Евгений Станов

Родители, дети и я 16-ти летняя, которая всё обязана делать, а они работают!!!

Родители в разводе. Теперь каждый живёт своей жизнью и со своей семьёй. Я живу с мамой уже 2-ой год (до этого жила, росла и воспитывалась у бабушки, как и брат с сестрой до первого класса) . Заканчиваю в следующем году школу. И не могу этого уже дождаться. Поскольку с отчимом у меня обстоит всё остро. Он меня не обделяет, раньше у нас были хорошие отношения, а сейчас у нас с эти не всё гладео. Ума у него, как у пятнадцатилетнего парня. Постоянно кого-то говорит и сам хохочет, хотя это так себе ерунда. От второго брака у мамы 2-ое детей (мальчик (2-ой класс) и девочка (1-ый) ) , с которыми постоянно вожусь я. Школа, родительские собрания, домашнее задания и многое другое практически постоянно я. И я бывает злюсь, что родители элементарно не могут в своё свободное время позаниматься детьми! Я не буду скрывать, что я сама не ангел, и у меня очень сложный характер. Бывает я срываюсь, скалю зубы, а поскольку внутри меня кипит ещё и злоба, которую я не высказываю, то меня бывает просто прёт! И очень часто мы с отчимом сцепляемся именно из-за детей. Бывает я ворчу на них, а бывает нормально говорю, но он обязательно, типо либо в шутку какую-то белиберду ляпнет, либо начинает меня учить, как правильно нужно делать то или это, что меня просто иногда выводит из себя. Бывает такие моменты, когда и я сама срываюсь, хотя могла бы как-то и по другому выразиться, но из меня всё просто вырывается. Когда, иногда, начинаю высказывать свои мысли, он начинает меня затыкать, потому что по поводу детей я говорю правду, что нифигашеньки они ими не занимаются! Мама, как между двух огней между нами. Хотя и с ней у нас бывают стычки. Мама постоянно выражает своё недовольство по поводу того, что я типо не имею никаких обязанностей! Что я толком не убираюсь и нечего не делаю по дому. Раз в неделю у нас обязательная уборка, я здесь я ничем не возражаю. А в будни я бывает не успеваю, или мне лень, но когда удаётся я обязательно убираюсь. А вот то, что я гоняюсь туда сюда с ихними детьми и в школу, и в больницы это так себе. Они, как она говорит, зарабатывают деньги, очень устают, поэтому все домашние дела обязана возложить на себя я! Я особо не возражаю, но для меня это означает бросить учёбу, общение с друзьми и просто сидеть убираться и заниматься с детьми! Один был случай, когда дежурила в столовой, и младшую нужно было сводить на прививку, а дежурство у нас тяжёлое и кидать ребят мне не хотелось, поскольку человек и так было мало. Она скала, типо ладно отец отвезёт. А потом когда домой пришла начала наезжать, что я такая ужасная, что поступила так. Ещё меня бесит, то что мама постоянно говорит, что я считаю отчима таким, а своего папу самым лучшим! Мой папа не идеал, но я люблю его, а её это как будто раздражает. Не могу дождаться, когда я уже съеду отсюда. Потому что мне кажется, что они быстрей из-за меня разведутся. Отец мне иногда звонит, мы с ним видимся 1-2 раза в год. Материально он мне помогает, только когда приезжаю к нему. Алиментов он мне не шлёт, и мама как-то не требует (смерилась) , но постоянно капает мне на мозги по поводу этого!
Мне кажется, что я скоро с катушки поеду и просто сбегу из дома... помогите советом, чтоб я хоть как-то могла разобраться с этим. Заранее огромное спасибо!!!!

Ек
Екатерина

ну у тебя и мама. . пипец. на хрен рожать детей если нет времени их воспитывать. . с другой стороны если мама тебя обеспечивает и отчим, то
наверное нужно понять для себя, что убраться это твоя святая обязанность, хотя бы организовать своих младших под это дело. одному посуду, второму пылесос, сама сан узел помыла и кушать приготовила. по секрету скажу когда пойдут у тебя свои дети ты поймешь, что все надо успевать и лениться времени не будет.

Чибик Чиби

Тебе бы самой ума побольше. Всем недовольна. Многие так живут.

Мила Большакова

Мы с тобой похожи, но я ничего тебе посоветовать не могу, прости