Александр Лавриченко

рецепт салата фунчоза

Костя Zzzzzzzz

Фунчоза — 500 г
Перец сладкий — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Огурец — 1 шт
Чеснок — 5 зуб.
Зелень (большой) — 1 пуч.
Масло растительное — 100 мл
Уксус (по вкусу)
Специи (соль, перец - по вкусу)
Сахар (по вкусу)

Анна Расулова

Салат «Фунчоза» (Корейская кухня)
для салата вам понадобится:
3 пачки крахмальной лапши
3 сладких перца разных цветов
2 средние морковки
пол головки чеснока
масло растительное
половина длинного огурца
2 чайные ложки уксуса
соль
соевый соус
Лапшу заливаем холодной водой на 10 минут, затем на 5 минут кипятком. Промываем ее под проточной водой, даем стечь.
Перец и морковь режем длинной соломкой, морковь я натирала на специальной терке.
Затем пассируем их на растительном масле, чтобы они немного смягчились, но не потеряли цвет,
кидаем туда чеснок. Подлива готова.
Теперь смешиваем лапшу с подливой и огурцом, так же порезанным на длинные дольки. Солим, добавляем уксус и соевый соус.

Ирина Бусова

рецепты фунчозы меня удивили. Если лапшу на 10 минут замочить в кипятке вы получите не лапшу а макаронное пюре. На самой пачке написано опустить в кипяток на 4-5 минуты (никакого замачивания в холодной воде) я думаю производителю лапши стоит доверять. Да и если вы возьмёте 3 пачки лапши, то у вас получится пару тазиков салата 🙂 Я всё делаю гораздо проще. Покупаю лапшу и приправу для фунчозы. Залила лапшу кипятком как указано на упаковке, тут важно не упустить вркмя, передержишь 1-2 минуты и будет пюре (лапша должна быть упругой, а не разваливаться) а потом сливаю воду, заливаю приправу+овощи которые написаны на самой заправке, режу очень тонко соломкой, 1 огурец, пол перца и т. п. на упаковке всё написано. Перемешиваю и всё готово! Если хотите вот вам чуть другой рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/61553/

Екатерина

Тут►►► 20 рецептов из фунчозы.

Макс

Салат с фунчозой
0.5 кг. крахмальной лапши ;
200 - 300 гр. мяса (лучше свинина, но можно и говядину) ;
1 средних размеров редька;
2 небольшие морковины ;
1 головка лука ;
2-3 зубчика чеснока;
растительное масло для зажарки, лучше хлопковое, но можно и подсолнечное, хотя оно дает свой привкус;
соль;
черный перец;
соевый соус
Hа огонь ставится кастрюля с водой.
Мясо мелко нарезается. Лук в тонкие колечки. Редька, морковка тонко шинкуются в среднюю соломку.
Масло раскаляем в сковороде. Мясо хорошо прожариваем в сковородке на открытом огне. В конце засыпаем нашинкованные овощи - редьку, лук, морковку. Соль и черный перец по вкусу. Перемешиваем.
Через пару-тройку минут выдавливаем чеснок и наливаем пару столовых ложек соевого соуса. Снова перемешиваем и ждем еще пару минут. Все, подлив готов.
К этому времени должна закипеть вода в кастрюле.
Засыпаем туда крахмальную лапшу.
Варим и перемешиваем около 3-5-минут. Hе больше. Чтобы не переварить лапшу.
Готовая крахмальная лапша становится характерно серой и прозрачной.
Готовую лапшу в дуршлаг, чуть отжимаем, выкладываем в широкое блюдо.
Лапшу можно нарезать. Сверху на лапшу выкладываем подлив, перемешиваем.

Салат с фунчозой
Филе одной куриной грудки
морковча (домашняя или покупная) – 300 г
огурец – 1 шт
перец болгарский – 1 шт
фунчоза – 1\2 пакета
свежая зелень
растительное масло
соевый соус
кориандр молотый
перец красный молотый
Фунчозу залить горячей водой и варить не более трёх минут, затем откинуть на сито и дать стечь воде. Промывать фунчозу не обязательно.
Также горячей водой залить куриную грудку, посолить и варить 15 минут. Готовность проверить, проткнув мясо ножом.
Огурец порезать тонкой соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой.
Готовое мясо курицы вынуть из кастрюли, охладить и порвать по волокнам.
В тазу смешать готовую морковчу, огурец, болгарский перец, мясо курицы и фунчозу. Фунчозу для салата лучше порезать, выложив ее на доску, на короткие полоски. В салат добавить совсем немного растительного масла (ведь в моркови у нас уже есть масло) , добавить по вкусу острый красный перец, кориандр и соевый соус. Все хорошо перемешать и оставить на 30 минут, чтобы все продукты пропитались ароматом специй.
Готовый салат выложить в салатник и немного присыпать семенами кунжута.

Ульяна

РЕЦЕПТ САЛАТА «ФУНЧОЗА

Ингредиенты для салата «Фунчоза» :

крахмальная лапша - 600 граммов

сладкий перец – 3 штуки

морковь – 2 штуки среднего размера

чеснок - 4 зубчика

длинный огурец - половина

лимонный сок - 2 чайные ложки

соль

соевый соус

подсолнечное масло

Способ приготовления салата «Фунчоза» :

Залейте крахмальную лапшу холодной водой на 10 минут, а потом – кипятком - на 5 минут. Далее промойте её под струёй проточной холодной воды и оставьте, чтобы избавиться от лишней жидкости.

Нарежьте огурец тонкой соломкой.

Затем нарежьте паприку и морковь тонкой соломкой и спассеруйте на подсолнечном масле на протяжении 2-3 минут. Потом добавьте измельчённый чеснок и перемешайте.

Смешайте в глубокой миске лапшу и жареные овощи. Положите огурец, посолите, добавьте лимонный сок с соевым соусом.