Непомнящий Александр

считаете ли вы, что внутри российского общества зреет раскол?

Ответы
Светлана Морозова

Нет, раскол зреет среди тех, кому нечем заняться, у кого много свободного времени (подростки, например). Такие люди есть всегда, люди, которым не нравится правительство, богатые, другие национальности, и т.д. и т.п., но как только дойдет дело до активных действий, все стухнет.

Вера Кириленко

а не кажетсй ли вам ,что уже действительно возвращаться к каким- то устоям которые действительно свойствены только укладу нашей жизни,очень многие порядки запада не подходят для нормальной человеческой жизни?

Непомнящий Александр

три раза прочитал, не понял. перефразируйте пожалста

Вера Кириленко

смешно...)),но уже ни с какими....впору заниматься внуками,делиться своим жизненым опытом,может это поможет кое кому переосмыслить свои проблемы о том что вжизни всё относительно.счастья вам....

Вера Кириленко

isvinite predidushij kament ne k vam

Вера Кириленко

раскол...может быть это не раскол,а просто у некоторых людей начинают открываться глаза,после стольких лет поиска абсолютной свободы,не бывает её абсолютной,в ущерб кому-нибудь,как в том фильме "убить дракона",если нет внутрених ограничений и чувства меры, должны действовать законы из вне,законы которые соблюдают и ограничивают какие-то действия которые идут вразрез с принятыми в сообществе понятиями и даже это благо что нашлись какие-то люди ,которые пытаются притормозить на краю,но мы упорно с детским упрямством видим посягательство на нанашу свободу,столько примеров перед глазами,нет мы думаем что унас всё будет по другому,история ни чему не учит? появилась возможность начать почти с чистого листа,так оглянитесь люди,сделайте выводы,не надо раскола,если не всё ещё поняли :притормозите....чуть помедленее кони....чуть помедленее...

Елена Юровская

Господи, и тут политика...Я согласна с Татьяной Березовской. Менталитет такой. Какой такой раскол, если "наших бьют?" А президент-то оказался наш...Кто бы мог подумать?

Непомнящий Александр

президента надо назначить министром по внешней политике. глядишь менталитет поправится

Елена Юровская

Ну нет уж! Начал - пусть заканчивает. Может наши дети и увидят свет в конце тоннеля.

Татьяна Березовская

Не дождутся. Сейчас, в непростое время, Россия, как никогда, едина. И так было всегда. Когда появляется реальная внешняя угроза, все объединяется вокруг общей идеи.

Valery Timosh

Нет. Он уже давно созрел и перезрел. И уже приходит время собрать всех раскольников и отправить удобрять страны с бедными чернозёмами.

Непомнящий Александр

а кто собирать будет?

Valery Timosh

Сотрудники МВД.

Венок Ангелина

Он уже раскручивается во всю. А ну ка попробуй например переориентировать весь свой бизнес который был ориентирован на Запад.

Юлия Семенова

Мне кажется наоборот в российском обществе зреет монолит, а все кто не до.. русские отваливаться начинают - как накипь

**
***русалка

у меня такое ощущение, что он уже хронический, зреет-зреет не созреет, народ у нас ну очень терпеливый

Непомнящий Александр

угу, менталитет крепостных в костном мозге засел

**
***русалка

ага, все оч боязливые и пугливые, тока языком чесать, а как до дела, так у всех хата с краю

Катерина

Вроде Украинского? может, раскол и зреет, но ни во что серьезное не выльется. Сказывается менталитет

Непомнящий Александр

крепостной дух неистребим

Катерина

Как ни странно, вы в чем то правы. Монархия у нас осталась под другим видом просто

Ой, Всё )))

Господи о чем вы ? Там уже давно нет никакого общество. Всё по команде. пусть по пробует только ..)

Непомнящий Александр

когда кормить будут?

Ой, Всё )))

догонят ещё раз покормят ))

Елена Юровская

У меня подруга смеётся по этому поводу. Не дождётесь, с голоду не помрём. Это Европа раньше с голоду помрёт, а мы достанем из подвалов картошечку, выращенную на даче(менталитет, знаете ли), огурчики и т.п. В этом году всё началось до посевного сезона, поэтому сажали на всякий случай даже те, кто лет пять как забросил землю.

Юлия Сасова

он на протяжении существования Российской Империи зреет и что же? Переживём и залижим раны

Оль. Ха.

Ой, Александр, мне до политики очень далеко... Она, как галактика, необъятна и тем приятна )

Непомнящий Александр

да приятного мало. особенно в наше

Оль. Ха.

Вы пессимист, Александр )

Непомнящий Александр

я реалист

Оль. Ха.

Сложна вам в вашем мире жить? )

Непомнящий Александр

нет. я готов к плохому. а хорошее - как награда

Оль. Ха.

Н-Да... )) Вот к чему готово человечество... дожили )

Непомнящий Александр

ну... каждому свое

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

нет ...но многие Европейские страны и Запад,просто спят и видят сны об этом расколе

Непомнящий Александр

пускай дальше мечтают

Лёха Лёха

да да

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

они не просто мечтают, они стараются тут бунт поднять

Лёха Лёха

да да

Евгения Король

он уже есть и был всегда.во все времена были люди довольные и не довольные...

Елена Сафронова

изнутри самогонный аппарат раскалывается, общество должно жить сообща

Елена Сафронова

да потому что рулят ею .удаки

Непомнящий Александр

вот и я о том же

Елена Сафронова

нет, вы про Россию-матушку, а мать не выбирают и не судят

Непомнящий Александр

россия матушка это ведь не мифическое существо, верно? это люди в совокупности, причем конкретные люди. и эти конкретные люди принимают законы и разворовывают бюджеты всех уровней

Елена Сафронова

согласна, и таких, к сожалению, всегда и везде хватает, но они погоду не делают, и сейчас, когда становится не легко, им жестко дают это понять... А майдан, который боролся против воров и коррупционеров, а напоролся сами знаете на что, вам ни о чем не говорит

·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠·

и не только там? везде..информационная война тоже своё дело творит..

Ольга Нечепуренко

Нет, расколоть русский народ в нынешней ситуации не возможно

Непомнящий Александр

скажите это пенсионерам и молодым семьям

Ольга Нечепуренко

Не те и не другие пока не являются обществом и уже не являются

Ольга Нечепуренко

А мы не ищем легких путей)))

Непомнящий Александр

я так и понял, вы главное лекарства не смешивайте

Ольга Нечепуренко

Спасибо доктор)))

Наталья Шостак

У нас опять есть враг, это объеденило нас, а не раскололо.

Непомнящий Александр

надолго ли

Наталья Шостак

К сожалению, да.

Ксения Храмцова

так раскол всегда был, общество единым никогда не бывает

Вл
Владимир

Сколько живу - всегда были расколы по разным поводам.