Александр Шкляренко

Выполняет ли сейчас, да и раньше, профсоюз свое прямое назначение для рабочих, работники профсоюза раньше жили возле Коммунизма, а сейчас ?

Ответы
Анна Киселёва

--- Раньше когда - то в сатирическом журнале читала, что Профсоюз " танцует краковяк " ... с руководством ... А сейчас, если и есть где - то, то может быть уже научились " польку - тройку " ... или " в ту степь " ... ( шу - чу ) ... --- Путёвки были для работников не дорогие профсоюзные ... и как - бы защищающий и поддерживающий орган ... в крупных и серьёзных организациях ... - вот что - то и вспомнила ... 🙂 ...

Татьяна

прямое назначение председатель профсоюза видит в выкачивании денег с членов профсоюза и организации увеселительных мероприятий за эти деньги для отдельных представителей профсоюза. Наши профсоюзы дуют в одну дудку с руководителями предприятия (нанимателями), а не стоят на защите интересов трудящихся.

Александр Шкляренко

Это так. Как ни печально.

Надежда Киреева

А он вообще то есть, этот самый профсоюз?????Страна развалена, все захватили в частные руки. Какой на.....профсоюз????? Если он где то и есть (номенклатурная единица), то он вооот уж никак не пойдет против хозяина.Еще в свое время говорили, что профсоюз должен быть НЕЗАВИСИМ!!! И...........все!!!!! Страна развалилась.....

Александр Шкляренко

Может поэтому и развалилась, что существовать независимо не смогла.

Наталья Коробова

А какие функции нынешнего профсоюза, если он существует? Заводы все на ладан дышат. Раньше профсоюзы распределяли квартиры, путёвки, рассматривали споры между работником и работодателем и т. д. Предприятия все в большей части частные, нужны ли хозяину эти профсоюзы?☕ 🍰 🍬

Александр Шкляренко

Много мифов о профсоюзах, которые были при СССР, в основном все о чем Вы написали, это социальная политика государства и реализация руководством предприятий . И Вы это отлично знаете .

Виктор Пимнев

" Профсоюз - школа коммунизма " был такой лозунг. профкомы сейчас имеются на некоторых предприятиях, но только формально, функции свои не выполняют, защищают интересы руководства или директора. В редких случаях купят путевочку для коллективного отдыха на природе.

Александр Шкляренко

Из прошлого не вышли и в будущее не зашли.

Та
Татьяна

Никогда настоящие профсоюзные работники не жили возле Коммунизма.Они всегда ходили по острию бритвы.Сама варилась в этом котле.Бесконечные суды,жалобы,кляузы.Поверьте,это- ад. Только не посвящённому, со стороны, работа профсоюзного деятеля кажется прекрасной.

Александр Шкляренко

Вот Вы и ответили на мой вопрос .

Виктор Николаев

Профсоюз - единственный институт который может защитить работающего человека! Единственный. Государство не имеет права вмешиваться в спор работодателя и работника. А тупые жлобы профсоюзы разогнали. Работодатели теперь что хотят, то и делают.

Александр Шкляренко

А вот отвечают , не много конечно , что профсоюз есть и работает . Профсоюз ценится ни тем , что он есть , а какие люди его возглавляют и в нем работают , как раньше, так и сейчас .

Виктор Николаев

Это в любом деле так!

Валя Бацалкина

даже больше скажу что коммунизм был когда ездили отдыхать за счет профсоюза пионерские лагеря были копеечные детские сады без очереди школьные обеды по двадцать копеек и т д а сейчас зачем нам еще один иждевенец все равно за все платим сами

Александр Шкляренко

Многие пишут о прошлом, но ведь тогда за это было все уплачено мизерной зарплатой и к чему пришли, долго нельзя было жить самопоеданием. Просто так ничего не происходит, особенно в экономике.

Валя Бацалкина

безусловно но сейчас где все оседает откуда появились миллионеры и миллиордеры это наше все недоданное нам простым налогоплательщикам о какой экономике может идти речь когда все рушится и приходит в упадок где строительство бесплатное где медицина бесплатная до чегл дошли что в больницу надо нести свое белье и все остальное и т д

Александр Шкляренко

"Перестройка" еще продолжается, вот только мозговой рубильник подзаржавел.

Валя Бацалкина

и кажется надолго вышел из строя

Александр Шкляренко

Вот-вот.

Ал
Алевтина

считаю, что профсоюзы потеряли свою значимость. Раньше в советское время они хоть чем-то занимались- выделяли место под гаражи, распределяли путевки в санатории, дома отдыха, распределяли выделяемые квартиры, сейчас этого нет совсем

Александр Шкляренко

А ведь основные не эти функции у профсоюзов .

