Наталья Усачёва

Скажите пожалуйста нужно ли моему парню получать разрешение на работу если у него будет временная прописка на 5 лет?

Прописка в Москве

Можете отвечать конкретно? ! Мне важно знать! У нас скоро родится ребенок и возможности платить за разрешение нет!

Mister X

Если хотите конкретный ответ - задавайте конкретный вопрос!

Во-первых, Ваш парень гражданин какого государства? Гражданам Беларуси и Казахстана разрешение на работу, скажем, не требуется.

Во-вторых, что значит "временная прописка на 5 лет"? То есть у него будет РВП или ВНЖ (а иначе миграционный учет не более 90 суток - потом выезд) ? В этом случае (с РВП или ВНЖ) ему также не требуется разрешение на работу!

Аркадий Аракелян

гражданам России не нужно разрешения на работу
иностранцам нужно иметь и разрешение на работу, а также иметь законное право пребывания в России, и это не "временная прописка"

Игорь Ходякин

прописки в Москве уже нет 20 лет!