~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№32.Они прожили вместе 46 лет.Теперь у неё -Паркинсона,у него-Альцгеймера.Было всякое.Одна дочь,которая хочет помогать,но мать не принимает никаких помощниц по хозяйству.Живут в разных странах.Мать заставляет дочь бросить всех и вся, сидеть с ними, но тогда не будет денег покупать им препараты, продукты питания и т.д. Дочь себя совсем уже извела мыслями.И кто же прав? Как бы Вы поступили?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Yuri Yakubowski

В свое время я выбрал жизнь рядом с родителями; им было легче, а деньги? - их везде заработать можно, если захотеть и уметь их зарабатывать. Ну а дочери самой решать, что лучше для нее, иногда в жизни спокойная беседа детей с родителями лучше всяких лекарств, как по сути, так и по действию на организм больного человека. А что толку от лекарств, когда душа болит, от того, что чадо твое бьется где-то далеко и не имеет возможности быть рядом с тобой, никакие самые дорогущие лекарства не помогут. Есть такой известный кавказский тост: " Желаем тебе крепкого здоровья, остальное как-то купишь!" Вот только здоровье ни кому еще не удалось купить, равно как и любовь близких тебе людей.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Татьяна

Дочь не должна идти на поводу у родителей. Бросать все,семью,работу,жизнь там и ехать к родителям- не выход. Можно приехать не на долго,нанять человека с мёд.образованием и навыками, оплачивать уход за больными родителями. Так я думаю,будет правильно и наиболее рационально. В противном случае дочь не только будет плохой в понимании матери,но и ни чем не сможет облегчить их болезни и старость,но ещё и потеряет семью,работу и свой круг общения.

Социальный Экспериментатор

Сказка на ночь№32.Они прожили вместе 46 лет.Теперь у неё -Паркинсона,у него-Альцгеймера.Было всякое.Одна дочь,которая хочет помогать,но мать не принимает никаких помощниц по хозяйству.Живут в разных странах.Мать заставляет дочь бросить всех и вся, сидеть с ними, но тогда не будет денег покупать им препараты, продукты питания и т.д. Дочь себя совсем уже извела мыслями.И кто же прав? Как бы Вы поступили?

Марина

Я знаю подобную историю, моя знакомая с мужем и мать мужа живут в разных городах. Мать болеет и требует, чтобы сын приехал и ухаживал за ней. Сын с женой хотели перевезти ее к себе, но она не соглашалась. И сын поехал к матери. В результате муж моей знакомой остался с матерью и вскоре развелся с женой. Теперь эта женщина с тремя дочерьми живёт одна. Я не знаю, как бы я поступила, правда не знаю

Sergey Sorokin

Ну и сказочки у вас просто жуть (( у меня дедушка лежал 5 лет после инсульта я свою маму выгнал на работу что бы она рядом с ним не сидела (а то бы мама сошла с ума) а деду нанял сиделку с медицинским образованием. Скажу честно на меня ополчились все включая маму как я мог ее отправить работать, но поняли мой поступок только через пару лет. Мой ответ дочери надо работать

~Глаза Цвета Ночи~

Она то работает ...

Sergey Sorokin

Вот и правильно родителям нанять сиделку самой работать и навещать по возможности, знаю что такое работать заграницей, но навещать все равно надо

~Глаза Цвета Ночи~

Силелок там не нанять

Sergey Sorokin

Нанять нанять хорошая сиделка через неделю уже будет как родная

Lora

Тяжелая и очень неприятная ситуация.... Мать абсолютно не права. Надо жить своей жизнью и не в коем случае никого и ничего не бросать из-за абсурдных требований матери! Попытаться донести до нее, что сидя с ними, некому будет зарабатывать и при таком раскладе пострадают абсолютно все! А заботиться о родителях реально и на расстоянии.

~Глаза Цвета Ночи~

всё так как Вы расписали ...

Скиталец

Оооо, это я прошёл со своими родителями. Дочь ничего не сможет сделать, если только заранее не оформила беззаговорочное опекунство. Потому что приходит момент, когда родителей самих оставлять без присмотра нельзя. И тогда сиделку надо. А в какой-то момент - в спецучреждение надо переводить.

