Ирина Черкас

что такое хурма?

Ответы
Маргарита Данилина

Хурма́ (лат. Diospyros) — род субтропических и тропических листопадных или вечнозелёных деревьев и кустарников семейства Эбеновые (Ebenaceae). Деревья доживают до пятисот лет. У многих видов плоды съедобны — они представляют собой крупные оранжевые мясистые 1—10-семянные ягоды.

Евгений Волохов

В русский язык слово «хурма» попало из фарси (персидского языка), где в оригинале звучит как خرمالو «хормалю» — то есть финиковая слива.

А*
Алина *****

род субтропических и тропических листопадных или вечнозелёных деревьев и кустарников семейства Эбеновые (Ebenaceae).

Ирина Черкас

жесть

ОК
Ольга Коробова

род субтропических и тропических листопадных или вечнозелёных деревьев и кустарников семейства Эбеновые

Сергей Шаталов

Это такая ягода, которая способствует, способствует, но вот чему толком никто не знает...

Bu
Butch

ОРАНЖЕВЫЕ ПОМИДОРЫ ... СЛАДКО-ВЯЖУЩЕГО ВКУСА... ЛЮДЯМ С ПРОГРЕССИВНЫМ ГЕММОРОЕМ - НЕЛЬЗЯ.

Сергей Гнеденко

плод оранжевого цвета:королек и др.Растет в Абхазии.Да ,поел ее в свое время...))))

Мухтар Абдуллаев

Это ягодка ! Я так понял! Вы хотите знакомится не знаете как! Это правда ?

Анютка Свирелкина

ооооооочень вкусный и полезный южный фрукт. Один из моих самых любимых!

Илья Безгубов

либо фрукт, либо закрытие матерных слов вместо пресловутых звездачек)

Yuriy Filippov

Вкусить Вам необходимо её:узнаете!Кстати,-сезон продаж повсеместный!

Людмила Сидельникова

Моя любимая вкусняшка. Там много йода. Люблю яблочную и шоколадную.

@*
@ринк@ *кош&чк@*

это такая оранжевая хрень короче фрукт очень вкусный советую 😄

Александр Соколов

Да вроде фрукт такой,жёлтенький,вкусный,сочный. Южный однако.

Татьяна Петракова

оранжевый фрукт, по консистенции как помидор, на вкус сладкий

Arai Baizhuma

хурма – это род деревьев и кустарников семейства эбеновых.

Людмила Ардашева

плод...вкусный...немного вяжущий во рту,но приятный))

Т"
Татьяна. "***********"

фрукт ,богат йодом полезен для щитовидки и сердца

Анастасий

Фрукт очень вкусный на который у меня олергия 😄

Нурлан Арыстанов

такой сладкий плод оранжево-коричневого цвета,