He
Helen

Почему ,в общении, люди боятся открытости? Что страшит их?

Ответы
Леди Иск

Мне притча нравится, я тебе уже, наверное, рассказывала её.
Спрашивает Человек у Кита - Зачем вы, такие сильные, такие красивые, властелины океанов, выбрасываетесь на берег и умираете?
А Кит ему отвечает - я не пониманию, Человек, почему вы этого не делаете?
Вот и ответ на твой вопрос. Для кого-то важна открытость, а кому то она ни разу нигде не упёрлась

He
Helen

Разве мать не отдаёт свою любовь безусловно?

He
Helen

Разве Христос не был открыт для того же?

В Лад

Что у тебя за идея фикс такая пафосная - отдавать, хочется быть героиней для себя? Роза не "отдает" и не дарит свой аромат... она просто...

He
Helen

Поющая в терновнике птичка

He
Helen

Скажу одно. Это участь. Поэтому мы такие разные

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы их подсознательно сподвигаете на равноуенное открытое общение а им ой как много есть чего скрывать ведь большая часть того что они имеют была попросту украденна так что такого рода общение для них сродни допросу в прокуратуре

He
Helen

Это помехи в пространстве мешают

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас говорил с одним чуваком по телефону он не слышал пришлось орать чтоб услышал
Сел тут писать ответ и думаю почему буквы такие тихие хотел громкость добавить
Кот того совсем ку-ку похоже

He
Helen

Ого. Всё слышишь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сегодня вобше странное было

He
Helen

Что?

Александр Шкреба

Думаю разочарование в собеседнике,поэтому первое общение всегда очень аккуратное,а информацию о себе люди выдают порциями,по мере того как возрастает доверие к человеку,чем больше доверия тем больше информации

He
Helen

Спасибо

Светлана Костина

В американских фильмах часто полицейский арестовывая человека говорит:"Всё вами сказанное может быть использовано против вас".Очень правдивая фраза.

Светлана Костина

Есть масса моментов,когда люди бессознательно ,а иногда и сознательно используют таки,то что вы им говорили.И тема может быть любая.И чаще всего используют опять таки против вас.

He
Helen

Вопрос был в другом. В мирном общении, а не в экстриме.

Светлана Костина

Лена ,я говорю именно о мирном общении.🙂

He
Helen

Света, я понимаю, но встречала, что люди обащются вроде нормально, а потом, хоп, от слова детектив сбегают 😁

Алёна Клочкова

А у меня проблема-откроешься,а это обернётся против тебя.Сколько раз было,унижали,до сих пор не могу прийти в себя,а времени уже много прошло.

He
Helen

Это испытания, на выдержку психики

Вячеслав Тетер

Ваше фото. Вы - красивая женщина, так не прядче свою красоту! Хотя, зря так, мужа здесь не найдёте. Да и мне никто не нужен.

He
Helen

Что в моём фото страшного?

Вячеслав Тетер

Очки.

He
Helen

Пусть будут

Вячеслав Тетер

Да и ладно. Я ни на кого внимания не обращаю

Майя Петрова

Страшит то, что потом собеседник может использовать свои знания о тебе тебе во вред... Нет доверия к людям.

He
Helen

Какие знания? Я -же не о подноготности, а вообще

Игорь Погребняк

А с чего Вы решили, что мне приятен каждый подвернувшийся собеседник???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😜

Ар
Артур

Выйди во двор свой и собери там всех жильцов своего дома и поведай им, какая ты есть)))

Ар
Артур

Так речь и идёт о мальчике, а не о парне, мужчине, дедушке?)))

He
Helen

Хех. Ребёнок всегда внутри и он уже самый умный, а не сыкун против ветра, которого били, но не научили))

Ар
Артур

Мой ребёнок и интерпретация твоего неудачника - ничего общего)))

He
Helen

Хех. Это уже всё твоё личное, как и опыт) (

Ар
Артур

пусть так и будет)))

Светлана Светлана

Боятся , что собеседник , если они поссорятся, всю информацию перевернет и расскажет.

