Солнце ☀

Как думаете, чем заканчивалась фраза поэта и политика Хилона из Спарты: О мёртвых либо хорошо, либо ничего,... ?

–2
Ответы
Юрий Лагун

"De mortuis nil nisi bene" или "De mortuis aut bene aut nihil", по-видимому, восходит к сочинению Диогена Лаэртского: "Жизнь, учение и мнения прославленных философов", в котором приведено изречение одного из "семи мудрецов" - Хилона (VI в. до н.э.): "Об умерших не злословить".

Юрий Лагун

Но многие не следуют такой мудрости. Это одна из причин нашей плохой жизни...

Га
Галина

с инета---О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды------почему никто никогда не произносит фразу до конца?🤔

Улугбек

Не замалчивать ни успехи, ни ошибки ушедших героев... Ведь, на ошибках - учимся!!!☝️🤔😇

Сысо Александр

кроме правды - в наше время этим пренебрегают не желая обидеть почившего

Солнце ☀

О мёртвых плохо не говорят

Александр Колосов

Нельзя о мëртвых плохо. Как достали своими загадками!!!!! Умнее всех????

Константин Дос

.. Иван Иванович умер. Но это ничего. Это даже хорошо!..

Ирина Карпова

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды».

Солнце ☀

Отлично)

Alone In The Dark

Видимо поняв что проиграл не оставил позиции)))

Alone In The Dark

Да блин 300 - НЕ 3000 тысячи!!! Просто 300 мужиков!! Да это уже блять пиздец как кртуто))))

Марго Беккер

По настоящему -*Либо правду либо ничего*..

Солнце ☀

Хорошо 🙂

Ол
Олег

не думаю, знаю... ничего кроме правды....

Ол
Олег

правда чё-то в последнее время подкосячила...

Александр Жданов

видимо, а остальные пусть помолчат.

Солнце ☀

Хорошо, но не совсем так )

Александр Жданов

ну и ладно..

Евгений Андреев

ибо оправдаться они не могут

Евгений Андреев

А как автор написал?

Солнце ☀

Кроме правды

Евгений Андреев

Гм... Классно нас накалывали всю жизнь-эти два словечка всегда умалчивали.

Солнце ☀

Вот-вот

Евгений Андреев

Видимо, такие у нас вожди и деятели были, что несколько поколений пришлось обмануть, чтобы никто не вякал.

Сергій

…, либо ни чего, кроме правды

Солнце ☀

Отлично!

Между Двух Миров

....либо ничего ! И хватит ! 👍

Между Двух Миров

А зачем продолжать ? ) Законченная фраза 🙏

Блуждающий В Темноте

Злободневна и сейчас

Солнце ☀

Согласна)

Аркадий Бахчевников

Я должен помнить всё?

Лоуренс Аравийский

"Он умер.. Это хорошо"

Евгений Снежин--Бригиневич

"....На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую…
Источник: из интерНЕТа

Майя Петрова

ничего, кроме правды

Та
Татьяна

знаем. кроме правды.