Тамара Гончарова

Большинство из нас считает, что радуга дугообразной формы. На деле мы видим только одну её часть..Какой же формы радуга на самом деле? И откуда можно увидеть её полную форму?

Ответы
Володя .

Тихий голос моей души,
Говорит мне: «Ты жить спеши…
Не печалься и не хандри…
Жизнь даётся… а ты бери…»
Ты возьми… этот тёплый свет…
Где-то там его… просто нет…
Ты поймай… этот яркий луч…
Даже если он… из-за туч…
Шелест листьев и детский крик,
Ты бери… и в себе храни…
Летний дождь… невесомый снег…
Ты бери… тихий плачь и смех…
И любовь, что тебе дана…
Ты испей её всю до дна…
Даже если придёт беда…
Ты возьми её не навсегда…
Я спрошу у своей души:
«Может быть… посидим в тиши?»
Улыбнется не зло она:
«Ещё будет у нас… тишина

Тамара Гончарова

А Вам 64. Салага!

Володя .

ПЛОХОЙ ВЫ ФИЛОЛОГ ....СКОРЕЕ ВСЕГО ФИГОЛИК

Тамара Гончарова

НЕ ВЫ давали мне диплом, не вам судить, виршеплёт доморощенный.

Володя .

НУ ДИПЛОМ ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО КУПИЛИ НА БАЗАРЕ ЗА САЛО

Тамара Гончарова

В ЧС тебя, идиот

Михаил Давыдов

Радуга в небе весеннем висела,
Весело с неба на землю смотрела.
Радостно мы улыбались в ответ:
- Радуга-радуга, цвет-пересвет.
Радуга в небе недолго висела,
С неба на землю недолго смотрела:
Растаяла...
Что же на память она всем
Оставила?
Красные маки,
Жёлтые песок,
Зелёные зажёгся
На ветке листок.
Жук фиолетовый
Греет бока.
Синяя плещет
Река в берега.
Оранжевым солнцем
Согреты леса.
А у скворца
Голубые... глаза...........а так она круглая,как сонышко

Тамара Гончарова

Верно)) Благодарю за жизнеутверждающий стих)

Михаил Давыдов

Всё будет хорошо ! - Волшебные слова …
Как будто снег прошёл, и вновь блестит земля.
Все будет хорошо ! Ты только в это Верь !
Ведь Счастье, что ушло, опять стучится в дверь !
Все будет хорошо ! Прости и не грусти !
Обиды – это зло, их тяжело нести .
Всё будет хорошо ! Все к радости пути !
Старайся всей Душой не плакать, а цвести !
В окошко посмотри: то снег, то дождь пошёл …
Прекрасен этот Мир ! Всё будет хорошо!

Геннадий Сокровный

Я посмотрел ответы - впечатляет картина их своим разнообразием. Здесь и божий дар в Заветах , и отражение в умах по ментальности, и ответы знающих природу физического явления , вплоть до иллюзий и откровенного невежества. Сам я не задумывался о форме радуги, но понимание физического явления в природе нам всем известна ещё со школьной скамьи.

Тамара Гончарова

Это разнообразие, Геннадий, отражает разнообразие в реальной жизни. Вам известна поговорка -"Сколько людей, столько и мнений".

Геннадий Сокровный

Очень жаль становится при мысли , что эти мнения имеют по большей части самоуверенную основу невежества, без малейшего желания перекрыть это невежество упорным приобретением рациональных знаний.

Тамара Гончарова

Через несколько воплощений поумнеют.

Геннадий Сокровный

Капитал не допустит.

Виктор

Радуга-преломление лучей подсветки над поверхностью...и только в месте перенасыщенной влажности....а поверхность Земли кривая.А полная радуга любит пользоваться ночью содержимым холодильника.

Надежда Генералова

Все таки в форме дуги.Это раньше индейцы считали,что она окольцовывает Землю.Радуга бывает от переломления лучиков света через капельки воды.А ведь дождь не бывает не везде одновременно.

Тамара Гончарова

Не совсем так...

Тамара Гончарова

Она всё же круглая, а видно из самолёта - с Земли полную форму мешает рассмотреть линия горизонта))) Посмотрите, в ответах тут есть и фото))

Надежда Генералова

Почти убедили.

Андрей

конечно же это сфера, с сегментарным преломлением. когда мы можем видеть лишь ту часть оной, где произошло преломление солнечного и не только света. если же мы являемся излучением, то дл

Андрей

для нас видимой частью радуги является восходящий к зениту луч. куда смещаем своё излучение, туда смещается видимая часть радуги.

Тамара Гончарова

Как же нам увидеть сферу?

Андрей

мне известен пока один способ. сразу предупреждаю, это доступно лишь отдельным людям из всей популяции живущих и живших ранее. что вам известно об устройстве человека с позиции разной плотности информации?

Тамара Гончарова

Это слишком сложно, извините, и энергетически затратно, наверное. Элементарно - полный круг виден с самолёта, ибо линия горизонта мешает нам его узреть.