He
Helen

Хм. А что, разве не видно, кто собеседник?

Светлана Светлана

Ну сегодня так, не известно , что через неделю человек придумает. Есть друзья , которые не перевернут твои слова, а остальные -нет ни какой гарантии.

He
Helen

Поэтому и так. Учимся

Виталий Ерохин

потом лишним что скажешь будут добивать,никому о себе ничего прямо говорить нельзя

Лю
Любовь

потому что умные люди говорят- МОЛЧИ, СКРЫВАЙСЯ И ТАИ И МЫСЛИ И МЕЧТЫ СВОИ (Шекспир)

He
Helen

Доскрывались, пора открываться. 🖼

Лю
Любовь

Перед кем открываться? Наивно думать, что ваше внутренне Я кому-то интересно. А чему привели слова Высоцкого? Ведь он о ЧЕСТИ говорил, а быть нараспашку не очень культурно и правильно,

He
Helen

Хм. А что такое чистая совесть? Или стыдно?

He
Helen

Я не держу нараспашку шкафы с грязным бельём

Лю
Любовь

Кому стыдно и отчего? А судьи кто? Совесть не бывает чистой или НЕ очень чистой, совесть она есть или её нет. Совесть -это чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом, будь то семья, или друзья или коллектив в котором ты работаешь. Говорили об открытости а приехали к совести. Человек совестливый может быть необщительным, скрытным или ещё каким угодно и это не означает, что он плохой.

He
Helen

Это уже не мои домыслы, лишняя информация всегда выдаёт владельца. Всего хорошего

Лю
Любовь

запутались...ну да ладно, молодая и амбициозная. Пройдет. Если не ваши домыслы- зачем пишите? Не отвечайте, мне тоже не интересно с вами общаться. Лучше писать много информации, чем задавать море всяких вопросов- у вас так.👋👋👋👋👋👋

Татьяна Tatiana

не доверяют собеседнику. бояться, что открытость может обернуться против них

Татьяна Tatiana

надо быть прежде всего самодостаточной! не зависеть от других...

He
Helen

Думать надо, скудоумие развивать. Так можно и без дров остаться. В наше время, трудновато без ума

Татьяна Tatiana

а вы о чьем скудоумии пишете?

He
Helen

Размышляю. Один в поле не воин

Ви
Витя.....

Разочарование, иногда внутренне содержание сильно отличается от внешнего....

Лариса Славина

это как подставиться, открыть болевые точки, по которым могут ударить

Дмитрий Каракозиди

Некоторые женщины не очень. даже ходят по улицам практически голые.

He
Helen

Читайте внимательно. Общение

Дмитрий Каракозиди

Извини Ленусик. Но сама посуди я тебя не знаю и других, что же буду выкладывать на посмешище все свои беды?

He
Helen

Да я не про это. Вообще. Посмешище зачем? Глупые насмехаются.

Дмитрий Каракозиди

Вот потому большинство и не откровенничают.

He
Helen

Можно понять ,кто глуп

Дмитрий Каракозиди

Не сразу.

🚚П
🚚Сёмин Павел

А я от куда знаю просто наверное угри на лице и показать себя боятся

Игорь

...по разному...кого-то поступки , кого-то прошлое...🤷‍♂️🤦‍♂️😔

Ал
Алексей

вот и я удивлен . вопрос . отвечаю и на тебе смайлик а то и скобку

Ал
Алексей

ой пока поедем и потеплеет

He
Helen

Тогда одевайсь

Ал
Алексей

одеты в теплые

He
Helen

Вот и хорошо

Ал
Алексей

ладно перетерпим .лишь бы не было ....

Сергей Коваленко

Для многих открытость, тоже, что и уязвимость. Потому и боятся.

He
Helen

Я-не боюсь. А у меня сердце слабое