Ольга

Дайте рецепт салата с черри. или ссылку, чтоб красивый был салат.

Павел Колокольцев

Айсберг, черри, гренки из белого хлеба. кедровые орехи, варёная курица, пармезан. Заправка-бальзамический уксус с оливковым маслом (1к3).

Сергей Бородкин

Картофель варенный - 4шт
Огурцы маринованные маленькие-200-250гр
Помидоры свежие - 2шт
Перец болгарский -2шт (желательно желтый и зеленый)
Феле курицы жаренное - 400 гр
Перепелинные яйца - 10шт
Помидоры черри - 10шт
Майонез по вкусу
Чеснок - 1 зубчик (по желанию)
Соль, перец
1. Отварить картофель порезать кубиками. 2.Огурцы мелкие порезать кружочками. 3.Помидоры (средний) порезать кубиками. 4.Перец болгарский тоже кубиками. 5. Куриное феле отбить, поперчить, посолить, порезать тонкими полосочками и обжарить на растительном масле. 6. Все перемешать, посолить, поперчить, добавть майонез + 1 зубчик чеснока (по желанию). 7. Украшать половинками помидорок черри и половинками перепелинных яиц, посыпать зеленью.

Анна Кириенко

Состав:

150 г сыра моцарелла (шарики мини)

150 г помидоров черри

70 г руколы

1/2 болгарского перца

2 ч. л. соевого соуса

1 ст. л. оливкового масла

1/5 лимона

1/4 луковицы красного репчатого лука

перец черный молотый

Рецепт салата с моцареллой, руколой и помидорами черри:

Помидоры черри, салат руколу и болгарский перец промыть и обсушить.

Помидоры разрезать пополам, болгарский перец нарезать небольшими ломтиками. Лук очистить, промыть и нарезать полукольцами. Сыр моцарелла разрезать пополам. Руколу сбрызнуть лимонным соком.

Все перемешать, добавить черный молотый перец по вкусу и заправить соевым соусом и оливковым маслом.

салат руккола - 1 пучок
лимон - 1 шт.
авокадо - 1 шт.
помидоры черри - 10-15 шт.
оливковый масло - 3 ст. л.
соль - по вкусу.

Чистим авокадо, удаляем косточку. Если плод спелый, то кожицу можно снять руками, а если очень твердый - срезаем кожуру ножом. Режем авокадо небольшими кусочками и выкладываем на большую тарелку.

Помидорчики черри режем на две части. Можно заменить их обыкновенными помидорами, но только сладких сортов. Выкладываем поверх авокадо.

Режем листья рукколы, высыпаем на помидоры. Нужно есть только верхние листочки. Твердые ножки сразу отрезать и выбросить.

Готовим соус: смешиваем сок лимона с оливковым маслом. Тщательно размешиваем до образования однородной жидкости, добавляем соль. Заправляем салат.

Алина Посадскова

<+a href=https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d3705fdf8ea6700ad7c6600">Кулинарные рецепты<+/a+>
Добрый день! На моем канале есть много рецептов салатов и вторых блюд.