Андрей

радуга намного интереснее, нежели чем нам попытались объяснить с позиции традиционной физики.

А Б

радуга, гало и некоторые другие световые эффекты на небе имеют форму круга, или кругов... только с разных точек вид разный
🖼

Тамара Гончарова

Верно) Только в самолёта и увидишь, ибо линия горизонта закрывает обзор

А Б

есть и такое
🖼

Тамара Гончарова

Снежинки и крошечные льдинки в воздухе танцуют)

А Б

красота

Евгений

Радуга - разложение белого цвета на спектральные составляющие в каплях воды в воздухе на равном расстоянии от наблюдающего. Так что в идеале - окружность.

Евгений

Полную форму можно увидеть с возвышения или самолета.

Тамара Гончарова

Да) А откуда можно увидеть эту чудесную окружность?

Евгений

Уже ответил )))

Тамара Гончарова

О, что-то не высветился комментарий, когда читала Ваш ответ...Теперь вижу)

Михаил Ерохин

В Саха-Якутия радугу можно увидеть в виде круга, соответственно окружности солнца, и под каким углом световые лучи попадают на капли воды в воздухе

Тамара Гончарова

Да, именно круг)

Геннадий Николаев

Я думаю, что радуга принимает форму очертания земли. Если земля круглая, то радуга есть часть ее окружности. Это и есть ее полная форма.

Тамара Гончарова

Она сама по себе круглая.

Бес Пристрастный

Радуга имеет форму двух окружностей. Для того, чтобы это увидеть, наблюдатель должен быть выше места преломления солнечных лучей.

Тамара Гончарова

В самолёте, к примеру.

Бес Пристрастный

Из самолёта. Или с большой возвышенности.

Василий Трачук

А ИНТЕРЕСНО ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ СВЕТА И ПОД ЗЕМЛЕЙ БУДЕТ?УСЛОВИЕ РАДУГИ СЛЕПОЙ ДОЖДЬ.А ВОТ ЛУННУЮ РАДУГУ МОЖНО УВИДЕТЬ.ИЛИ НЕ БЫВАЕТ?

Неизвестный Неизвестен

Исходя из законов физики радуга должна ипредставлять собой окружность. Хотя я видел и радугу кубическую: куб размером 40х40х40 м

Тамара Гончарова

Да, Обычно круг, а ещё тут товарищ о веерной мне писал. Но куб - это нечто!

Неизвестный Неизвестен

Это было на водопаде. Река Искандеркуль. В ясные дни примерно в полдень в течении около часа можно наблюдать. Те кто видел, говорили, что уже одно это зрелище(а было мног еще чего посмотреть) оправдало потраченный отпуск и деньги.

Татьяна :))

Почему- большинство? только дети. Остальные знают,что она- полусфера. видимая часть - на местности. Остальная- невидимая...

Тамара Гончарова

Остальным известно, что радуга - полный круг, и только линия горизонта мешает это увидеть. А с самолёта, к примеру, виден полный её формат.

Татьяна :))

да,я так и ответила. пояснила во втором ответе

Тамара Гончарова

Я его вторым увидела, после комментария на этот))👵 🙃

Геннадий Товбин

Это вопрос специалистам. Таких много. Я же - сантехник с 45-и летним стажем на разных уровнях и очень любознательный.

Тамара Гончарова

ДА с самолёта можно запросто увидеть ПОЛНЫЙ круг!

Алтынбек Шокатбаев

я думаю с земли красивее чем сверху потому что пар туши солнечный лучи сливаетца и праисходять такая чуда 😀

Анатолий Мюллер

Радуга, это окружность и видеть её такой можно только с большой высоты, например с самолёта. Я так думаю!😏

Тамара Гончарова

Всё верно думаете, Анатолий!

Serg Nef

Радуга такая какя она есть,дугообразная.подсматривать какая она есть на самом деле очень долго,да и зачем.

Тамара Гончарова

Сел на самолёт в подходящую погоду да смотри... Видно, что круглая.

Serg Nef

Не видел с самолёта.попробую посмотреть.

Victor Lebedev

Наверное, это прямая линия, которую видеть можно только с МКС. Это догадка, но может, тык пальцем в небо.

Тамара Гончарова

Она круглая, видно с самолёта))

Victor Lebedev

А почему круглая? Откуда появилась вторая половина дуги?

Тамара Гончарова

По законам физики радуга круглая. Вторую полуокружность просто не видно из-за линии горизонта. Если интересно, посмотрите ответы на этот вопрос, там народ фото присылал))

Victor Lebedev

Хорошо.

Александр Белошапкин

есть две радуги...дисперсия света-явление в рассеяной влаге. и есть-в чистом Небе ...сие знамение от БОГА

Тамара Гончарова

Ну, от Бога это святое, не прикасаемое

Александр Белошапкин

сейчас многие могут видеть по две-три-четыре....и крест в круге на Солнце...