Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Что такое творение? Объясните?

Ответы
Евгений Богатырёв

Креати́вность (от англ. create — создавать, творить) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем. Согласно американскому психологу Абрахаму Маслоу — это творческая направленность, врождённо свойственная всем, но теряемая большинством под воздействием сложившейся системы воспитания, образования и социальной практики. [источник не указан 1464 дня][уточнить]

На бытовом уровне креативность проявляется как смекалка — способность достигать цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации, используя обстановку, предметы и обстоятельства необычным образом. В широком смысле — нетривиальное и остроумное решение проблемы. Причём, как правило, скудными и неспециализированными инструментами или ресурсами, если потребность материальна. И смелому, нестандартному, что называется не штампованному подходу к решению проблемы или удовлетворению потребности находящейся в нематериальной плоскости.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Заумно, но понятно. Спасибочки))

Надежда Скрипкина

На бытовом уровне креативность проявляется как смекалка — способность достигать цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации, используя обстановку, предметы и обстоятельства необычным образом. В широком смысле — нетривиальное и остроумное решение проблемы. Причём, как правило, скудными и неспециализированными инструментами или ресурсами, если потребность материальна. И смелому, нестандартному, что называется не штампованному подходу к решению проблемы или удовлетворению потребности находящейся в нематериальной плоскости.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

вау) доступно объяснили)) Спасибо!

Максим

творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем. Согласно американскому психологу Абрахаму Маслоу — это творческая направленность, врождённо свойственная всем, но теряемая большинством под воздействием сложившейся системы воспитания, образования и социальной практики

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

спс. Мне кажется, согласно Маслоу, я эту способность всё таки не потеряла)) 😞

Максим

это же хорошо, наверное... 😉

Пётр Шестенко

Креати́вность (от англ. create — создавать, творить) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем.

Алина Оболевская

творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем.

Юлия Ефимова

Творение, это результат труда над каким-либо делом, более всего относящееся к художественному творчеству. Так же, творение может быть нерукотворное, и использоваться, как обозначение тех же узоров на окне, в морозный день. Тогда говорят- творение зимы.

Наталья Ожегина

Творение - - согласно религ. верованиям, создание всего сущего (Вселенной, Земли, ее растит, и животного мира, человека ) сверхъестеств. силой или существом. Идея Т. нашла отражение в мифологии всех народов, а также в различных религ. системах .

Елена Максимова

Процесс РОЖДЕНИЯ чего-либо. СО+ТВОРЕНИЕ=совместный процесс творения.А вот СОЗДАВАТЬ=копирование,повторение,подражание,подобие.Поэтому, в Библии указано,что Бог--ТВОРИЛ,а ГОСПОДЬ-Бог(ГО+СПОДЬ=образ нижележащий Бог)--СОЗДАВАЛ.

Дмитрий Шевченко

В основном креативность это умение реализовывать запланированное. Большего в понятии креативности ничего нет. И как показывает история сложность состоит именно не в поиске креативности, а в ее реализации.

Музыкальный Кот 🐈

Это когда ты новые обои для рабочего стола не в интернетах ищешь, а сам рисуешь. Это когда ты новый рингтон для мобилы не из сети качаешь, а сам пишешь. И так далее, и тому подобное

Михаил Сложеникин

Творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления.

(((=

это Вы родились гениальным художником , и написали " Чёрный квадрат" , и это Ваше творение продали за миллионы ,хотя признанно ,что картина без ценна ....

(((=

а я Вам буду цветы дарить !..... 🌹 🌹 🌹

Лариса Мелисса

Черный квадрат вам в помощь!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Мне б белый прямоугольник!

Лариса Мелисса

Возьмите, мне не жалко!

Лариса Мелисса

Пжст

Егор

новое слово в русском языке.. : способность генерировать новые творческие и не только творческие идеи, и технические решения. КВН короче))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Мда) пасиб. Я так часто и говорю: короче квн и камеди отдыхают)

Александр Фадин

По русски способность что либо создавать и придумывать,творить вообщем а что буржуины проклятые в это понятие вкладывают не знаю

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну... вообще то это не нормально)

Александр Фадин

Да ладно даже есть классический советский мультик про мышонка "и так сойдет"

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Сойдет конечно. Но далеко может мой автомобиль не ухать! Или тормоза чего доброго откажут!

Александр Фадин

Главное перед поездкой берцы с толстой подошвой надеть

Олег Урзик

Неординарный подход в изготовлении чего либо своим способом своей идеей своими руками и то что впечатляет после изготовления

Олег Урзик

Да не за что

Людмила Лявкерт

Способность твоего мозга дать нестандартное мышление,такие люди найдут выход из любой ситуации,не в ущерб себе и другим!

Ирина Завгородняя

Вот мама меня стригла в детстве и когда смотрю фото детские понимаю что криативила только не запотентовала вовремя )))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

На Востоке говорят,что Мастер видит как минимум семь граней ситуации,если видеть хотя бы 2 - это уже круто,а 3 - креативно

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ооо) интересный подход)

Иван Егоров

это нестандартность мышлений, оригинальность идей и незаурядные затей. Порой с ног сшибательные. .... А Вам зачем это?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Просто не пойду, когда говорят, что я креативная, это хвалят или оскарбляют)

Иван Егоров

Думаю далеко не все могут правильно применить это слово. Красивое и модное - вот и бездумно выражаются. От того и не удается понять, что имели в виду говоря о тебе.

Лана

есть творение рукотворное то есть своими раками что то изваяли,а есть не рукотворное _красота созданная природой