Dato Vilja

Дайте рецепт салата!

Дома лежит красный лук и курица (жареная) дайте какой-нибудь рецептик, что бы эти ингредиенты входили в салат) Заранее спасибо!

Татьяна Горавская

куриные сердечки - 300г
салатные листья - 200г
лук репчатый (красный) - 1-2 шт.
перец чили - 1 шт.
маринад:

сухой мартини или херес - 2 ст. л.
соевый соус - 2 ст. л.
имбирь (тертый) - 1/2 ч. л.
чеснок - 1 зубчик
соус винегрет:

лимонный сок - 2 ст. л.
оливковое масло - 6 ст. л.
мед - 1 ч. л.
соль, перец - по вкусу
кедровый орехи - 50г.

Ев
Евгений

Слоеный салат с курицей
Курица 200 г, яйца, сваренные вкрутую 3-4 шт, картошка 2 шт, яблоко 1 шт, лук красный 2 шт, горошек зеленый 1 банка, майонез.
Курицу нарезать тонкой соломкой, картофель мелкими ломтиками, яйца натереть на терке, яблоки очистить от кожицы, сердцевины и нарезать тонкой соломкой, лук нарезать тонкой соломкой. В салатницу класть сначала слой картофеля, обильно полить майонезом, затем слой горошка, полить майонезом, слой яиц, слой курицы, слой майонеза, слой лука, слой майонеза, слой майонеза, слой яблок - слой майонеза. Солить салат по вкусу.

Ольга Билейди

Прибавь ещё чеснок, морковь по корейски, грецкий орех, и майонез или сметану. Вкусно и пикантно.

Ольга Сергеичева - Сах

Замариновать красный лук ( вода+уксус+сахар+ соль все по вкусу) . Курицу порезать к ней добавить вареный картофель, маринованные опята, яйца, а потом замаринованный красный лук. Все заправить майонезом.

Евгения Авшалумова

Любое отварное мясо, нарезанное соломкой, маринованный лук (лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут) . Затем смешать мясо и лук без маринада. Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Сверху высыпать огромную жменьку зерен граната. Приятного аппетита!
А если этот салатик делать без мяса, то получается отличное дополнение к шашлыку!

Самойлова Светлана

куриное филе отварное - 200 г,
огурцы свежие - 2 шт,
семена кунжута,
листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец

Приготовление

Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.

Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.
Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.

Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.

Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.

Алексей Петруненко

Курица под майонезом, красный лук кольцами обжаренный!

Роман Языков

Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.