Вл
Владимир.

Зашёл внук по пути из школы - поужинать, чтобы сил хватило до дому дойти. Сидим, едим, пьём - каждый своё.
Вдруг он спрашивает: Дед! Объясни, что такое -аборт-. Я учительницу по пению спрашивал, она сказала, что рано мне знать.
- Ну, это такая штука, понимаешь... А с чего ты взял, что я знаю?
- Бабушка сказала, что ты эта, как её, жертва аборта и должен знать.
- Какая бабушка?
- Мамина.
- Понятно. Бабушка шутит. Это один из возможных моментов процесса деторождения, в ходе которого... Да, а причём тут пение?
- Мы песню разучивали, и Ирина нам слова диктовала:
"А волны и стонут, и плачут,
И плещут аборт корабля."
Сижу, думаю, молчу. Бабушка моя заволновалась - опять что-то лишнее скажу.
- Понимаешь, внук... Внимательно слушать надо учительницу! Не аборт корабля, а на борт корабля. Теперь понятно?
Понятно, засмеялся внук. И умчался к своим детородителям.
Всё стало на свои места. Спасибо Великому и Могучему русскому языку.
--------------------------------
Правильно я ему объяснил? 🦧

Ответы
Татьяна

Бабушка слишком сурова, а за объяснение дедушке -5.

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Можно даже 5 с плюсом, где плюс - это Ваш ласковый взгляд.🌹
😍

Татьяна

🙂Время быстро летит, март давно прошёл, уже июнь. А за красивую мелодию спасибо!👏🌹