Serega

🖼Кастельфольит-де-ла-Рока это городок, распо-ложенный на базальтовой скале, в 40 км.от Жироны и 120 км.от Барселоны. В старой части всего одна улица, на которую обраще-ны фасады зданий. Задняя часть домов по вертикали сливается с обрывом высотой 50 м. Утёс--будто корабль, по бортам две реки--Флувия и Торонель. Площадь--1,5 кв. км. Жителей чуть больше тысячи. Это одно из самых маленьких поселений Испании. Основано в начале XII века.
Уникальна церковь, колокольня которой находится на носу корабля. Сначала она носила имя Санта-Мария, и её постоянно разрушали. Потом переименовали в Сан-Сальвадор. Отстроен не так давно, в конце ХХ века.
Также впечатляет кондитерская фабрика. Ей более 200 лет. Она маленькая, произво-дит всего несколько коробок печенья в день. а вы хотели б там жить ?

Ответы
Ма
Маришенька

Да. У меня соседи имеют там родственников, ездили в гости , жили там больше двух месяцев. В восторге.

Serega

я б тожетам жить хотел

Надежда Борисова

Серега.вы красиво рассказали про этот уютный уголок Испании.но жить.нет

Serega

я б по жил мне в таких тихих спокойных местах хорошо где нет городской суеты где нет ежедневного городского шума и шума машин и так далее

Надежда Борисова

Это все верно.но там нужно родиться.страшно на скале

Serega

чего там страшного ? всюду может что то произойти если всего боятся зачем жить тогда

Serega

😉

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Как минимум съездить туда уже захотелось после вашего описания😍😍😍

Serega

да я б там и по жить не против 😉

Serega

🙂😉

Ку
Кубаночка

Я хочу жить дома, в России.. Там, может, и хорошо..НО!! Дома всегда лучше!

Serega

дома то да всегда лучше ну было бы и в России такое место я б и в России в таком мести не против бы был по жить просто само место хорошая не городской суеты не городского шума не авто пробок эко чище чем в городе

Людмила Альбертовна

Да) В Испании можно не плохо валять дурака на пособие по безработице)

Людмила Альбертовна

Как-нибудь..))

Serega

ок)

Serega

жду с вещами 🙂

Ирина Славянка

Не хотела бы .А была там я на горе Монтсеррат,она тоже базальтовая .

Serega

я б пожил там при условие если там есть интернет ))) электро энергия канализация и вода а что природа воздух чистый спокойно не какой городской суеты нету все друг друга знают

Ирина Славянка

Так это в любой российской деревне такое!🤣

Serega

да не в любой там ведь ещё эко-чиста воздух свежий и так далее

Ирина Славянка

А российской деревне какой?производств в ближнем и дальнем округе нет,работы не только и остался чистый воздух!Давно не выезжали никуда,не в курсе?

Lady Winter 🇷🇺

Нет. На экскурсию съездить интересно, но жить там не хотела бы.

Serega

я б пожил там при условие если там есть интернет))) а что природа воздух чистый спокойно не какой городской суеты нету все друг друга знают

Lady Winter 🇷🇺

Деревня))))

Serega

зато хорошо)

La
Larisa

Всё бы ничего, но каждый день в окно выглядывать в пропасть...

Serega

там не до оена там же они наверное сами на себя работают хозяйства держут огороды садят и такое прочее

La
Larisa

Что то я там места для хозяйства и огородов не углядела

Serega

ну как то-ж люди там живут врдли там есть магазины и работа

La
Larisa

Не знаю, наверно где то ещё работают

Serega

может и так

La
Larisa

Китайцы вон на скалах живут , ползают по ним, на что и как живут непонятно

Serega

😅

᠌ ᠌

Красивое место.. Пожить бы хотела в отпуске с недельку.)))

Друг

Свят свят свят... Там же тесно. И ничему нельзя случайно выпасть из окна. Я за безопасность. Но любопытно, конечно.

Serega

я б пожил там при условие если там есть интернет ))) электро энергия канализация и вода а что природа воздух чистый спокойно не какой городской суеты нету все друг друга знают

᠌ ᠌

Катюш, я люблю большие пространства и высоту.)) И потом, на недельку же, чисто погулять, может, с людьми поговорить..

Друг

Мне тоже интересно. Про погулять само собой. А вот жить там... Интересно, у них окна глухие, которые смотрят со скалы? А то ж одно неверное движение и всё...

᠌ ᠌

Зато с утилизацией неугодный никаких проблем — несчастный случай и всё.))

Sergio

Много букаф, читать не стал. Краткость -сестра таланта.

Serega

🙂

Майя Петрова

Нет: у меня на высоте головокружение. Да и скучно там

Serega

нравятся мне такие тихие и эко-чистые места

Serega

пусть даже и скучно будит

Кто Назвал, Тот Знает

С удовольствием побывала бы, чтобы посмотреть!

Serega

я б тоже не против по дальше от городского шума и суеты

Vi Za Vi

Мне вообще все надоело. С этим миром все ясно

Serega

а что так ?

Vi Za Vi

А что долдно быть по другому?

Serega

как понять долдно ?

Vi Za Vi

Должно

Serega

надо в этой жизни каждому дню относится довольно и радоваться что он вообще наступил

Агния Андронова

Там хотя бы заборчики перед пропастью есть?

Serega

не знаю )

Агния Андронова

Я не буду там жить - боюсь высоты!😳

Serega

🙂

Агния Андронова

Посмотрела еще картинки - нету заборов, дома прямо на краю стоят. Больше негде было их строить?! Каскадеры, блин!

Serega

ну их наверное специально так построили вместо заборов зато какой вид из окна)))

Агния Андронова

Я с балкона 2-го этажа не могу вниз смотреть, а тут пропасть вокруг - я сразу упаду из окна!

Serega

привыкнишь )

Наташенька

Жить-нет. Посмотреть бы съездили, конечно.

Наташенька

Тогда надо к морю...или в лес))

Serega

в лес вариант но я же там совсем одичаю)))

Наташенька

))) есть такое...но можно ж с компанией!

Serega

ну так таких отчаянных ещё найти надо

Serega

🙂

Виталий Злобин

Приди в себя,кто это читает
?дебил..сука

Светлана Применко

Интересное место:), Но жить - нееет)

Serega

я б по жил лет так 5-10 потом бы глядишь привык и остался просто хорошая место не городского шума не суеты но городских авто-пробак эко чище чем в городе красота

Раиса Бобкова

Хотела бы на экскурсии побывать...

Алексей Шутов

Я всегда с тобой согласен!

Раиса Бобкова

Рада...

Алексей Шутов

Я сам рад!

Алексей Шутов

Благодарю!

Реалист (27 Регион)

Это вы цитируете путеводитель?

Serega

ну а куда ещё на остров чтоль

Реалист (27 Регион)

Да хоть в тайгу.

Serega

в тайге там вообще глушь с кем там с медведями объщатся)

Реалист (27 Регион)

Можно с тиграми или волками, а если рядом море то вообще здорово.

Serega

конечно знаю что самые верные это животные но как то не могу я с ними общаться

Дед Щукарь

С тыщей испанцев? С ума сойти.))

Serega

суетные места и мне не по нраву

Дед Щукарь

Думаю в Душкино перебраться, там щас подвымерли.

Serega

поробуй

Дед Щукарь

Ну, будь здоров.))

Serega

благодарю взаимно