Никитос

Почему некоторые учебные учреждения бесконечно дают информацию об открытых вакансиях? +++

Не может быть, чтобы никого не нашли. Или это просто для видимости, а деньги (примитивно говоря) между собой распределяют, как надбавку?

А@
Ангелочек @@@

Это Государственный закон. Любое преподавательское место - раз в год обязано открываться для конкурса. Чтобы не порождать коррупцию и прочее. Ну вот моей матушке хорошо было: она такой редкий язык преподавала, что никого кроме нее и не было в Москве, а если кто-то и был - тот уже давно был на своем месте. А вот, допустим, на место преподавателя английского языка - там может быть конкурс побольше, чем у студентов на вступительных экзаменах. Я вообще-то думал, что это давно всем известно.

Maksim Andreev

Там есть отдел кадров. он же должен работать....