Игорь

вопрос любителям истории ВМВ-один из символов "Блицкрига",изрядно попивший крови нашим и союзникам.Носил прозвища Антоны,Берты,Цезари,Рихарды.Что это?

Ответы
Селиван Перепрыжкин

Кого-то разбудил вой сирены. Но что он означал — знали немногие. Большинство продолжало досыпать последний в их жизни час. Потом пришла смерть. И таки это был тот нечастый случай истинного ада на земле.

Жители Бхопала просыпались от раздирающей боли в груди и кашля. Начиналась кровавая рвота. Глаза выжигал странный туман, просачивающийся сквозь окна. Люди слепли и задыхались. Самые везучие тихо умерли во сне, в основном дети. Остальные погибнут позже, из-за своего роста: газовая смесь достигала наибольшей концентрации у поверхности земли.

Уцелевшие в панике выбегали на улицы. Бежали почти наугад, иногда — навстречу облаку и своей смерти. Многих задавила толпа.

Под утро туман развеялся. Город был пуст, точнее, наполнен скрюченными, начинающими разлагаться трупами людей и животных.

Спасшиеся могли позавидовать мертвым: для них неприятности только начинались. Врачи не знали причин отравления, потому что корпорация надежно хранила свои коммерческие тайны. Некоторые пострадавшие умерли в последующие дни, некоторые ослепли. Дети рождались с уродствами.

Александр Бутин

Изначально "Баварише Моторен Верк" выпускал самолетные двигатели и по-моему самолеты,но какие,не знаю. Был у них и мотоцикл БМВ ,кстати с приводом на коляску,наши потом на его основе мотоцикл "Ирбит" сделали... Как говорят немцы -" Их вайс нихт..."

Игорь

а БМВ ПРИЧЁМ????????????вмв КАЖЕТСЯ НАПИСАНО?Вторая Мировая Война!!!!!!

Александр Бутин

Тогда видимо" Юнкерсы",бомбардировщики.

Игорь

вот это уж другое дело!точно именно ю-87 штука

Александр Бутин

"Лаптежник",так его прозвали за не убирающееся шасси.На них устанавливалась сирена работающая от набегающего потока,и новшество - воздушный тормоз.

Игорь

ну это "фольклёрное"название у него появилось на восточном фронтом

Игорь

😜

Валд Девид

отлично...пришлось восполнить пробел по ВВС люфтвафе, оказывается не только у нас делали фанеру... и эта гроза была только для беззащитных...

Игорь

так вот заносят таих у ма не хватает чего нибудь дельного написать,начинают хамить

Валд Девид

дурынды одним словом, просто действительно не понимают, что мы мыслящие, а не мычащие...

Игорь

Спасибо за позитив!!!спокойной ночи!я спать,с утра на галлеры)))))

Валд Девид

Спокойной ночи и удачи.... я еще потолкаюсь и тоже на покой...

Игорь

Взаимно!

Александр Карцев

Может быть это самолёты, или корабли?? Хотя априори они не могут быть символами мне так кажется!! Можно рассказать мне, оч. интересно!!

Людмила Назарова

знаю что значение слова- но не знаю кто носил прозвище такое. это молниеносная. война .и кто?

Надежда Мохир

думаю . любители БМВ, так и будут любить , несмотря кто чью кровь проливал и как прозывал

К В - 2.

я знаю что название-"БЕРТА"-носила большая пушка...может это название пушек?

Игорь

прям тестирование какое-то ..не знаю

К В - 2.

"Пульчинелла"-кукла-(итал)...он ему очень не понравился и Муссолини считал его просто своим подражателем...сначала.

Игорь

век живи век учись 😄

К В - 2.

🙂

Игорь

😉

Валд Девид

А что такое ВМВ, может ВОВ или ВВС, к чему относится относится вопрос???

Игорь

Вторая Мировая Война

Аs К.

БМВ выпускали самолетные движки вроде.а насчет прозвища не слышал

Игорь

причём здесь БМВ?

Аs К.

ааа ВМВ 😄

Игорь

Вторая Мировая Война

Аs К.

промышленность Германии работала на гтлера.Круппы там всякие.и БМВ тоже.баварский завод двигателей.просто был невнимателен я

Игорь

бывает...со всеми

Вероника Музычук

Ничего не поняла.... как-то почувствовала далекой себя от истории...

Евгения Гладкая

Разведчик???ЗНАЮ НАШЕГО РИХАРДА ЗОРГЕ,но это об ином - не знаю...

Валентина Киселева

Я думаю это о наших разведчиках работающих за рубежом!

Игорь

патриотично но не верно))

Валентина Киселева

Да мы практически о них ничего не знаем_кроме Зорге- Николай кузнецов-по моему это одно и то же лицо! и то из фильмов ну и прочитанной какай-то литературы!Ну может быть еще Мата-Хари?

Игорь

а эта та потаскушка здесь причём?

******* Наташа *******

вау!!!! а ещё что-нибудь интересненькое расскажите?! ))

Хрипуновы Хрипуновы

Ну что ж, не все же только русским проливать кровь

Игорь

это здесь причём?

Вадим Соловьев

Разные модификации Ju-87, самолет, Юнкерс по нашему

Игорь

наверное

Вадим Соловьев

Просто поверьте, любознательных людей нынче мало...

Игорь

а это прискорбно

Вадим Соловьев

Несомненно.....

Игорь

)))))))

Алла Самсонова

тем не менее скоротечной войны не получилось....

Слава Харченко

http://pro-samolet.ru/samolety-germany-ww2/bombardir-schturmoviki/134-ju-87?start=1

Надежда Та

узнаете - просветите..буду ждать..интересно...

Игорь

а я знаю

Надежда Та

Игорь.....паапрашу...вас....просвятите....мну...)))

Игорь

пикирующий бомбардировщик Ю-87

Надежда Та

это я знаю,.а что еще?

Игорь

это ответ на вопрос

Надежда Та

..

Айша Иманова

Историю люблю. но древнюю знаю лучше новой

Сергей

То что была пушка Большая Берта слышал.

Игорь

А большой Антон,или Рихард тоже слышали? как пушка может быть символом Блицкрига?

Сергей

А где вы прочитали,что я что либо написал об оных?

Игорь

что-то напоминает демагогию

Сергей

А при чём здесь это?

Сергей

А при чём здесь это?

Игорь

не причём.нет не правильно