больше нет опасности...

–1
Ответы
Александр

Напоминает анекдот: Разбился в джунглях самолёт, выжила только стюардесса. Кругом джунгли, но её повезло - встретила двух аборигенов, те согласились вывести к цивилизации, но только после близости. Куда деваться, согласилась: - Ладно, только вот эти резинки наденьте, а то я рожу. ; Прошло пять лет, идут эти два перца, вспоминая стюардессу и один другому - А давай снимем, хрен с ней рожает?

Александр

Да не скрывают, просто считают-то что? Все случаи ОРВИ? Странно всё. Потому и сомнения.

Viktor Piskov

считают количество умерших от вируса

Александр

Вот тут я и путаюсь. Вирус вызывает пневмонию, от которой умирают, но смертность от ковида выше чем от пневмонии...Нонсенс.

Viktor Piskov

В Германии всех умерших у которых обнаружен вирус считают умершим от ковида.Неважно какое было заболевание ещё, рак , инфаркт или инсульт.

Александр

У нас так же.

Снежана

Виктор, я почитала комментарии к Вашему вопросу.... Ужас какой-то! Народ до сих пор так и НЕ понял, ЗАЧЕМ нужно носить МАСКИ!!!

Viktor Piskov

Вас это удивляет? Люди слушают кого угодно, только не специалистов. Вероятно большинство людей уверены, что врачи надевают маски во время операции чтобы защитить себя от больного, а не наоборот, защищают больного от своих микробов и бактерий.

Снежана

Вот именно))))

Viktor Piskov

Казалось бы элементарный факт, подумать зачем хирурги маски надевают...

Снежана

Да, Вы правы... Я , кстати, пыталась это некоторым людям втолковать... Куда там!))) Даже вникнуть не хотят

Валерий Герасимов

Можно подумать, что маска из туалетной бумаги спасала от смертельной опасности....

Валерий Герасимов

Кто из нас двоих тупее - это ещё большооооой вопрос...

Viktor Piskov

Нет никакого вопроса.

Валерий Герасимов

Тогда повторю ещё раз, чтобы до тебя всё тааи дошло - для защиты окружающих от твоих соплей, вполне достаточно носового платка (если, конечно, ты знаешь, что это такое) А кусок туалетной бумаги на моде на улице, в магазине, в автобусе и даже в собственной машине носят не от большого ума...

Viktor Piskov

Надо дышать через носовой платок постоянно? И откуда ты знаешь, какая у меня маска?

Валерий Герасимов

Ладно, всё... Давайдосвидания... Я так и знал, что носовым платком ты пользоваться не обучен.. Далнейший разговор смысла не имеет..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Перед выборами уже и в Москве отменили ношение перчаток. Прикольно

Viktor Piskov

В перчатках неудобно голосовать?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Скорее всего))) вдруг галочка не туда поставится)))

Владимир Коваль

Может её и не было, просто искусственно вызванный ожиотаж

Viktor Piskov

Ну у меня дети переболели.

Владимир Коваль

Да и вреде болел в лёгкой форме

Наталия Савелиева

есть просто это по моему должно быть по желанию

Наталия Савелиева

делайте прививку для вас она будет полезной сделайте и успокойтесь я буду рада за вас

Viktor Piskov

Пейте зверобой!

Наталия Савелиева

пью и не только зверобой

Viktor Piskov

Я уже заметил...

Наталия Савелиева

в вас много хорошего удачи и всех вам благ

Снежана

Потому что там привили уже больше 60% населения

Viktor Piskov

Полностью только 45 % привито.

Снежана

Да, есть статистика....

Грета

Великобритания все ограничения отменила

Ллири Хесс

Наигрались.

Грета

ага

Ллири Хесс

Здорово они ОРВи раздули.

Грета

вряд ли ОРВИ скорее какой то штамм гриппа

Ллири Хесс

Коронавирус вызывает более 60% ОРВи. Это давно известно, второй после него аденовирус. А грипп, он серьёзней.

Грета

☺️

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а у шведов и вовсе - 0 заболевших в сутки.

Viktor Piskov

Ну и хорошо.

A.l.i.c.e.

🖼

A.l.i.c.e.

🖼

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, видимо, речь была о нулевой смертности на эту дату, а не о новых случаях. и я мог слушать в пол уха и белковский врать горазд.

A.l.i.c.e.

Он ванговал, может) 25,26-го действительно 0

Елена Грибанова

Так я в России, что мне до Германии

Viktor Piskov

Понятное дело.В России давно никто не носит.

Елена Грибанова

Хааа

Viktor Piskov

Мне все так пишут.Хочу ношу, хочу нет.

Елена Грибанова

Носим, еще как

Лидия

Опасность есть .Маски не защищают

Viktor Piskov

Маски защищают окружающих от Вас если вы носитель вируса.Тысячураз уже об этом сказано.

Бе
Безилмэн.

Надо же,как же они теперича то?🤔

Viktor Piskov

Ну два человека уже умерли за сутки от ковида, не выдержали.

Бе
Безилмэн.

Не выдержали вида чужих фейсов?Нежные,мля.

Viktor Piskov

Просто очень старые люди были.

Владимир Асиновский

скоро оденут Идёт пятая волна

Viktor Piskov

Так и вакцинация не дремлет.Первую вакцину уже больше 60% населения получили. Три сотни человек только в больницах с кислородом лежит.

Елена

Наверное, там, где потоп.

Елена

Так и Россия побольше Германии)

Viktor Piskov

На 60 миллионов человек, меньше , чем в два раза.А смертность каждый день почти 800 человек. Два человека и восемьсот разница большая.

Елена

Может, разные виды вирусов?

Viktor Piskov

Я не знаю.Возможно и так. Может быть лечение лучше.

Елена

Может быть. В общем, за людей можно только порадоваться.

Котик - Наркотик )))

Бояться возмущений

Viktor Piskov

Немцы из-за масок не станут возмущаться.Тем более уже полтора года носили, привыкли.

Леди Мила

это радует

Viktor Piskov

Но пошёл всплеск заболевших до десяти тысяч в день.

Леди Мила

БЕРЛИН, 15 июня 2021, 11:48 — REGNUM За минувшие 24 часа на территории Германии выявили 652 новых подтвержденных случая заражения коронавирусом. Об этом 15 июня сообщает Институт Роберта Коха, входящий в структуру немецкого минздрава.

Viktor Piskov

Сегодня 29 июля, вашему сообщению уже больше месяца .На сегодня больше десяти тысяч в день.

Леди Мила

более свежую не нашла..

Леди Мила

27 июля Институт Роберта Коха (RKI) сообщает о 1545 новых случаях заражения Covid-19, что больше, чем в предыдущие сутки (958). Было зарегистрировано за сутки 38 смертельных исходов от короны. Общенациональная 7-дневная заболеваемость повысилась до 14,5 (14,3). Более 41 миллиона человек в Германии были полностью вакцинированы против Covid-19. НАШЛА !!!!!

Viktor Piskov

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Андрей Будняев

да пусть..

Viktor Piskov

конечно пусть

Евгений

Пока нет.

Галина

ну и что

Viktor Piskov

Ну хоть кто то начинает с вирусом справляться.

Галина

вы оттуда