Бахытбек Сулейменов

кто первым завез столовую вилку в Россию?

Ответы
Лида .

В Россию вилка была завезена из Польши в начале 17в Лжедмитрием I в багаже Марины Мнишек и была демонстративно использована во время пиршенства в Грановитой палате Кремля по случаю бракосочетания Лжедмитрия с Мариной. Это вызвало взрыв возмущения боярства и духовенства, послужило одним из поводов к подготовке заговора Шуйского. Как говорится, вилка подвела. Она стала веским аргументом, доказывающим простому народу нерусское происхождение Лжедмитрия.

Лида .

😄

Лида .

✌️

Лида .

😒

Татьяна Смирнова

Я ЗНАЮ ЧТО В ЕВРОПУ ЗАВЕЗЛИ КУЛЬТУРУ АРАБСКИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ...ПОТОМ ЕВРОПА БЫЛА ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЙ...И БЕЗ КУЛЬТУРНОЙ..А РОССИЯ БЫЛА НАМНОГО ДАЛЕКО ЦИВИЛЬНЕЕ ЕВРОПЫ... ЕСЛИ ХОТИТЕ ИСТОРИЮ ..В БИБЛИОТЕКЕ ЕСТЬ...НУ И ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ БЫЛИ ЧИСТЮЛИ

Бахытбек Сулейменов

Понятно ,а какой вид спорта

Татьяна Смирнова

У НАС БЫЛИ СПОРТСМЕНЫ НА БАЗЕ ФУТБОЛИСТЫ... ЖЕНСКАЯ КОМАНДА РУЧНОЙ МЯЧ.... И БОКСЕРЫ .... ...НУ СМОТРЯ КАКАЯ ГРУППА ПОДОЙДЕТ

Бахытбек Сулейменов

ВЫ СПОРТИВНЫЙ ВРАЧ

Татьяна Смирнова

ФИЗИОТЕРАПЕВТ-ЭТО КИНЕЗОТЕРАПИЯ МАССАЖ И Т Д.

Бахытбек Сулейменов

чистюли и темперамент у них хоть отбавляй

Чёрная Кошка

Считается, что в Россию вилка была завезена из Польши в 1606 году Лжедмитрием I в багаже Марины Мнишек и была демонстративно использована во время пиршества по случаю бракосочетания Лжедмитрия с Мариной....

Бахытбек Сулейменов

Верный и обширный ответ !

Бахытбек Сулейменов

Верный и обширный ответ !

Бахытбек Сулейменов

Верный и обширный ответ !

Бахытбек Сулейменов

Верный и обширный ответ !

Чёрная Кошка

))))))))))))))

Татьяна Юрьевна

В Россию вилку завёз из Польши в 1606 году Лжедмитрий I с кладью Марины Мнишек и вилка была демонстративно использована во время застолья в Грановитой палате Кремля по случаю бракосочетания Лжедмитрия

Бахытбек Сулейменов

Верный и очень обширный ответ !

Татьяна Юрьевна

как то так

Бахытбек Сулейменов

Спасибо вам !

Татьяна Юрьевна

обращайтесь

Бахытбек Сулейменов

Буду обязательно при первой возможности

Татьяна Юрьевна

В Россию вилку завёз из Польши в 1606 году Лжедмитрий I с кладью Марины Мнишек и вилка была демонстративно использована во время застолья в Грановитой палате Кремля по случаю бракосочетания Лжедмитрия

Грета

Разговор по дороге из магазина:
- Аккуратнее неси пакет!
- А чё такого?
- Да просто если ручки у пакета порвёшь, я тебе ж@пу порву! Видишь закономерность?
- Угу... А если я пакет лизну

Бахытбек Сулейменов

а кто несет пакет

Бахытбек Сулейменов

а кто несет пакет

Грета

Одна подружка говорит другой:
— А меня Василий на рыбалку пригласил!
— Обязательно сделай красивую прическу и побрей ноги!
— Да—а—а? ... А я, как дура, червей накопала...

Бахытбек Сулейменов

это уже понятно ,все таки кто нес пакет

Грета

Дед на 412- ом москвиче въехал в BMW х5. Выходят братки: — Ну, дед ты попал… — Ребята, у меня сын директор птицефабрики, дайте мобильник я ему звякну, он приедет и все уладит… — Те обмозговали, типа щас с директора птицефабрики бабок поимеем и дали деду мобильник, он отзвонился обрисовал ситуацию. Ждут… — Через 10 минут подлетают 2 тонированных Крузака, из них 10 парней в масках, долбят братков мордой об асфальт, прикладами добивают бомбу, с одного из автомобилей выходит парень и говорит деду: — Папа, сколько раз тебе говорить: — Я не директор птицефабрики, а начальник "Беркута"…

Зухра Абрамовна

У меня тоже вопрос: кто свинтил эту вилку из подарочного набора в коробке(которым не пользовались)?-вчера обнаружила при проверке ящика в который давно не заглядывала!

Лула Жумалаева

Лжедмитрий. Лучше бы он этим нововведением и остался в истории, не претендуя на власть. ))

Бахытбек Сулейменов

Может жена его завезла ,Марина Мнишек полька

Алена Нагаева

По-моему Марина Мнишек, чем несказанно шокировала всех на своей свадьбе с Лжедмитрием2

Бахытбек Сулейменов

Да ,это было так

Антонина Черныш

Чего не знаю,того не знаю,мыслишки конечно есть,но позорится не буду!!!!!!!!!!!!

Бахытбек Сулейменов

Марина Мнишек полька ,жена Лжедмитрия

Антонина Черныш

Спасибо,вот теперь буду знать,Бахытбек!!!!!

Бахытбек Сулейменов

Очень рад ,что был полезен красивой женщине по имени Антонина !

Гребцова Лариса

какая разница? сейчас все завозят к себе то, чего и в мечтах не производили

Бахытбек Сулейменов

вы правы

Оксана Пашковская

По-моему Марина Мнишек. Кажется именно эта мелочь стала роковой ошибкой...

Бахытбек Сулейменов

Какой прекрасный ответ ,да стало од ной из причин

Светлана Войцеховская

Нет,не монголо-татары,а Буденый. В фильме"Буденый" он ест ножом и вилкой!

Павел

Считается, что в Смутное время, при Марине Мнишек (начало 17 века).

Анна Вятчина

В России вилка появилась в 1606 году, и привезла ее Марина Мнишек.

Татьяна Цеалковская

в России вилка появилась в 1606 году, и привезла её Марина Мнишек.

Анатолий Чекуров

В России вилка появилась в 1606 году, и привезла ее Марина Мнишек

Бахытбек Сулейменов

вы второй кто угадал с ответом

Анатолий Чекуров

и почему угадал????

Анатолий Чекуров

В России вилка появилась в 1606 году, и привезла ее Марина Мнишек

Бахытбек Сулейменов

Вы второй ,кто угадал с ответом

Бахытбек Сулейменов

Вы второй ,кто угадал с ответом

Ирина Романова

В России вилка появилась в 1606 году, и привезла ее Марина Мнишек

Бахытбек Сулейменов

Тоже верно

Лора

В Россию вилка попала только в XVIII веке. Ее ввел в обиход Петр I.

Бахытбек Сулейменов

у меня другие сведение ,Марина Мнишек полька ,жена Лжедмитрия

Лора

это другая версия, согласна, что тем самым шокировала бояр

Бахытбек Сулейменов

в свою очередь соглашусь с вами ,да она шокировала бояр

Лора

😀