Ал
Алевтина

кто и когда защищали рабочих от произвола властей? Никогда этого не было и нет

Борис Иванович Тимошенко

.... а разве сейчас имеются такие организации... за прошлых скажу - много делали хорошего... : - жильё .... путёвки.... детсады.... поощрения за труд... трудовые споры... мероприятия... машины... охрана труда.... и другие мелочи...

Александр Шкляренко

Слишком много мелочей для одного человека.

Борис Иванович Тимошенко

... не понял... и почему для одного ...

Александр Шкляренко

Так сейчас это у всех почти есть и без профсоюзов.

Борис Иванович Тимошенко

... извините... у вас близорукость в сравнениях... либо обозреваемость лишь собственного пяточка...

Александр Шкляренко

И то , и другое.

Та
Татьяна

Раньше выполнял,а сейчас нет.Пока работодатель будет иметь отношение к перечислению профсоюзных взносов,пока будет проблема с безработицей и пока не будут работать законы,ситуация с профсоюзами не изменится.

Александр Шкляренко

А раньше что , администрация не имела отношения ...

Та
Татьяна

Практически нет

Вадим Фролов

да сейчас и профсоюза то нету. анекдот на тему: на площади оратор кричит: - одной ногой мы с социализме стоим, а другой в коммунизме. одна бабушка спрашивает: - и долго мы так в раскорячку стоять будем?

Александр Шкляренко

Еще видать долго . Совесть потеряли и искать не кому пока еще.

Геннадий Митрофанов

О чем Вы? Проклятые капиталисты смешали с грязью все,даже,каким бы он ни был,профсоюз. Если помните,бесплатные путевки нам навязывали. Правда за кордон не пускали,но,можно было отдохнуть и в Союзе.

Александр Шкляренко

Ну насчет того , что навязывали, я за 26 с половиной лет, в основном шахтером, такого еще не слышал. Один раз съездил в подмосковье в феврале с оплатой профсоюзной, а чтоб бесплатно...

Геннадий Митрофанов

Я работал на одном,крупном заводе г. Томска,там это дело,широко практиковалось. Мне нет смысла лгать. Многие функции лежали на профсоюзе,правда не всем это доставалось,так сами виноваты,не надо было нажирать морды. 😊

Геннадий Митрофанов

О чем Вы? Проклятые капиталисты смешали с грязью все,даже,каким бы он ни был,профсоюз. Если помните,бесплатные путевки нам навязывали. Правда за кордон не пускали,но,можно было отдохнуть и в Союзе.

Алёна Русакова

Да, выполняет. Во - всяком случаи у нас в городе. Пенсионеры могут обратиться за помощью в любое время, да и работающие люди то же если есть какой то спор или конфликт с работодателем.....

Александр Шкляренко

Если честно, то о таком приятно читать , вот если б везде так было .

Татьяна Наумова

да... ПРОФСОЮЗ большая действующая система..Правда ... уже не та... Самая большая профорганизация в системе образования.... на втором месте-медики... а дальше- железнодорожники, и т.д...

Ольга Мельник

вот Это вас плющит........................................................колбасит.................вставание скреп с колен и дополнительная пара ДНК таки сыграла с вами злую шутку.......Боярышник вам в помощь)

Николай Кондратюк

нет, конечно) сейчас профсоюз это кукольный театр. какие-то билетики в кино или экскурсии по "святым" местам. а когда доходит до защиты реальных прав работника, то его и нет

Александр Шкляренко

Да и раньше защиты ,прав именно трудящегося ,не было. Сталкивался в 80-м году и смех, и грех , когда мне не отдавали трудовую, то я попросил профсоюз уволить меня по статье ( за прогулы ) , спросили, что директор согласен, соврал ДА , уволили , записали задним числом . И я устроился на другое предприятие сразу, рассказав всю историю... люди поверили .

Николай Кондратюк

ну значит помогли)

Александр Кива

Раньше все руководящие работники профсоюзов назначались партийными организациями КПСС, а сейчас они сами себя назначают руководителями, но непонятно чем они руководят!

Виктор Гавриленко

Саша, не будь столь наивен, даже Кобе не удалось приструнить окончательно зазравшуюся партхозноменклатуру, а эти "штрейкбрехеры" всегда были подстилкой вышеуказанных.

Александр Шкляренко

Это просто вопрос . Даже было несколько ответов положительных, сегоднешнего дня .

Виктор Гавриленко

http://www.rospisatel.ru/novosti2018/73-1.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com