Виктория Хатищева (Семенова)

На кого нужно поступать, чтобы стать преподавателем в высших учебных и средне специальных учреждениях?

рассматриваю такой вариант... нравится обществознание. В социологии перспективы не очень, в экономику не хочется. А так как основная масса преподавателей уже вышли на пенсию, то через 5-6 лет с трудоустройством не должно возникнуть проблем. Есть ли перспектива если получить педагогическое образование?

Дима Задиран

Имея только высшее образование, можно стать преподавателем только в среднем специальном учебном заведении.
Чтобы быть преподавателем в вузе, нужно иметь ученую степень или, по крайней мере, быть аспирантов или соискателем.
Можно, конечно, преподавать в вузе и без ученой степени, но на условиях почасовика, а не штатного преподавателя.