Лидия Бурлакова

нужно ли разрешение на временную регистрацию

моей дочке 1,5 года...с мужем в разводе...хотим с питера переехать в москву, что бы сделать регистрацию временную дочке ..нужно на это разрешение моего мужа?

Светлана Светова

Регистрация в России носит уведомительный, а не разрешительный характер.

Кристина

Не понял смысла. Зачем с Питера переезжать в Москву только чтобы сделать регистрацию дочке??? Вы сколько с ребенком там жить будете? Если решением суда место жительства ребенка определено с вами то согласие отца не нужно.

Кстати симпатичная девчушка

Александра Морозова

надо!!!! обязательно!! ! если зарегистрируют без согласия отца, то это нарушение!!!!

Лейсан Хайруллина

нет, разрешение вашего мужа на это не нужно, и на сколько вы в москву приедете? и стоит ли ради временной регистрации ехать в москву, я соглашусь с белым ветром, что регистрация носит больше уведомительный характер, в ст 3 ФЗ "об обязательной регистрации граждан находящихся законно на территории РФ" говорится что гражданин по истечению месяца обязан сделать регистрацию, но в п. п. 1 говорится что если гражданин не сделал себе регистрацию, то права его при этом не теряются.