Андрей Шатрыкин

Дочь более разумный и рациональный человек, и должна поступить по своему разумению, настоять, на своем, ведь она хочет помогать. А мать в данной ситуации поступает очень эгоистично, ставя себя и семью своей дочери в трудное положение.

~Глаза Цвета Ночи~

я согласна

Сергей Толстель

Сиделку нанимать, а если мамаша взбрыкивает, то тогда извините, дочери свою жизнь жить. К тому же без денег родители загнутся. Дочь и так помогает, как может. В общем забить на капризы матушки и поставить вопрос ребром.

~Глаза Цвета Ночи~

спасибо за ответ

Сергей Толстель

Это моё мнение. Были бы деньги в достаточном количестве, сидел бы с родителями.

Порой кажется, что лучше хороший дом престарелых, чем такое положение. Там уход и лекарства, но за приличные деньги. Зато врачи под боком. Но сам так не смог поступить. Был с родителями до конца. Времени небыло вообще.

Иногда нужно сказать себе, - надо. Особенно, когда вопрос в близких, требующих не только внимания и ухода, но и квалифицированного врача. Я это понял слишком поздно.

Я так же думал и поступил. А оказалось что у отца прободела язва, а он терпел. Итог печален. Вот и лучше...

А мой в реанимации. Хотя смотрел и лелеял. Но не мог заранее оценить ситуацию. Тупо опоздал.

~Глаза Цвета Ночи~

вопросы для того и задаются ..чтоб вести диалог ...так что это нормально )))

Что вы. Любое мнение интересно. Сами к тому идем шаг за шагом. Старость внезапна.

Валерий Дементьев

моя теща, больная деменцией загнала в гроб свою дочь, не было дня. чтобы не сыпала проклятья в её адрес...выход только один-дом престарелых а иначе смерть....мать и дочь похоронены рядом с интервалом в 5 месяцев..

Валерий Дементьев

даа...а ещё, красила стены, пол, потолок, мебель в коричневый цвет... и так, на протяжении 9 лет

В*
Владимир ***

какие вы ужасы все время рассказываете(((((( 2 мая похоронили бабушку, 98 лет от роду. Мозг выносила напрочь, деменция старческая у нее была. Довела и меня до ручки и дочь свою. Никто не прав. Мучение одно.

~Глаза Цвета Ночи~

Мучение..причём всем

В*
Владимир ***

вот, и я о том же.

~L
~Eva Lansca~

у нас сначала сиделка приходила на несколько часов и делала то ,что свекровь не любила дома делать ,потом стала на дольше оставаться ,и один раз задержалась и осталась на ночь ,так и пошло потом

~Глаза Цвета Ночи~

мать ни в какую не соглашается на сиделку

Вера Bdfyjdf

Родители в возрасте теряют энергию, они ее берут у детей.., поэтому они не хотят быть с чужими людьми, но в такой ситуации дети не могут им помочь материально, если просто находиться рядом...

~Глаза Цвета Ночи~

конечно ...и не слушать по телефон истерик матери

Вера Bdfyjdf

Слушать всё равно поидется, правильнее сказать, научиться на них не реагировать ... Может все-таки со временем она согласится на помощницу.

~Глаза Цвета Ночи~

возможно

Вера Bdfyjdf

Любви Вам, терпения и сил..))

~Глаза Цвета Ночи~

спасибо)

Валентина Кунина

Дочь-в ЕВРОПЕ .а они .конечно в России......Они уже не поймут почему не получается жить рядом,по причине таких болячек...,но надо найти компромисс,просто они очень скучают .......

Момунов Ыманалы

Я до конца ухаживал мать но трое дочерей отказались ухаживать двое были незамужными матери было очень стыдно когда я подставлял утку.5 лет она лежала в постели.💐 😕

Юлия Алексеева

Быть рядом самое лучшее и правильное. А по другому - зарабатывайте, содержите, нанимайте сиделку. Это облегчит жизнь родителей, но не скрасит. И не принесет вам успокоения.

Ятокисо Ятосуко

Живите своей жизнь, наймите им сиделку медика..Не идите на поводу у больных людей..либо оформите их в пансионат..дороговато..Но ведь ваша жизнь дороже, не правда ли?