Der Geist Der Vergangenheit

Почему курение вызывает зависимость(не берём в расчёт то,что никотин-это наркот.в-во)?

Ответы
Наталья Новохацкая

А все дело в том, что в организме человека содержится специальное химическое вещество (дофамин), при освобождении повышенного количества которого у человека появляется ощущение удовольствия, расслабления, благополучия. А при их резком снижении человек может испытывать головную боль, ощущении тошноты и другие неприятные симптомы. Когда человек в первый раз закуривает, в его организме происходит повышение передачи дофамина и при этом возникает ощущение комфорта, легкости. Если человек начинает курить постоянно, то никотин для организма перестает быть сильным стимулятором, он к нему привыкает и при этом уже не может нормально функционировать без никотина.

Михаил .........

организм вырабатывает никотин, когда человек курит, получает его больше, организм в последствии и просит больше, от этого и зависимость. Так же как когда много ешь, желудок растёт и просит больше еды.

Александр Хромов

Зависимость, сначала бывает куражём, потом понтами, а потом привычкой. Потом на уровне клетки остаётся зависимость. Но человек от неё может легко освободиться.

Анна Дубинина

Как правило это психологическая зависимость! Как курящий человек могу сказать, что сигареты здорово успокаивают.... что ранее сам процесс.

Галина Зайцева

у кого как! курю более 20 лет, но могу и не курить! в больничку попадаю - и все! Могу на ночь 1 шт. и не умираю! Табак для меня, а не я для него!!!!

Евгения Герасимова

У меня не вызвала. курила, потом повзрослела, похорошела, решила, что сигарета смотрится не красиво, и перестала. Пятый год не курю.

Александр ))

Никотин в необходимом количестве вырабатывается организмом, если он поступает из вне, организм просто на чинает "лениться"....

Елена Максимова

ну возможно потому что сосательный рефлекс у нас с детства...постоянно хочется что то в рот положить) почему бы и не сигарету

Люб Любавишна Любава

Он такой же как инет, не хочешь, а сидишь и сил нет отойти от компа, так и курево, хочешь бросить но нет сил сделать это

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

наша клетка в процессе жизнедеятельности выделяет никотин в мал...объемах..то же самое и с алкогольной зависимостью

Emily Dark

Это все на подсознательном уровне, т.к. при отказе от курения мало у кого наблюдается физическое недомогание

Сергей Кунов

Кто то называет это зависимостью как и пристрастие к спиртному. А мне кажется это скорее духовная слабость.

Елена Ожегова

плохие привычки вот и все....сам факт действия.....)очень тяжело отказаться....надо быть сильным...)

Владимир Мосунов

хоть бери хоть не бери...но это наркотик который и вызывает зависимость т.н.никотиновый голод

Вера Вайдерова

а что ты ждала другого ответа? он только один ,как и твоя жизнь.

Алексей Важенин

ну так как не брать это в расчет если как раз по этой причине зависимость и возникает

Ал
Алексей

почему героин вызывает зависимость? не берем в расчет то, что героин это наркотик.

Людмила Водолазова

видимо,жизненные обстоятельства,человек привыкает так снять напряжение,стресс

Марина Иванова

курение-это обычная привычка, курят те кому не чем заняться в какую-либо минуту

Светлана Ташмакова

это долго объяснят..если коротко возникает потребность никотина в организме...

Z1 Z1

Кофе, сахар тоже ))) Просто у многих больше психологическая зависимость..............