Елена Васильева

С временной регистрацией в Москве на три месяца. Нужно ли разрешение на работу (для граждан СНГ)?

Имеется разрешение на проживание в Смоленской области. Через 2.5 месяца будет выдано вид на жительство. Просто сидеть ждать не хочется. Вот интересует работа.

Ксения Косьяненко

ФЗ №115, ст. 13 Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях.

"Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. "

Поэтому, если Вы получили РВП в Смоленской области, то и работать можно только там. Официально трудоустроиться в Москве Вы не имеете права.